Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2306
Среда, 12 декабря 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ДИДЖИТАЛ ТРЕНДЫ 2013 ОТ ЕMARKETER
Всем интересно узнать, что год грядущий принесет. Американская исследовательская компания, специализирующаяся на изучении тенденций в Интернете и медиа, eMarketer прогнозирует влияние пяти ключевых трендов на диджитал-маркетинг в 2013 году:


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ПРОЦЕНТ ЭФФЕКТИВНОСТИ МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ УВЕЛИЧИЛСЯ ДО 60%
Согласно исследованию компании PMGTELECOM, эффективность мобильной рекламы в 2012 году выросла до 60%.

НАЧИСТОТУ ПРО SMM
Еще год назад все только и твердили о необходимости продвигать свой бизнес в социальных сетях. Казалось бы, еще чуть-чуть и даже ларек с шаурмой у ближайшего метро заведет группу своих поклонников "ВКонтакте".


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

НОВОГОДНЯЯ СИМВОЛИКА В ПРОДВИЖЕНИИ
В период новогодних акций и распродаж сложно найти магазин или компанию, которые не используют новогоднюю символику. Но всегда ли использование праздничных символов приносит пользу компании, и как можно повысить эффективность их применения?


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ СТАЛИ БОЛЬШЕ АРЕНДОВАТЬ СКЛАДСКИЕ ПЛОЩАДИ
Новым трендом рынка складской недвижимости в 2012 году стала резко возросшая активность онлайн-ретейлеров. Если еще недавно большинство интернет-магазинов довольствовались небольшими складами класса низкого класса, то в последнее время игроки сектора e-commerce принялись скупать и арендовать современные складские комплексы, которые становятся ключевым инфраструктурным звеном интернет-торговли.

65% ПЕТЕРБУРГСКИХ КОМПАНИЙ РАЗРАБОТАЛИ РЕКЛАМНЫЕ БЮДЖЕТЫ НА 2013 ГОД
Перед новым календарным годом многие компании планируют рекламные бюджеты. В 2011 году бюджеты большинства фирм разрабатывались на квартал, сейчас же эксперты РА "МЕДИАПАЛИТРА" отмечают тенденцию подготовки годичного плана рекламных мероприятий.

АНАЛИТИКИ ПРЕДСКАЗАЛИ РАССТАНОВКУ СИЛ НА РЫНКЕ ПЛАНШЕТОВ БУДУЩЕГО
IDC обновила прогноз по рынку планшетов на 2012-2016 гг. Объемы поставок будут выше, чем предполагалось. Позиции Android будут более крепкими, а Windows увеличит долю на рынке планшетов примерно в 3,5 раза.

ГОТОВЫЕ КОРМА ДЛЯ ГРЫЗУНОВ: СОСТАВ ПО-ПРЕЖНЕМУ ВАЖНЕЕ УПАКОВКИ
Маленький домашний грызун, птичка или обитатель небольшого террариума - идеальные питомцы для жителей городских квартир. Их не нужно выгуливать, прививки им ни к чему. Миниатюрному животному не требуется много места, оно, как правило, не угрожает сохранности мебели, корма ест немного и может спокойно пережить пару дней одиночества.


 

КРЕАТИВ

 

MOUNTAIN DEW И PROGRESSION СПАСАЮТ ГОТЭМ СИТИ
Впервые у фанатов Бэтмена появилась возможность стать частью виртуального города любимого героя, исполняя роль персонажа-спасателя - помощника детектива Джима Гордона.

ДЛЯ ПРОДАЖ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ?
Оказывается, горячие постельные сцены в рекламе зубной пасты тоже существуют. Не даст соврать бренд QUAY.

TIDE БЕЛОЕ СПАСАЕТ
В Сиднее рекламисты из агентства Leo Burnett создали серию занимательных принтов с использованием метафоры.

ПУЧОК ТРАВЫ ПОМОГ РЕКЛАМИСТАМ
Пока Россия прощается с рекламой на асфальте, в Бразилии рекламисты выжимают максимум возможностей из "подножного" формата.

РЕКЛАМА КАК СТРАШНЫЙ СОН ТАРАКАНА
Существуют, пожалуй, только два способа избавления дома от насекомых: с помощью химии и с помощью обыкновенного башмака. Второй способ в ЮАР предпочитают больше.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ХОЧУ ВЫСТРОИТЬ КАНАЛ НА ТОПЛИВЕ ПОД НАЗВАНИЕМ "ЛЮБОВЬ"
В конце прошлой недели появилась информация о том, что канал "MTV Россия", принадлежащий холдингу "Проф-Медиа ТВ", в новом году прекратит свое существование.


 

НОВОСТИ

 

МЭРИЯ МОСКВЫ ОГРАНИЧИВАЕТ РАЗМЕРЫ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
Мэрия Москвы утвердила новые правила установки и использования рекламных конструкций.

МОСКВУ ОЧИСТЯТ ОТ РЕКЛАМЫ
Москва приняла новые правила размещения рекламных конструкций. Жить по ним город начнет в 2013 году.

В ОМСКИХ АВТОБУСАХ ПОКАЗАЛИ НЕЗАКОННУЮ РЕКЛАМУ
В Омске оштрафовали две компании за видеорекламу в автобусах. "Мобильное телевидение" и "Легион-Омск" показывали в транспорте сделанные с нарушениями ролики о кредитах и доставке пирогов.

В МОСКВЕ ИСЧЕЗНЕТ РЕКЛАМА НА ПЕШЕХОДНЫХ ОГРАЖДЕНИЯХ ВДОЛЬ ДОРОГ
Рекламы на пешеходных ограждениях вдоль дорог больше не будет, рассказал глава Департамента рекламы и средств массовой информации города Москвы Владимир Черников.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ОЛЬГА ШЕЛЕСТ ПРЕДСТАВИТ НОВУЮ АКЦИЮ "PETA"
Телеведущая Ольга Шелест представит новую акцию "PETA" ("Люди за этичное обращение с животными") - крупнейшей международной организации по защите прав животных.

LACOSTE ПРИГЛАШАЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ КОНЦЕПТАМИ "ПОЛО БУДУЩЕГО"
Сейчас самое время подумать о том, что мы будем носить завтра - и это вопрос не только моды, но и инновационных технологий. 

PORSCHE СОЗДАЕТ КОНКУРЕНТА FERRARI 458 ITALIA
Производитель спортивных автомобилей Porsche на прошлой неделе зарегистрировал в Германии торговый знак "919".

VIMN И ПРОФМЕДИА ЗАВЕРШАЮТ ПАРТНЕРСТВО
Viacom International Media Networks (VIMN) и ПрофМедиа пришли к взаимному соглашению завершить партнерство в конце мая 2013 года. Обе компании считают свое многолетнее сотрудничество плодотворным и взаимовыгодным.

ГРУСТНЫЙ ПРАЗДНИК
Австралийская транспортная комиссия решила одновременно почтить память людей, погибших на автомобильных дорогах страны, и провести социальную рекламную кампанию.

ПРЕМИЯ "СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК" - СИБИРЬ ОБРЕЛА НОВОГО ПАРТНЕРА
Исполнительная дирекция премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Сибирь подтвердила статус "Официальный партнер премии" для ОАО "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания".

ЗАВЕРШЕНИЕ КОНКУРСА НА НОВЫЙ ЛОГОТИП ПОРТАЛА "НАШ ГОРОД"
18 декабря 2012 года завершится приём заявок для участия в объявленном Правительством города Москвы и Московским центром "Открытое правительство" открытом конкурсе на создание нового логотипа для портала "Наш город".

БИЗНЕС-ОТЕЛЬ "КАРЕЛИЯ" ПРЕВРАТИЛСЯ В ЧЕМОДАНЫ
Оказывается, что самая большая объемная картина в мире находится в Петербурге и в ней можно жить. Специально для фиксации рекорда Санкт-Петербург посетил представитель Книги Рекордов Гиннесса - Jack Brockbank.

HEINEKEN ВНОВЬ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА ДИЗАЙН БУТЫЛКИ БУДУЩЕГО
Как и в прошлом году, продолжая праздновать 140-летний юбилей, пивной бренд Heineken снова обращается к краудсордингу на Facebook, чтобы создать дизайн своей бутылки будущего в рамках конкурса "Your Future Bottle".

PERRIER-JOUЛT РИСУЕТ ОБРАЗЫ ВНЕ ВРЕМЕНИ
Французский дом шампанских вин Perrier-Jouлt пригласил к сотрудничеству дизайн-дуэт Glithero (англичанина Тима Симпсона и голландку Сару ван Гамерен) для воссоздания модернистского духа бренда в арт-объекте.

WARBURTONS ОБНОВИЛА УПАКОВКУ ХЛЕБА ДЛЯ ДЕТЕЙ MILK ROLL
Компания Warburtons обновила упаковку хлеба для детей Milk Roll, что призвано увеличить ее привлекательность для современных родителей.

В КЛИЕНТАХ TWITTER ПОЯВИЛИСЬ ФОТОФИЛЬТРЫ
Сервис микроблогов Twitter добавил в свои мобильные клиенты возможность редактирования фотографий.

"МЕГАФОН" ПРЕДЛОЖИТ ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
"МегаФон" выходит на рынок цифрового телевидения. До 2015 года оператор обещает набрать минимум 1,5 млн пользователей IPTV на всех устройствах - телевизорах, планшетах и телефонах.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ БАШКОРТОСТАНА ЗА III КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - ИА Башинформ, а также ГТРК Башкортостан и Комсомольская правда - Уфа.


 

КНИГИ

 
Дизайн-код.
Культура креатива

ДИЗАЙН-КОД. КУЛЬТУРА КРЕАТИВА
В монографии дизайн рассматривается как коммуникативная практика конструирования ситуации впечатления. Авторская методология дизайн-кода нарративного кокона, разработанная в неопрагматистской традиции, раскрывает процесс создания ......

Профессия -
иллюстратор. Учимся мыслить творчески

ПРОФЕССИЯ - ИЛЛЮСТРАТОР. УЧИМСЯ МЫСЛИТЬ ТВОРЧЕСКИ
О чем эта книга Эта книга о том, как иллюстратору научиться видеть и мыслить, работать продуктивно и постоянно, а не наскоками, и о том, как научиться верить в себя и свой талант. Хорошая, остроумная иллюстрация живет не только за счет ......

Маркетинг.
Словарь терминов

МАРКЕТИНГ. СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
Раскрывается содержание 917 терминов, охватывающих все аспекты маркетинга. Особенность данного словаря в том, что каждый термин раскрывается во взаимосвязи с другими. На основе ключевых понятий - "маркетинг", "потребность", "рынок", "продукт", ......

Стив Джобс.
Биография

СТИВ ДЖОБС. БИОГРАФИЯ
В основу этой биографии легли беседы с самим Стивом Джобсом, а также с его родственниками, друзьями, врагами, соперниками и коллегами. Джобс никак не контролировал автора. Он откровенно отвечал на все вопросы и ждал такой же честности от ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное