Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1135.
Как часто ясновидящие корректируются окулистами!
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
В.О. Ключевский, Н.М. Карамзин "Русь в "Бунташный век" Серия "Библиотека проекта Бориса Акунина"
Библиотека проекта "История Российского государства" - это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники исторической литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков.
Острые внутренние кризисы и длительные войны в России на рубеже XVI-XVII веков были порождены во многом незавершенностью процесса государственной централизации, отсутствием необходимых условий для нормального развития страны.
Великие российские историки Н.М. Карамзин, С.М. Соловьев и В.О. Ключевский по-разному оценивали события, происходящие в стране, но все они единодушно утверждали, что переломным стал 1612 год.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 07.12.2017
Гай Юлий Цезарь "История Галльской войны" Серия "Иллюстрированная военная история"
Гай Юлий Цезарь (100-44 гг. до н.э.), несомненно, был величайшим полководцем и государственным деятелем. Помимо непрерывного активного участия в политической и военной жизни, он написал несколько трудов, описывавших его автобиографический опыт. Одним из таких стало сочинение о Галльской войне. Это не только подробнейший источник по истории политических отношений античной эпохи, но и произведение, которое можно отнести к документальной хронике, мемуарам и военному трактату. Повествование книги обрамлено описаниями многих знаменательных событий того времени и этнографическими сведениями.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 01.12.2017
Саймон Скэрроу "Орел в песках" Серия "Шедевр исторического романа"
Власть Римской империи в далекой восточной провинции Иудея под угрозой. К границе подошли мощные войсковые соединения извечных врагов Рима - парфян. Вот-вот вспыхнет мощное восстание воинственных последователей чудаковатого пророка из Назарета, не так давно распятого римским прокуратором Пилатом. Римские гарнизоны в плачевном состоянии, старшие офицеры замешаны в разнообразных аферах, дисциплина практически отсутствует. Кроме того, до столицы дошли слухи о готовящемся в армии заговоре против императора. В этих условиях в Риме принято решение отправить в Иудею двух опытных центурионов, Макрона и Катона - разобраться в ситуации и в случае необходимости воспользоваться своими неограниченными полномочиями. Но они еще не догадываются, что их самые опасные враги - не иудеи и парфяне, а свои собственные соплеменники...
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 08.12.2017
Кодекс чести русского офицера
В Российской империи звание "русский офицер" было не просто обозначением профессиональной либо социальной принадлежности. Звание "офицер" означало принадлежность к особой касте людей, для которых честь и достоинство были дороже жизни. За честь сражались, за нее же и умирали.
Во время Русско-японской войны 1904-1905 годов ротмистр Валентин Кульчицкий написал "Советы молодому офицеру", которые, по сути, стали кодексом чести русского офицера. Также в книгу вошли: "Дуэльный кодекс" В. Дура-сова, одинаково справедливый как для штатских, так и для военных, и повесть А.С. Пушкина "Выстрел", как самая яркая иллюстрация и офицерской чести, и дуэльной истории. Ибо дуэль - "последний аргумент сохранения чести".
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Рипол
Добавлена ..................... 08.12.2017
Лариса Кучерова "КГБ в Афганистане" Серия "Запретные войны"
В 80-е годы минувшего века Афганистан был полем боя не только вооруженных сил, политических систем и цивилизаций, но еще и спецслужб многих стран мира. Однако эта тайная война до сих пор остается одной из самых закрытых и темных страниц отечественной истории - сведения об оперативной работе КГБ в Афганистане крайне скудны, отрывочны, неполны. Подробности миссий не обсуждаются в открытой печати, со многих спецопераций гриф секретности не снят до сих пор. Это издание прорывает информационную блокаду, заполняя большинство "белых пятен". Неизвестные подробности штурма дворца Амина и захват американских военных советников, спасение советских солдат из душманского плена и охота за караванами с оружием, физическое устранение непримиримых лидеров моджахедов и стравливание душманских банд. Оперативные разработки и силовые операции, сверхсложные многоходовые разведигры и боевая работа отрядов специального назначения - в этой захватывающей книге освещены основные направления деятельности.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 08.12.2017
Юрий Корчевский "Мамаево побоище. Русь против Орды" Серия "Русь изначальная"
Захватывающий боевик о Куликовской битве от признанного мастера жанра. Художественная реконструкция решающего сражения нашей истории - ведь в реальности все было совсем не так, как в летописях, которые сочиняют чернецы, сами никогда не бывавшие в сече.
Русь против Орды. Князь Дмитрий против темника Мамая. Тьма идет на Москву, чтобы, как во времена Батыя, залить Русскую Землю кровью. Но на этот раз нашла коса на камень - на реке Непрядве степные полчища разбиваются о стену русских щитов, ложатся костьми под ударом русской кованой рати...
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 05.12.2017
История: события, люди, города
Т. Грин "Инквизиция".
Святейшая католическая инквизиция. Словосочетание. На века ставшее символом подавления свободной мысли, ужаса, тотальной слежки, безжалостных пыток...
К. Маккуарри "Последние дни инков".
Народ, создавший прославленную империю доколумбовой Америки. Именно инки, согласно легендам, выстроили "золотой город Эльдорадо", который долго и безнадежно искали испанские конкистадоры...
И. Можейко "Западный ветер - ясная погода".
Юго-Восточная Азия - громадный, почти забытый театр военных действий Второй мировой войны. Тогда Япония почти сокрушила устоявшийся мир европейского и американского господства в этом регионе... Дж. Олдридж "Каир".
От Каира эпохи фараонов до Каира шестидесятых. Писатель охватывает жизнь этого города на протяжении его более чем тысячелетней истории...
Объем ............................ 1984 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 15.12.2017

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • В.Е. Поляков "Страшная правда о Великой Отечественной" Серия "Великая Отечественная: Неизвестная война"
    Оценить   Общая оценка (1..10): 1   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Борис Сопельняк "Три покушения на Ленина" Серия "Русская смута 1917 - 1922"
    Личность вождя мировой революции до сих пор окутана тайной. В своей монографии Борис Сопельняк рассказывает о малоизвестных фактах из жизни В.И. Ленина периода борьбы за власть, а также рассматривает все попытки покушений на легендарного Ильича.
    О покушениях, о том, кто к ним причастен, о расследовании этих громких дел повествуется в книге.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Вече
    Добавлена ..................... 29.12.2017
    Александр Неменко "Оборона Крыма 1941 г. Прорыв Манштейна" Серия "Война и мы"
    "Овладеть Крымом!" - приказал Гитлер уже через месяц после начала войны. "Приказа об отступлении не будет!" - заявляло советское командование. Каким на самом деле было соотношение сил в Крыму осенью 1941 года? Как Манштейну удалось лобовым ударом прорвать нашу оборону на "неуязвимом" Перекопском перешейке? Почему провалились все попытки контратаковать, которые не остановили противника, но лишь ускорили разгром 51-й и Приморской армий? "Невольно возникает вопрос: в чем причина такого жестокого поражения?" И что стоит за чередой трагических "странностей" и "совпадений", благодаря которым немцы заранее получали информацию о наших планах? Сопоставив советские и немецкие оперативные документы, данная книга отвечает на все эти вопросы. Это - лучшее на сегодняшний день исследование обороны Крыма в 1941 году. Это - самая полная и подробная летопись "Крымской мясорубки", основанная не на пропагандистских мифах, а на подлинных документах российских и немецких архивов.
    Объем ............................ 400 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 29.12.2017

    Лидер продаж ...
    Стивен Пинкус "1688 г. Первая современная революция" Серия "Страницы истории"
    Английскую "Славную революцию" 1688 года, в результате которой был свергнут последний из королей династии Стюартов Яков II, принято считать не только мирной и бескровной, но и почти патриархальной, - ведь ее поддерживали, в равной степени, все наиболее консервативные слои тогдашнего английского общества, - от высшей аристократии до крестьянства.
    Стивен Пинкус, анализируя перемены, которые принесла "Славная революция" не только Великобритании, ее заокеанским колониям, но и всей Европе, приходит к неожиданному выводу: именно эта первая современная революция положила начало обществу либерализма, терпимости, торжества закона, экономической и политической свободы.
    Объем ............................ 928 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Аст
    Добавлена ..................... 15.12.2017



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

    Knor.ru

    В избранное