Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3534
Понедельник, 05 февраля 2018 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Креатив / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Есть мнение ...

 

Реклама не просто опасна. Она доводит до безумия
В сети можно узнать все, что угодно, о любом человеке — а особенно о его слабостях. Этим активно пользуются рекламщики: они выслеживают и подслушивают пользователей, а часто доводят своих жертв до клинических состояний. 


 

Креатив

 

"Доброфлот" запустил в сети вирус иваси
Вместе с распадом Советского Союза прошла и эпоха иваси – самой массовой и популярной когда-то рыбы. И только спустя четверть века, в 2016 г., "Доброфлот" возобновил её промысел. Легендарная рыба вызвала большой спрос у российского потребителя, появившись не только на прилавках магазинов, но и на просторах интернета, став медийным героем рекламного ролика. 


 

Интервью

 

Олег Киселица: Бриф – это задача со звездочкой
Когда в Kinograf заходит новый бриф – это очередной вызов, как сознательному, так и бессознательному в нашем агентстве.


 

Новости

 

Испания выдала США российского "короля спама"
Минюст США подозревает Петра Левашова в том, что он управлял ботнетом Kelihos, через который он крал личные данные и рассылал спам. Его задержали в апреле прошлого года в Испании.

YOUTUBE устал от трупов и расизма, потерял звезд и деньги. Грядет чистка
17 января, Google внес изменения в партнерскую программу YouTube. Администрация все-таки решила приструнить недобросовестных накрутчиков и пообщаться с авторами. "Лента.ру" разбиралась, почему изменения начались с партнерской программы и с чем YouTube стоит разобраться на самом деле.

Роспотребнадзор получил право без проверки запрещать продажу продуктов
Верховный суд решил, что Роспотребнадзор не нарушил закон, запретив реализацию продуктов без выездной проверки. В определении суда говорится, что ведомство вправе это делать, если речь идет о потенциальной угрозе здоровью.

Обнаружена надоедливая "грязная ловушка" в рекламе
Посетители имиджборда Reddit обратили внимание на дизайн мобильной рекламы, где изображена грязь. Принимая нарисованную пыль за настоящие загрязнения экрана, юзеры приносили сайту дополнительные клики.

Российские интернет-пользователи изобрели новый язык
Русскоязычные пользователи Twitter запустили флешмоб, в котором шутят об особенностях языка разных профессий, городов и многих других общностей.


 

Новости компаний

 

Серебряный Лучник провел пристрелку: PR INC. в шорт-листе
Проект коммуникационного агентства PR Inc. "Репутационная кампания в поддержку фармацевтического дистрибутора "СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД" вышел в финал Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник".

SPECIA AWARDS: награждены лучшие DIGITAL-проекты Петербурга
1 февраля в Union BAR & GRILL прошла церемония награждения петербургских цифровых компаний за проекты, реализованные в 2017 году. За звание лучших сражалось больше ста компаний петербургского рынка digital, в финал прошли 54 участника.

Одноклассники запустили нативную систему продвижения публикаций
В социальной сети Одноклассники появилась нативная система рекламного продвижения записей. Владельцы групп получили возможность продвигать публикации и оплачивать их банковской картой внутри соцсети. Для этого рядом с публикациями появилась кнопка "Продвинуть".

Директором "БАТ Россия" по производству назначен Эрик де Вриз
Эрик де Вриз занял пост Директора по производству "Бритиш Американ Тобакко Россия" с 1 февраля 2018 года. До приезда в Россию он возглавлял производственное подразделение "БАТ Германия".

"Газпром-медиа" получил семь наград премии "Большая цифра"
Телеканалы ГПМ Матч и "Ред Медиа" (входят в "Газпром-медиа") получили семь наград премии "Большая цифра". Торжественная церемония награждения 9-й национальной премии в области многоканального цифрового телевидения прошла 31 января.


 

Книги

 
Как
продвигать ресторан? Лучшие маркетологи, пиарщики и рекламщики раскрывают
карты

Как продвигать ресторан? Лучшие маркетологи, пиарщики и рекламщики раскрывают карты
Эта книга - помощник каждому, кто имеет отношение к управлению, маркетингу и рекламе в ресторанном бизнесе. Здесь собраны не только теоретические советы, но и практические кейсы от профессионалов высочайшего уровня. В книге разобраны примеры ......

Искусство
мыслить масштабно

Искусство мыслить масштабно
Эта книга уже помогла миллионам людей сделать свою жизнь лучше. Дэвид Шварц, один из самых известных экспертов в области мотивации, научит вас лучше работать, лучше руководить, лучше зарабатывать и - что еще важнее - наконец-то почувствовать ......

Стили
менеджмента-эффективные и неэффективные

Стили менеджмента-эффективные и неэффективные
Стили менеджмента-эффективные и неэффективные...

Человеческий
капитал

Человеческий капитал
В монографии рассматривается проблема эффективного использования человеческого капитала как важнейшей составляющей повышения конкурентоспособности сельского хозяйства Российской Федерации. Выражены сущность и особенности человеческого капитала, ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное