Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

AutoBull - Грузовой Журнал.

  Все выпуски  

AutoBull - Грузовой Журнал. На учет через интернет


С февраля зарегистрировать любое автомототранспортное средство в России можно через интернет. Предоставляет данную возможность единый портал государственных услуг. Традиционная регистрация машин в ГИБДД не отменяется.

Единый портал госуслуг открыл доступ к электронной регистрации автомобиля или мотоцикла. Каждый зарегистрированный пользователь портала теперь имеет возможность подать заявление на регистрацию транспортного средства. Для этого необходимо лишь зайти в соответствующий раздел услуг, предоставляемых ГИБДД и заполнить все формы, следуя пошаговым инструкциям. Вы сами указываете дату оказания услуги и выбираете из списка адрес специализированного подразделения Госавтоинспекции, в котором намерены осуществить регистрацию транспортного средства.

После выбора и подтверждения времени посещения, пользователю портала необходимо сохранить или распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины. В выбранное время необходимо явиться в указанное подразделение Госавтоинспекции и получить готовые регистрационные документы. Кроме того, на портале можно проверить и статус своей заявки.

Воспользоваться услугами регистрации автомобилей на портале могут также владельцы машин, зарегистрированных в других государствах и временно ввезенных на территорию России на срок не более чем 6 месяцев.


В избранное