Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости портала "Архивы России" от 4 мая 2009 г.


Уважаемые коллеги !
Мы рады сообщить Вам, что на портале "Архивы России" размещена следующая информация:

Федеральное архивное агентство (Росархив) открывает на портале "Архивы России" обновленную и расширенную версию сайта "Победа.1941-1945", содержащую фотодокументы периода Великой Отечественной войны (http://victory.rusarchives.ru).
Экспозиция обновленной версии сайта включает 1638 архивных фотодокументов (в т. ч. 418 новых фотографий).
Внесены очередные дополнения в тематическую структуру сайта.
Добавлен раздел "Накануне" с подразделами "Подписание мирных договоров европейскими государствами", "Присоединение западных территорий к СССР", "Советско-финляндский военный конфликт", "Боевые действия у озера Хасан", "Бои на Халхин-Голе", "Вторжение Германии в Польшу", "Вторжение Германии в Норвегию", "Вторжение Германии во Францию".
В раздел "На оккупированной территории" добавлен подраздел "Жизнь в оккупации".
Введены разделы "Гитлеровские войска на территории СССР", "Оружие войны", "Военнопленные" с подразделами "Советские военнопленные в немецком плену" и "Иностранные военнопленные в советском плену".
Новые фотографии появились также и в ранее существовавших разделах.
Благодаря расширению технических возможностей сайта некоторые многоплановые фотодокументы отражены одновременно в разных разделах каталога.
В канун Дня Победы портал "Архивы России" сердечно поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с Праздником и желает крепкого здоровья!

С уважением,
Елена Боброва

Условия использования материалов портала "Архивы России"


Поставьте логотип Архивы России на Ваш сайт.

В избранное