Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4105
Понедельник, 06 июля 2020 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Креатив / Новости / Новости компаний

 

Статьи

 

Как бизнесу выжить в новой реальности
Глубинные изменения в нашей жизни, связанные с пандемией, затрагивают как маленькие локальные бизнесы, так и крупные компании. В это непростое для всех время перед бизнесом ежедневно встают новые задачи и вызовы. Компаниям нужно регулярно пересматривать свои цели и представления о бизнес-процессах из-за быстрой смены ситуации, и для каждой компании будет свой собственный и особенный выход.

Изображения Ленина и серпа и молота в рекламе сауны понравилось не всем
Появившаяся в прохладном северном Сыктывкаре на улице Малышева реклама жаркой сауны вызвала вполне понятное внимание горожан. Однако не каждому она приглянулась как с точки зрения закона, так и исторической памяти. Вот почему к оценке "банной" рекламы пришлось привлекать экспертов комитета по рассмотрению жалоб потребителей и обращений государственных органов, общественных организаций, служб мониторинга саморегулируемой организации "Ассоциация маркетинговой индустрии "Рекламный совет" (СРО "АМИ "РС").


 

Есть мнение ...

 

"Я против расизма, но..." Как бренды наказывают инфлюэнсеров за ксенофобию
Ксения Собчак и Регина Тодоренко — первые в истории российского рекламного рынка инфлюэнсеры, примерно наказанные брендами за высказывания, которые не отвечают их ценностям. Логично, что контракты с Собчак и Тодоренко разорвали западные компании. В США и Европе бренды уже давно следят за репутацией своих рекламных лиц. Они же, видимо, будут воспитывать инфлюэнсеров и в России. The Bell разобрался, почему они сейчас этим озаботились и какие у них для этого есть инструменты.


 

Креатив

 

"Работа удаленная, аллергия – нет": Зодак создал ZOOM-фоны на тему аллергии во время работы из дома
28 июня – 4 июля — всемирная Неделя борьбы с аллергией. Это ежегодная инициатива Всемирной организации по аллергии (WAO), которая призвана повысить осведомленность об аллергии и аллергических заболеваниях. Неделя борьбы с аллергией — это возможность обсудить, как аллергические заболевания могут влиять на нашу повседневную жизнь и какие действия мы можем предпринять, чтобы предотвратить или уменьшить их влияние. По этому случаю бренд Зодак, антигистаминный препарат второго поколения, подготовил Zoom-фоны, чтобы в легкой манере повысить осведомленность об актуальных для аллергиков проблемах в период дистанционной работы.

Дачная история, которую мы не забудем
История о том как Леруа Мерлен и DADA Agency сняли свою историю во время карантина.

С чурчхелой и горячей кукурузой: YOTA предлагает взглянуть по-новому на путешествия этим летом
Yota обновила проект easy.yota.ru, чтобы подбодрить всех, кому пришлось отказаться от путешествий в другие страны этим летом, и напомнить о плюсах внутреннего туризма. 

PUBLICIS RUSSIA и RENAULT KAPTUR сняли кампанию для 30-летних, которым можно всё
Publicis Russia и Renault создали кампанию к запуску нового поколения Renault KAPTUR. Целевая аудитория кампании — поколение 30-летних, жизнь которых насыщена увлечениями и повседневными делами, семьей и друзьями, желанием накопить и одновременно погулять на полную катушку и другими, казалось бы, противоречивыми потребностями. “Кто сказал, что нельзя? Можно!” — не просто слоган кампании, но и вызов, который бросает себе каждый день целевая аудитория бренда и сам бренд.


 

Новости

 

ФАС завела дело за "европейский" стиральный порошок в России
ФАС возбудила дело против ООО "Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания" за нарушение Закона о защите конкуренции.

Первый в мире памятник курьерам установлен в Москве
"Азбука Вкуса", Perekrestok.ru, Ozon, "Додо Пицца" и Delivery Club при поддержке группы креативных агентств Possible Group объединились, чтобы создать инсталляцию и выразить благодарность всем курьерам и сотрудникам служб доставки, которые самоотверженно работали во время режима самоизоляции.


 

Новости компаний

 

Клиенты Сбербанка смогут оплачивать кофе или обед, просто посмотрев в камеру на кассе
Сбербанк и Visa запускают в сети кафе PRIME биометрическое решение — возможность оплачивать покупки, просто посмотрев в камеру терминала.

IMARS подписала соглашение о стратегическом партнерстве в Индии
Коммуникационная группа iMARS подписала соглашение о сотрудничестве с агентством BUZZ Communications India. В рамках стратегического партнерства компании договорились о совместной деятельности, направленной на сотрудничество в области коммуникационной поддержки компаний из Индии, выходящих на российский рынок, а также компаний из России и стран СНГ, выходящих на рынки Индии. Кроме того, агентства намерены оптимизировать коммуникации для более эффективной интеграции услуг в международные проекты.

Новые города вещания радиостанций KRUTOY MEDIA. Итоги 1-го полугодия
Krutoy Media продолжает расширять сеть городов вещания. По итогам I-го полугодия 2020 года к сети радиостанций холдинга присоединились двенадцать населенных пунктов с общим охватом населения более 2,3 млн потенциальных слушателей.

НТВ продолжает наращивать медиапоказатели
С января по июнь НТВ стабильно занимает второе место среди всех российских каналов у московских телезрителей старше 18 лет. ​В июне прирост доли НТВ у россиян по сравнению с июнем 2019 года составляет 16%, а за первое полугодие - 3%. При этом наибольшей прирост за январь-июнь в 7% произошел в молодой аудитории 14-44, а среди женщин 14-44 - 11%.

Вся страна смотрела "Алые паруса"
"Алые паруса-2020" стали достоянием всех российских выпускников и в очередной раз покорили и заставили замирать миллионы сердец во всем мире. Красота замысла, безукоризненное исполнение задуманного авторами проекта, фантастические декорации и уникальный формат проведения дали "Алым парусам" новый вектор развития, новый простор.

MAIL.RU GROUP подсветила штаб-квартиру в честь начала торгов на Московской бирже
Напоминание о выходе Mail.ru Group на Московскую биржу появилось 1 июля: на фасаде 27-этажной штаб-квартиры компании светилась надпись "MAIL НА MOEX". Для этого потребовалось 167 ламп, которые разместили на 14 из 27 этажах. 


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное