Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры О лице, о президенте и о кризисе.


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2012-02-14

Архив рассылки

Выпуск 366

 

О лице, о президенте и о кризисе.

Здравствуйте все.

Небольшая пауза, связанная с необходимым этапом технической работы по внедрению бонусов в курс Рекламное Агентство и подключению тех, кто успел воспользоваться открывшейся возможностью, закончилась.

И пока  участники ушедшего в раритеты курса начинают получать пользу от  первых уроков, и некоторые реагируют на это ну очень эмоционально:

«Эврика! Мозги взрываются. Шерсть дыбом!»

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А некоторые рационально:

«Фактически я никогда сознательно не строила отношений. Был взаимный интерес- продолжали общаться, нет – расставались. Я сама правила отношений никогда не озвучивала, чтобы иметь возможность их нарушить и переложить ответственность на кого-то.

На практике устанавливать правила отношений оказалось не так-то и просто. У меня был довольно жесткий разговор с моим партнером.

Результат: - пришли к единой цели реализации проекта, несколько предложенных мной правил приняты, 3 правила оставили на доработку до следующей встречи. Самое интересное, что после озвучивания цели и правил, вопрос, который начинал переходить в плоскость взаимных обвинений и который мы обсуждали уже пол дня трансформировался в другой, решение по которому мы нашли в течение 10-х минут».

Далее коротко о трех вещах, которые есть в жизни каждого из нас.

1. О лице. Лицо - зеркало души, глаза, мимика выражают то, что происходит с нами внутри. И когда кошки скребут на душе, как бы мы ни пытались делать вид и говорить, что все хорошо, на лице это все равно проявляется. Достаточно быть внимательным, чтобы увидеть по лицу человека, что с ним происходит.

2. О президенте. В качестве примера приведу лица, которые знают все - это премьер и президент.

Было два момента, когда эти лица меня «зацепили», т.е. то, как они выглядели. Первый раз, перед выборами, которые произошли в декабре, в гос. Думу - лицо президента.

По каком-то поводу, он выступал перед журналистами, и у меня возникло ощущение, что человек бухал по-черному и не одну неделю, а может быть, месяц, на него было страшно смотреть.

Если сравнить его, каким он был перед тем, как стать президентом, вывод однозначный - президентство ему не на пользу. 

Второе лицо – это лицо премьера, когда он представлял свой предвыборный штаб. Я первый раз видел его таким потерянным.

В принципе, ничего такого, у каждого бывают взлеты и падения, сегодня мы можем горы свернуть, а завтра - как выжатый лимон. 

Они такие же люди, пусть даже первые лица государства, и так же, как все, переживают кризисы, а тот, который был виден на лицах и того, и другого - это был глубинный процесс переоценки сущностных, личностных установок и ценностей.

Что послужило причиной, можно догадываться: выборы и т.п., но не об этом речь.

3. О кризисе. Дело в том, что, во-первых: кризис это нормально для каждого, во-вторых: и из любого кризиса может быть два выхода - вверх или вниз. В каждом кризисе заложен очень мощный потенциал роста, а используем мы его с пользой или нет, это уже вопрос лично к каждому.

Все закономерно, кризис повергает нас в другое состояние, и из него видим мы все по-другому:

УВИДЕЛИ по-другому, переоценили, сделали выводы, приняли решения и вперед - менять жизнь - вверх.

Или УВИДЕЛИ по-другому и не переоценили, выводы не сделали, решений никаких не приняли, и ничего в жизни не изменили – тогда тенденция, которая привела к кризису, начинает увеличиваться - вниз. 

В какой-то момент то, что до этого было скрыто иллюзиями, текучкой, суетой, вдруг оп-па стало ясным как при свете дня. Противоречия, слабости, недостатки, сомнения проявились и вылезли наружу.

 Конечно, это мало кому нравится, но шанс от этого избавиться, изменить, вырастает значительно. Именно в этом и есть потенциал кризиса – увидеть врага в лицо.

Люди и организации развиваются через кризис. Будем надеяться, что кризис, который пережили два самых значимых лица в нашей стране, да и не только в нашей, пойдет на пользу всемJ.

А главное, чтобы вы из тех кризисов, которые периодически накатывают, извлекали пользу, избавлялись от мусора, становились чище, сильней. 

Чернявский Сергей federalra@gmail.com 

P.S. Да, кстати, не за горами время, когда я буду снова раздавать полезные подарки, в том числе, и как извлечь пользу из кризиса. Не пропустите.

 

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное