Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хочу стать рекламщиком...

  Все выпуски  

Хочу стать рекламщиком... Сейчас вы будете смеяться! № 3, 2008-01-19


 Хочу стать рекламщиком…

«Сейчас вы будете смеяться!»

Приветствую вас, уважаемый копирайтер и рекламщик!

Я помню, что в этом выпуске обещала рассказать, как выбрать из множества вариантов самый лучший. Но прежде, чем мы перейдем к рассмотрению этого простого и эффективного способа, я хочу рассказать вам один случай, над которым вы будете смеяться. Так сказать, для иллюстрации главной мысли сегодняшней нашей заочной встречи.

Жил-был один парень и очень ему хотелось побольше денег заработать. А как это сделать, он не знал. Знакомая девушка, неплохо разбирающаяся в интернетовской жизни, сказала ему, что можно зарабатывать через Интернет.

Он спросил, как? И она ответила, что даже не обязательно иметь свой сайт. Можно рекламировать продукцию других фирм и получать комиссионное вознаграждение с продаж.

Парень загорелся этой идеей и уже представлял, что скоро ему не надо будет на кого-то работать целыми днями. Он выбрал фирму, продающую свои товары через Интернет, зарегистрировался в их партнерской программе и начал придумывать текст рекламы.

Долго думать ему не пришлось, он составил 2-3 небольших объявления для размещения в газете. Точнее, он решил разместить разные объявления в разных газетах. В надежде, что если какое-то объявление окажется неудачным, то другое сработает и он получит некоторую прибыль.

Для верного результата он подал объявления в газеты с самым большим тиражом и оплатил сразу за несколько месяцев. В общем, он вложил в эту рекламу все имеющиеся деньги.

Что произошло потом? Правильно, почти ничего – на сайт заходило несколько человек в день, но ни одной продажи так и не было. С тех пор по вопросам заработка парень с этой девушкой не общался.

И знаете, что самое смешное? – Это была реальная история и той девушкой была я :) Собственно, с тех пор я и начала активно интересоваться, что такого особенного делают успешные копирайтеры. Почему их рекламные тексты действительно продают?

Вообще, меня всегда удивляла профессия «рекламщик». Я думала, если человек действительно умеет делать рекламу, то зачем ему работать в какой-то рекламной фирме? Ведь можно без проблем заключить договор с какой угодно компанией и продвигать их товары и услуги.

А теперь – ваша любимая часть рассылки, очередное упражнение :)

Упражнение №3

Задача: выбрать из имеющегося списка вариантов самый лучший.

Какими бы креативными ни казались придуманные слова, заголовки, фразы, тексты и т.д., никто заранее не знает, будут ли они способствовать продажам. Поэтому и разрабатывается множество вариантов. Затем все они тестируются.

Первоначальное тестирование можно проводить даже на своих знакомых. Это просто – дать человеку список вариантов и попросить отметить галочками 3 (или 10) самых лучших. Когда в таком тесте примут участие человек 100, результаты могут быть самыми неожиданными.

До встречи через неделю,
Наталья Кузнецова

Пишите - reklamanata@yandex.ru

P.S. О чем я вам расскажу в следующий раз? Как сказано в одной рекламе: «А это мой альпийский секрет!» :)

 

Copyright © Наталья Кузнецова, 2008

 


 



В избранное