Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2003
Вторник, 20 сентября 2011 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ВОВЛЕЧЕННОСТЬ НА СТРАНИЦАХ БРЕНДОВ СНИЗИЛАСЬ НА 22%
DDB провело исследование "Кто является поклонником бренда", в ходе которого изучило мотивации потребителей - почему они становятся фанатами брендов. В итоге выяснено, что вовлеченность на Facebook начала снижаться из-за плохой работы smm-менеджеров.

БРЕНДЫ ОЦИФРОВЫВАЮТ СВОЮ НАРУЖНУЮ РЕКЛАМУ
Рекламные щиты и инсталляции обычно являются статичными. Но сегодня, все больше и больше компаний пытаются диджитализировать этот рекламный канал. Так, например, к такому шагу прибегла компания MasterCard в рамках своей инициативы "Бесценный Нью-Йорк".

КАК ВАЖНО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ В ИНТЕРНЕТЕ
За последние пару лет социальные сети стали чем-то настолько обыденным и привычным, что теперь удивляет, когда на резонансное сообщение блогера не реагируют. А когда-то пост в "Живом журнале" воспринимался как что-то из ряда вон выходящее.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

КАРДИНАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ CANNES LIONS И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ
Филипп Томас, СЕО международного фестиваля креативности CANNES LIONS, поделился с рекламистами мыслями о том, почему география побед на фестивале сегодня так кардинально изменилась.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

НУЖЕН ЛИ ЭТНИЧЕСКИ ОРИЕНТИРОВАННЫЙ МАРКЕТИНГ?
Таргетировать или не таргетировать? Этим вопросом часто задаются маркетологи, когда им необходимо охватить аудиторию с высоким этническим разнообразием. Надо ли создавать собственную стратегию для отдельного сегмента или же можно ограничиться универсальным подходом?

ОШИБКИ МАРКЕТИНГОВЫХ КАМПАНИЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Стоит ли удивляться, что большинство маркетинговых инициатив в социальных сетях терпят неудачу? Бренды должны вкладывать деньги в качество продукции, обслуживание, обучение персонала. Поступая таким образом, они поддерживают лояльность клиентов.

МАРОЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ЧЕТЫРЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ИЗМЕРЕНИЯ
Эмоциональные выгоды влияют на поведение потребителей и лежат в основе стратегии продвижения марок, установления длительных взаимоотношений между торговой маркой и потребителем. Они воздействуют на рациональные побуждения целевых потребителей.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ХАЛЯЛЬ И КАШРУТ: ТРЕНД НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ
Спрос на конфессиональные продукты в последнее время неуклонно растет. И дело здесь не только в религиозных предпочтениях или диетарных традициях населения.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

НОВЫЙ МАРКЕТОЛОГ UNIVERSAL О НОВОЙ БЕЛОСНЕЖКЕ
Джошу Гольдштайну сложно было бы найти для прихода в Universal Pictures более важного для студии времени.

"МЕЛКИЕ КОМПАНИИ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ОТКАЖУТСЯ ОТ РЕКЛАМЫ НА ТВ"
По мнению президента Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) Сергея Коптева, негативные процессы в экономике будут влиять на рынок рекламы еще как минимум несколько лет.


 

НОВОСТИ

 

FACEBOOK ДАСТ МАЛОМУ БИЗНЕСУ МИНИКРЕДИТ НА РЕКЛАМУ
Главный операционный директор компании Facebook Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg) разработала новую программу привлечения внимания малого бизнеса к рекламной платформе Facebook/

GGRP ДОКАЗАЛА, ЧТО СО ЗВУКОМ НА "ТЫ"
GGRP это канадская компания, которая предлагает широкий спектр услуг, начиная от звукового дизайна и заканчивая аудио пост-продакшн обработкой. 

ЖИВЫЕ АПТЕКИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА
Этой осенью сеть аптек TAS запустила новую платформу "За здоровый образ жизни".

STARCOM NORWAY ВОЗРОЖДАЕТ ЧИПСЫ MAARUD’S PROVIANT
Чипсы Maarud пять лет назад были лидером категории в Норвегии, однако в последние несколько лет они заметно сократили долю рынка.

ТЕХНОЛОГИЯ GOOGLE GOGGLES ДОШЛА ДО БРИТАНСКИХ РЕКЛАМЩИКОВ
French Connection, L`Oreal, Sony Music и Samsung станут первыми компаниями в Великобритании, которые опробуют технологию Google Goggles в своей рекламе.

НОВАЯ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ GEFCO В СЕТИ ИНТЕРНЕТ
GEFCO объявляет о запуске новой рекламной кампании в сети Интернет, при этом общая концепция остается прежней - логистические услуги с добавленной  стоимостью, ориентированные специально на производителей.

HEINEKEN ЗАПУСТИЛА НОВЫЙ КОРПОРАТИВНЫЙ ЛОГОТИП
У пивоваренной компании Heineken появился новый корпоративный логотип.

GUINNESS ЗАКЛЮЧИЛ КРУПНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ КОНТРАКТ С FACEBOOK
Компания Diageo, производящая алкогольные напитки под брендами Guinness и Smirnoff, заключила мультимиллионный рекламный контракт с социальной сетью Facebook. 

ОСНОВАТЕЛЬ IKEA УДВОИЛ ОТЧИСЛЕНИЯ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Основатель IKEA, 85-летний Ингвар Кампрад, которого в недавно вышедшей книге обвинили в близких связях с нацистами, удвоил пожертвования на благотворительность.

WALT DISNEY НЕ СТАНЕТ СНИМАТЬ В РОССИИ
Корпорация Walt Disney закрыла подразделение по производству кинопродукции на локальных языках.

РОССИЯНЕ ОДОБРЯЮТ ЗАПРЕТ РЕКЛАМЫ ТАБАКА
Законопроект, направленный на борьбу с курением, подготовленный Минздравсоцразвития, в целом получил позитивную общественную оценку - основные его положения россияне одобряют.

КНИГА "ИМЕНА ВОРОНЕЖА" В ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ ГОРОДА
Книга "Имена Воронежа", изданная в рамках одноименного коммуникационного проекта, стала поистине общенародным подарком к 425-летнему юбилею Воронежа.

ИТОГИ СОВЕЩАНИЯ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ
Рабочая группа Общественной палаты по совершенствованию законодательства в отрасли рекламы сформирует рабочие группы для взаимодействия с профильными думскими комитетами.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИННОВАЦИОННОЙ ТЕХНОЛОГИИ CLEAR VITA ABE
Unilever совместно с агентством BrainBox Public Relations организовала для журналистов ведущих глянцевых изданий презентацию, посвященную инновационной технологии CLEAR vita ABE в области ухода за волосами и кожей головы.

"PAOLO CONTE" ПРОДВИГАЕТ В ТВЕРИ ОСЕННЮЮ КОЛЛЕКЦИЮ
Сеть розничных магазинов Paolo Conte (обувь и аксессуары) запустила в Твери рекламную кампанию новой коллекции обуви.

"ЮБИЛЕЙНОЕ" - ПОД ЗАЩИТОЙ
Компания Kraft Foods защитила товарный знак "Юбилейное" и довольна этим результатом.

РЕКЛАМНЫЕ СЕТИ BING И YAHOO ЗАРАЖАЮТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Создателям вредоносного программного обеспечения удалось разместить на сервисах Bing и Yahoo рекламные объявления, ведущие на страницы с кодом, заражающим компьютеры.

ГРУЗИЯ ЗАПАТЕНТОВАЛА ХАЧАПУРИ, СУЛУГУНИ, ЧАЧУ И ЧУРЧХЕЛУ
Грузия начала кампанию по регистрации национальных брендов. Грузинский Национальный центр интеллектуального имущества "Сакпатент" ("Грузпатент") запатентовал 30 наименований национальных блюд.

РОСТУРИЗМ НАСТАИВАЕТ НА РЕБРЕНДИНГЕ РОССИИ
Ростуризм предлагает провести масштабный ребрендинг имиджа России, задействовав в работе и Минкульт, и МИД, и министерство регионального развития. 

"М.ВИДЕО" НАОБЕЩАЛ И ТЕПЕРЬ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ
Новосибирское УФАС России признало ООО "М.Видео Менеджмент", владельца федеральной сети магазинов, виновным в нарушении законодательства о рекламе из-за проведения акции "Меняй старое на новое!".

ФАС ПРИГЛЯНУЛСЯ ЗАГАР
Федеральная Антимонопольная Служба изучит, почему на рекламе клуба загара появился человек, похожий на Барака Обаму.

В США И БРИТАНИИ ПОЯВЯТСЯ "СНОБЫ"
Проект "Сноб" осенью запускает сайты для регионов и ряда зарубежных стран. Сайт будет развиваться под непосредственным руководством главного редактора проекта "Сноб" Владимира Яковлева. 

ЯНДЕКС ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ СИСТЕМОЙ МАТРИКСНЕТ
Яндекс начал использовать систему машинного обучения Матрикснет для показа объявлений в Рекламной сети Яндекса (РСЯ).

В МОСКВЕ С КРЫШ УБЕРУТ ТРИ НЕЗАКОННЫХ ВИДЕОЭКРАНА
На этой неделе власти Москвы приступят к демонтажу трех незаконно установленных в центре города видеоэкранов.

COCA-COLA РАСКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ "ПРОИЗВОДСТВА СЧАСТЬЯ"
Марка Coca-Cola начала поиски формулы счастья примерно в то же время, когда обзавелась первыми постоянными почитателями - стартовавшая более века назад, эта "экспедиция" продолжается и до сих пор.

SAMSUNG ПРИЗВАЛА APPLE К ОТВЕТУ
Компания Samsung подала апелляцию в связи с запретом продаж планшета Galaxy Tab 10.1 на территории Германии, а также обратилась в австралийский суд с иском, обвиняющим Apple.

PIERINI PARTNERS РАЗРАБАТЫВАЮТ ЭСТЕТИЧЕСКИ СМЕЛЫЙ ДИЗАЙН
Специалисты агентства Pierini Partners из Буэнос-Айреса, Аргентина разработали новый красочный дизайн для лимитированного выпуска пива Brahma.

WAL-MART НАНИМАЕТ ЭКС-ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА X5 RETAIL GROUP
Wal-Mart назначила Льва Хасиса, бывшего исполнительного директора X5 Retail Group на пост старшего вице-президента компании.

СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА ЕЩЕ НЕ НАЧАЛАСЬ, А РЕКОРД УЖЕ ЕСТЬ
Зимняя Олимпиада в Сочи за 2,5 года до начала уже стала самой успешной по доходам от спонсоров за всю историю Игр. Сборы превысили $1,2 млрд, побив рекорд летней Олимпиады в Пекине.

ABSOLUT ПРЕДСТАВЛЯЕТ "ПОЛОСАТУЮ" ХРУСТАЛЬНУЮ БУТЫЛКУ
Компания Pernod Ricard Travel Retail представила в стокгольмском аэропорту Арланда лимитированный выпуск абсолютно новой водки ABSOLUT VODKA Crystal Pinstripe Bottle.

NEMIROFF РАЗОЛЬЕТСЯ ЗИМОЙ
Украинская компания Nemiroff, продукция которой не поставляется в Россию с июня, собирается запустить здесь контрактное производство в течение трех месяцев.

"ОТКУДА Я ВЗЯЛСЯ"
Рисунки на щекотливую тему "Откуда я взялся", которые собирает магазин "Казанова", не понравились уполномоченному по правам ребёнка. К детскому конкурсу теперь хотят привлечь прокуратуру.

ОТКРЫЛСЯ САЛОН ДЛЯ МУЖЧИН-НАТУРАЛОВ
Рынок красивого бизнеса Петербурга осваивает новые ниши - в городе открылся салон красоты для мужчин MAN IS GOD. Инвестиции в создание составили 650 тыс. рублей.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

В МОСКВЕ ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САММИТ HR-БРЕНДИНГ 2011
14 и 15 сентября 2011 года в Москве прошел Международный саммит HR-брендинг 2011. В России впервые состоялось столь масштабное мероприятие, посвященное управлению репутацией работодателя.

IMARS РАЗРАБОТАЛА КОНЦЕПЦИЮ ВЫВОДА KЦRTING
Рекламное агентство iMARS разработало коммуникационную стратегию вывода на российский рынок бренда Kцrting - ведущего мирового производителя бытовой техники. Компания была основана в 1889 году в г. Лейпциге.

ЗВЕЗДЫ ЛИШИЛИСЬ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ВЕЩЕЙ
Неделю назад стартовала благотворительная акция "Подари вещам вторую жизнь", инициированная "Гринпис", в результате которой несколько звезд лишились своих любимых вещей.

ЦАРЬ САЛТАН ДЛЯ IPAD
Буквально пару дней назад в App Store вышла новая медиа-книга Articul Media Group "Царь Салтан".

QIWI РЕКЛАМА ВЗЯЛАСЬ ЗА ЛЕКАРСТВА
Фармацевтическая корпорация "Берингер Ингельхайм", более 100 лет успешно работающая на международном рынке, вошла в число партнеров интерактивной системы QIWI Реклама.

FULL CONTACT В ШОРТЛИСТЕ THE GLOBES AWARDS 2011
FULL CONTACT стал первым украинским агентством, отмеченным международной премией The Globes Awards.

БЛЭКВЕР ДВИГАЕТ МУРТИКИ
Брендинговое агентство БЛЭКВЕР запустило на рынок новый бренд развивающих товаров для детей и взрослых - МУРТИКИ.

ТЕСТ НА ЛОГИКУ - И ОТЛИЧНАЯ КАМЕРА В НАГРАДУ
Креативное агентство полезного маркетинга Deluxe Interactive разработало для компании Sony интерактивный конкурс, цель которого - привлечь внимание целевой аудитории бренда к Sony NEX-5 и Sony NEX-C3.

"МАГНИТ" ПРИТЯНУЛ ЛАВРЫ
Агентство INFOLine совместно с КВК "Империя" подвели итоги развития собственных торговых марок розничных сетей России за 2010 и первое полугодие 2011 года.

ПИВНЫЕ БРЕНДЫ "ОЧАКОВО" ДЕЛАЮТ УСПЕХИ
Марки "Ячменный колос", Military, Braustadt и Kaltenberg показали заметный рост в столичном регионе с января по август 2011 года, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

NIGHTSPIRIT.RU ЖДЕТ РЕМИКС
Портал о клубной жизни NIGHTSPIRIT.RU (проект текильного бренда Olmeca) при поддержке Promo Interactive представляют конкурс на лучший ремикс нового трека популярного ди-джея Ferry Сorsten.

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ"САЙТ-2011"
С 15 по 16 сентября в Москве, в центре DigitalOctober (Берсеневская набережная, д. 6) прошла третья ежегодная конференция "Сайт-2011". 

"ПИТ-ПРОДУКТ" СТРОИТ ТЁПЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Этой осенью "Пит-Продукт" поможет согреться жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области - с 1 сентября по 26 октября 2011 года проходит крупномасштабная рекламная акция "Тепло от Пит-Продукт".

ДОЛГОЖДАННЫЙ UPGRADE ОТ "ИЗ РУК В РУКИ"
19 сентября 2011 года сайт IRR.RU (бренд "Из рук в руки") был полностью обновлен. Пользователей ждут: новый дизайн, яркая брендированная шапка сайта, удобная навигация и десятки тысяч актуальных предложений товаров и услуг.

ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ
Головинский суд Москвы отказал ОЗПП "Общественный контроль" в удовлетворении иска к ООО "Русский Стандарт Водка".

ROMANTIKA РАЗЖИГАЕТ "СТРАСТИ ПО ОЛЕГУ РОЮ"
Конкурс "Страсти по Олегу Рою", организованный порталом Passion.ru и Радио Romantika, продолжается.

PR-АГЕНТСТВО INMAR RELATIONS ПОЛУЧИЛО "ЗОЛОТОЙ КЕД"
PR-агентство InMar Relations удостоилось премии "Золотой кед" за популяризацию массового бега в Новосибирской области.

CARLSBERG ПОДСКАЖЕТ ДОРОГУ К БЛИЖАЙШЕМУ ПАБУ
Новое приложение для мобильных телефонов подготовил бренд Carlsberg. Приложение под названием Pub Locator подскажет, где в Украине найти ближайший паб, в котором Вам предложат бокал холодного пива Carlsberg.

GOOGLE RUSSIA СОЗДАЕТ СПРАВОЧНИК ПО ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
На этой недели Google Russia запустил "Справочник по детской безопасности в Интернете", призванный помочь обеспечить детям и подросткам "полезный и позитивный" опыт использования интернет.


 

РЕЙТИНГИ

 

УСТРОЙСТВА ДЛЯ ЛЮБИМЫХ КНИГ И МУЗЫКИ ПОЧТИ НЕ МЕНЯЮТСЯ
Портал BFM.ru и сервис "Яндекс.Маркет" продолжают публикацию рейтингов популярных гаджетов. На основе данных "Яндекса" мы рассказываем о товарах хай-тек, которые вызывают наибольший интерес у российских пользователей.


 

КНИГИ

 
Карьера
менеджера

КАРЬЕРА МЕНЕДЖЕРА
Автобиография крупнейшего менеджера в области машиностроения повествует о его жизненном успехе, открывает истинные причины личного триумфа в бизнесе и "секреты" эффективного управления. Для широкого круга читателей....

Сказать жизни
"Да!". Психолог в концлагере

СКАЗАТЬ ЖИЗНИ "ДА!". ПСИХОЛОГ В КОНЦЛАГЕРЕ
Эта удивительная книга сделала ее автора одним из величайших духовных учителей человечества в XX веке. В ней философ и психолог Виктор Франкл, прошедший нацистскиелагеря смерти, открыл миллионам людей всего мира путь постижения смысла жизни....

7 навыков
высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности

7 НАВЫКОВ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ. МОЩНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ
Цитата "Один из самых важных уроков, которые я получил в своей жизни, звучит так: если вы хотите достичь высочайших целей и добиться выполнения самых сложных задач, сформулируйте принцип, или естественный закон, определяющий результаты,...

Шаблоны.
Дизайн

ШАБЛОНЫ. ДИЗАЙН
Шаблоны, которые представлены на страницах этой книги, можно использовать для разных видов творчества: создания витражей, росписи по ткани, выжигания по дереву. Штриховые шаблоны пригодятся для создания штампов при тиснении на коже. И, конечно же, все...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное