Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1141.
Милиционер по улице должен ходить, чтобы
один гражданин не изнасиловал другого.

Григорий Явлинский
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Юрий Корчевский "Тамерлан. Железный Хромец против русского чуда" Серия "Русь изначальная"
1395 год. После победы на Куликовом поле прошло полтора десятка лет, а судьба Русской Земли вновь висит на волоске.
"Над городом и окрестностями плыл звук соборного колокола - бам-м-м, бам-м-м, бам-м-м! Просыпайся, Русь, бери оружие в руки: враг у ворот!" Разгромив Золотую Орду и покорив Крым, грозный ТАМЕРЛАН идет войной на Москву. Уже пало Елецкое княжество, непобедимое войско Тимура штурмует пограничный город: "Завыла боевая труба, и гулямы ринулись в атаку. Причем - конно! Подскакав вплотную, они круто поворачивали коней, прямо с них прыгали на деревянную стену и карабкались вверх, цепляясь за воткнутые копья и помогая себе ножами. Дружинники стреляли из луков, метали сулицы, поливали врагов кипящей смолой. В иных местах гулямам удалось взобраться наверх, и сейчас там рубились на саблях. Дрались неистово, сеча превратилась в бойню, мясорубку. Стены стали скользкими от крови..." Проведав о нашествии, сын Дмитрия Донского Василий выступает навстречу "Железному Хромцу", чтобы принять бой. Но силы слишком неравны - пятитысячная московская рать против двухсоттысячных тимуровых полчищ. Спасти Русь может лишь чудо...
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-906716-70-5
Добавлена ..................... 28.12.2017
Валерий Киселев "Мы не дрогнем в бою". Отстоять Москву!" Серия "28 панфиловцев"
"Мы не дрогнем в бою за столицу свою. / Нам родная Москва дорога, - гремело из репродукторов осенью 1941 года, в разгар Московской битвы. - Нерушимой стеной, обороной стальной / Разгромим, уничтожим врага!" Вот только в жизни все не так, как в бравурных маршах. Судьба СССР висит на волоске. Советские дивизии истекают кровью на последнем рубеже - в полках осталось всего по сотне штыков. Сибирские пополнения тают на глазах. В небе чернo от вражеской авиации. Немецкие танковые клинья рвутся на восток, и до Кремля уже меньше 50 верст.
Но русская пехота стоит насмерть и умирает не дрогнув, ценой сотен тысяч жизней спасая Москву, перемалывая в беспощадных боях элиту Вермахта. И эта сжатая до предела пружина вот-вот должна распрямиться, нанеся гитлеровцам ответный удар...
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-906716-77-4
Добавлена ..................... 29.12.2017
Александр Неменко "Оборона Крыма 1941 г. Прорыв Манштейна" Серия "Война и мы"
"Овладеть Крымом!" - приказал Гитлер уже через месяц после начала войны. "Приказа об отступлении не будет!" - заявляло советское командование. Каким на самом деле было соотношение сил в Крыму осенью 1941 года? Как Манштейну удалось лобовым ударом прорвать нашу оборону на "неуязвимом" Перекопском перешейке? Почему провалились все попытки контратаковать, которые не остановили противника, но лишь ускорили разгром 51-й и Приморской армий? "Невольно возникает вопрос: в чем причина такого жестокого поражения?" И что стоит за чередой трагических "странностей" и "совпадений", благодаря которым немцы заранее получали информацию о наших планах? Сопоставив советские и немецкие оперативные документы, данная книга отвечает на все эти вопросы. Это - лучшее на сегодняшний день исследование обороны Крыма в 1941 году. Это - самая полная и подробная летопись "Крымской мясорубки", основанная не на пропагандистских мифах, а на подлинных документах российских и немецких архивов.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-906716-59-0
Добавлена ..................... 29.12.2017
Акунин-Чхартишвили "Счастливая Россия" Серия "Семейный альбом"
Исторический роман Бориса Акунина "Счастливая Россия" продолжает цикл книг "Семейный альбом" В нем писатель предлагает окунуться в события прошлого - в тяжелый 1937 год, но в то же время он заставляет посмотреть в будущее.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Захаров
ISBN ................................ 978-5-8159-1430-8
Добавлена ..................... 16.01.2018
Александр Македонский. Рожденный побеждать. Серия "Иллюстрированная военная история"
С древности об Александре Македонском слагались многочисленные легенды, создан целый мифологический эпос. В XIX-XX вв. изучению жизни и деятельности знаменитого полководца посвящены труды ряда исследователей. В данной книге рассказывается о личности Александра Македонского, его роли в развитии военного искусства Древней Греции, дается описание выигранных им сражений. Книга великолепно иллюстрирована, легко и увлекательно читается.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-102267-9
Добавлена ..................... 16.01.2018
Ольга Деркач, Владислав Быков "Книга Москвы: биографии улиц, памятников, зданий, людей" Серия "Иллюстрированная история"
Ольга Деркач и Владислав Быков - это журналисты, писатели, известные участники интеллектуальных игр, авторы игровых и познавательных теле- и радиопрограмм. Это дружная семейная пара, соавторы и соратники, плодотворный творческий тандем которых рождает прекрасные книги. Среди них "Книга века" и "Горбачев. Переписка переживших перестройку".
"Книга Москвы" - не путеводитель и не энциклопедия. Сухую истину справочника авторы щедро сдобрили своим собственным отношением к предмету, своими размышлениями и выводами, ненавязчивым юмором, и в результате получилась книга для легкого, но полезного чтения о Белокаменной и Первопрестольной. Улицы, памятники, дома, станции метро, горожане представлены здесь в алфавитном порядке на широком, географическом и литературном пространстве.
Объем ............................ 624 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-097263-0
Добавлена ..................... 16.01.2018
Борис Сопельняк "Три покушения на Ленина" Серия "Русская смута 1917 - 1922"
Личность вождя мировой революции до сих пор окутана тайной. В своей монографии Борис Сопельняк рассказывает о малоизвестных фактах из жизни В.И. Ленина периода борьбы за власть, а также рассматривает все попытки покушений на легендарного Ильича.
О покушениях, о том, кто к ним причастен, о расследовании этих громких дел повествуется в книге.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-5819-8
Добавлена ..................... 29.12.2017

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Александр Орлов "Подлинный Сталин. Воспоминания генерала НКВД" Серия "Мемуары под грифом "секретно"
Автор книги - старший майор госбезопасности (соответствовало армейскому званию генерала), нелегальный резидент советской разведки во Франции, Австрии, Италии (1933-1937), резидент НКВД и советник республиканского правительства по безопасности в Испании (1937-1938), высокопоставленный сотрудник в центральном аппарате НКВД. Благодаря своему служебному положению он был прекрасно осведомлен о том, как был запущен и функционировал механизм политических репрессий 37-го года. И в июне 1938 года, справедливо опасаясь за свою жизнь, сбежал на Запад. Спустя много лет он подробно написал о преступлениях Сталина, совершенных им, чтобы удержать в своих руках власть, о процессах, организованных им против вождей Октябрьской революции, и о его отношениях с людьми, чью гибель он подготовил.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906914-21-7
Добавлена ..................... 18.01.2018
Уинстон Черчилль "Как я воевал с Россией" Серия "Враги России"
Уинстон Черчилль - "имя Англии" XX века - являлся самым ярким представителем английской политики в двадцатом столетии. Одним из ее направлений была борьба против России с целью не допустить нашу страну в число великих держав или по крайней мере ослабить русское влияние в мире.
В своих мемуарах У. Черчилль достаточно полно и откровенно описал все стороны этой антирусской деятельности. Двуличная позиция Англии в отношениях с Россией в годы Первой мировой войны, откровенно враждебное отношение к РСФСР и СССР, военные и шпионские операции против советской державы в 1920-1930-е гг., попытки направить первый германский удар на Советский Союз - все это нашло отражение в книге У. Черчилля, представленной вашему вниманию.
Кроме того, в ней рассказывается о политике Черчилля в годы Второй мировой войны, когда союзническая помощь Советскому Союзу сопровождалась стремлением затянуть военные действия на Восточном фронте, чтобы обескровить СССР. Наконец, здесь говорится о начале "холодной войны", в которой У. Черчилль сыграл ведущую роль. В книге содержится множество интересных подробностей и неожиданных фактов, которые иллюстрируют основной принцип во внешней политике туманного Альбиона: "У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов - вечны и постоянны ее интересы".
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906914-25-5
Добавлена ..................... 18.01.2018

Лидер продаж ...
Бернард Корнуэлл "Гибель королей" Серия "Шедевр исторического романа"
Лорд Утред Беббанбургский, язычник на службе христианского короля Альфреда Уэссекского, всю жизнь провел в боях за мечту своего господина - создать из княжеств, погрязших в междоусобицах, единую великую Англию. За эти годы он не нажил ничего, кроме шрамов, седых волос и пустых карманов - да еще гремящей по всей стране грозной славы непобедимого воина и мудрого стратега. Король Альфред умирает, так и не воплотив свою мечту. Доверится ли его наследник вернейшему из слуг отца, сможет ли объединить разрозненные земли или резня за трон вновь потопит страну в крови и хаосе? Над Британией багровым заревом занимается десятый век...
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-95173-4
Добавлена ..................... 24.01.2018



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное