Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1136.
Стойкий оловянный фанатик.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Александр Клинге "Ленин. Самая правдивая биография Ильича" Серия "1917. К 100-летию Великой революции"
К 100-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ. В СССР про Ленина говорили, что он "вечно живой". И это - чистая правда. Совершенное им до сих пор вызывает жаркие споры: Ильичом либо восторгаются, называя "гением мирового масштаба", либо ненавидят, считая воплощением Антихриста.
Между тем, эта многогранная фигура намного сложнее и богаче, чем плоский образ, созданный в начале советской, а затем постсоветской пропагандой. Ильич был не только теоретиком марксизма, революционером и создателем Советского государства, но и прекрасным рисовальщиком, талантливым шахматистом, любителем русской классики и хорошего юмора.
Эта книга впервые показывает читателю реального Ленина - живого человека, обладавшего как слабостями и недостатками, так и неоспоримыми достоинствами, человека, который смог кардинального изменить ход всей мировой истории.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 05.12.2017
Валерий Замулин "Курская битва. Сражение, изменившее ход истории" Серия "Военно-историческая библиотека"
В своей книге известный российский исследователь Великой Отечественной войны, кандидат исторических наук В.Н. Замулин предлагает свое решение проблем истории Курской битвы, привлекавших и продолжающих привлекать к себе наибольшее внимание ученых и общественности, на основе недавно рассекреченных документов из российских и зарубежных архивов.
Существенное место в книге занимает анализ боевого пути маршала бронетанковых войск М.Е. Катукова и Главного маршала бронетанковых войск П.А. Ротмистрова. Их имена прочно связаны с событиями на Огненной дуге. Документальный рассказ об этих выдающихся военачальниках, прошедших вместе с нашим народом тяжелейшие испытания XX века, не только помогает глубже разобраться в истории отдельных сражений летом 1943 г., но и расширяет представление о других важных событиях нашей истории.
Объем ............................ 496 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 07.12.2017
Гай Юлий Цезарь "Записки о Галльской войне" Серия "Мудрая книга в подарок"
"Записки о Галльской войне" Гая Юлия Цезаря, возможно, самая великая книга о войне в мировой литературе. Она писалась по горячим следам событий главным действующим лицом той войны, и в ней Цезарь-писатель равновелик Цезарю-полководцу и историческому деятелю.
Это трагическая эпопея покорения огромной страны и лобового столкновения цивилизаций. Книга написана чрезвычайно просто и толково, будто бы речь в ней идет о борьбе римлян с грозной эпидемией. Поэтому цезаревы "Commentarii de bello Gallico" можно читать как отчет о легендарных событиях двухтысячелетней давности, но можно и как своеобразный комментарий к позднейшим перипетиям всемирной истории.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Рипол
Добавлена ..................... 15.12.2017
Валентин Рунов "Закулисье войны. Штрафники, заградотряды, трудовые армии" Серия "Военные тайны ХХ века"
В книге на основании архивных документов и разработок кафедр военных академий рассмотрен ряд недостаточно изученных моментов истории Великой Отечественной войны. Многие из них, будучи напрямую не связанными с операциями, проводимыми войсками на фронтах, в то же время существенно влияли на общий ход вооруженной борьбы и жизнь народов в условиях войны. Рассчитана на широкий круг читателей.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 07.12.2017
Александр Широкорад "Тайны Февральской революции" Серия "Русская смута 1917 - 1922"
В истории России, да и мира в целом организаторы удачных и неудачных революций всегда на слуху. Вспомним Великую французскую революцию, восстание декабристов, Октябрьскую революцию. Досконально известна роль каждого основного участника, а тут получается, что самодержавие в России в феврале 1917 г. свергли анонимы.
Почему так произошло? Как повлиял Февраль на развал армии и взрыв сепаратизма в России? Могла ли Россия победить в Первой мировой войне? Да и вообще могла ли Россия обойтись без революции и пойти по эволюционному пути? Об этом и многом другом рассказывается в книге Александра Широкорада "Тайны Февральской революции".
Книга издается в авторской редакции.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 07.12.2017
Гаральд Граф "Революция и флот. Балтийский флот в 1917-1918 гг." Серия "Свидетели эпохи"
В среде русской эмиграции Гаральд Карлович Граф (1885-1966) был известен не только как бывший старший офицер эскадренного миноносца "Новик", капитан 2-го ранга, участник Русско-японской, Первой мировой и Гражданской войн, но и как автор знаменитой книги "На "Новике".
Балтийский флот в войну и революцию", изданной в Германии в 1922 году. Успех книги был феноменален. Ее читали обыватели, бывшие офицеры русской армии и флота, великие князья, либералы русского зарубежья. Читали даже преподаватели советских военных академий и работники ОГПУ по долгу службы... В предлагаемом издании читатель познакомится со второй и заключительной частью труда Г.К. Графа, озаглавленной автором "Смерть флота". В ней охватывается период от событий накануне революции 1917 года и до смерти адмирала Колчака. Автор подробно описывает царившую атмосферу и трагические события, происходившие на Балтийском флоте в 1917-1918 годах.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 07.12.2017
Виктор Баранов "Подноготная СМЕРШа. Откровения фронтового контрразведчика" Серия "Запретные мемуары"
Лишь самим смершевцам известно, как не похожа их профессия на идеализированный образ непобедимых сталинских "волкодавов", прославленных книгами и фильмами вроде "Момента истины" ("В августе сорок четвертого"). Лишь заглянув "за кулисы" Главного управления контрразведки "Смерть шпионам!", понимаешь, что эффектные "силовые задержания" с "качанием маятника вразножку", "финт-игрой" и стрельбой с обеих рук "по-македонски" - далеко не главное в профессии особиста. Лишь ветераны СМЕРШа могут поведать всю правду о своей тяжкой, кровавой, нередко грязной, но необходимой работе и о том, как трудно остаться на этой службе человеком, а не покорным винтиком репрессивной Системы... Прослужив в легендарном СМЕРШе два года, автор знает всю его подноготную не понаслышке и рассказывает о буднях военных контрразведчиков предельно жестко и откровенно, без умолчаний и мифов, без прикрас. Будучи действующим офицером Комитета государственной безопасности, он не имел права издать автобиографическое произведение, но, хотя данная книга и написана не от первого лица, она абсолютно документальна, основана на реальных событиях и конкретных фактах из оперативной работы СМЕРШа.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 21.12.2017

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за декабрь 2017 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Богдан Сушинский "Гибель адмирала Канариса" Серия "Секретный фарватер"

2.

Юрий Вяземский "Великий любовник: Юность Понтия Пилата. Трудный вторник"

3.

Борис Хольмстон-Смысловский "Первая Русская национальная армия против СССР. Война и политика" Серия "Вторая Мировая. Взгляд врага"

4.

Саймон Скэрроу "Британия" Серия "Исторический роман"

5.

Джастин Уинтл "История Китая" Серия "ROUGH GUIDES"

6.

Сергей Степанов "Столыпин. Жизнь и смерть за Россию" Серия "Главное имя России"

7.

Дмитрий Балашов "Ветер времени" Серия "Всемирная история в романах"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Эдвард Радзинский "1917" Серия "Библиотека "Абсолют"
И опять мерещится все та же ночь - финал истории трехсотлетней империи в грязном подвале. И опять падает навзничь царь, и две девочки стоят на коленях у стены, закрывшись руками от пуль, и комендант Юровский вбегает в пороховой дым дострелить ползающего по полу мальчика... Только теперь в этом дыму я вижу еще и бородатого мужика, который столько сделал для того, чтобы случился этот подвал! И который знал, что он случится!
Объем ............................ 720 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 29.12.2017

Лидер продаж ...
Владимир Ераносян "Заоблачный Царьград" Серия "У истоков Руси"
Путь "из варяг в греки" всегда манил регента Олега, побратима Рюрика и наставника его единственного сына. Завоевание Царьграда превратилось в цель всей его жизни. Заразив мечтой о покорении Царьграда славян, Олег столкнулся с внутренними распрями и заговором самого влиятельного воеводы Свенельда.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 29.12.2017



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное