Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1216.
Мы, конечно, все что нужно со своей стороны
делаем, но не все мы можем. То есть
мы можем, но совесть нам не позволяет.

Борис Ельцин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Никколо Макиавелли "Государь" Серия "Власть: искусство править миром"
Самым известным произведением Никколо Макиавелли стал трактат "Государь". Именно этот труд в 1559 г. католическая церковь внесла в список запрещенных книг, ибо Макиавелли создал учение о последовательно светском государстве, свободном от церковной морали. Он полагал, что в борьбе за упрочение государства допустимы любые средства: насилие, обман, предательство. В своем трактате Макиавелли учит не только тому, как управлять государством, но и как лучше завоевывать другие страны, управлять армией и содержать войска.
Книга также включает в себя и другой труд итальянского философа "О военном искусстве", в котором впервые звучит идея о всеобщей воинской повинности.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-106292-7
Добавлена ..................... 06.06.2018
Алексей Исаев "Операция "Багратион". Взлом "белорусского балкона" Серия "Оболганные победы Сталина"
23 июня 1944 г. советские войска 1-го, 2-го, 3-го Белорусских и 1-го Прибалтийского фронтов перешли в наступление против немецкой группы армий "Центр" и к 9 июля группа армий "Центр", по сути, прекратила свое существование. Это был сталинский блицкриг, зеркальный ответ на 1941 г. Но до сих пор история этой операции хранит множество тайн: Как нашим войскам удалось преодолеть этот позиционный кризис осени 1943-зимы 1944 гг., превратив окопную "мясорубку" в крупнейшую маневренную операцию? Что позволило не просто прорвать, а полностью обрушить вражескую оборону? Почему немцам не удалось сохранить целостность фронта и организованно отступить на новые позиции? Как тяжелое поражение Вермахта переросло в самую страшную военную катастрофу в германской истории? И кого винить в этом "эпическом разгроме"? Основываясь на оперативных документах не только советских, но и немецких архивов, это расследование восстанавливает ход гениальной операции "Багратион", во многом предопределившей Великую Победу.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-088563-3
Добавлена ..................... 30.05.2018
Игорь Пыхалов "За что сажали при Сталине. Как врут о "сталинских репрессиях" Серия "Сталинская правда"
40 миллионов погибших. Нет, 80! Нет, 100! Нет, 150 миллионов! Следуя принципу "чем чудовищнее ложь, тем скорее тебе поверят", "либералы" завышают реальные цифры сталинских репрессий даже не в десятки, а в сотни раз. Опровергая эту ложь, книга ведущего историка-сталиниста доказывает: все было не так! На самом деле, к "высшей мере социальной защиты" при Сталине были приговорены 815 тысяч человек, а репрессированы по политическим статьям - не более 3 миллионов.
Да и так ли уж невинны эти "жертвы 1937 года"? Можно ли считать "невинно осужденными" террористов и заговорщиков, готовивших насильственное свержение существующего строя (что вполне подпадает под нынешнюю статью об "экстремизме")? Разве невинны были украинские и прибалтийские нацисты, кавказские разбойники и предатели Родины? А также палачи Ягоды и Ежова, "ленинская гвардия" и "дети Арбата", развалившие страну после смерти Сталина? Разоблачая самые лживые и клеветнические мифы, отвечая на главный вопрос советской истории: за что сажали и расстреливали при Сталине? - эта книга неопровержимо доказывает: ЗА ДЕЛО!
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0965-3
Добавлена ..................... 30.05.2018
Энтони Бивор "Гражданская война в Испании 1936-1939"
Гражданская война в Испании - одно из самых противоречивых событий в мировой истории. Многие видят в ней начало Второй мировой войны. Некоторые сторонники республики по-прежнему считают, что победа левых в Испании стала бы поражением фашизма и спасла бы Европу от последовавших ужасов. Националисты же утверждают, что гражданская война на самом деле была началом холодной войны между западной цивилизацией и советским режимом. Энтони Бивор проливает свет на ход войны, которая разрушила Испанскую республику и стала крушением надежд целого поколения, а также фиксирует противоречия враждебных сторон, предоставляя читателю уникальную возможность самому анализировать историческую ситуацию того времени, опираясь на обширнейший фактологический материал и свидетельства очевидцев. "Испанская гражданская война остается одним из немногих конфликтов современной эпохи, история которого лучше описана проигравшими, чем победителями. Это неудивительно, если вспомнить то чувство надвигающейся катастрофы, в котором пребывал весь мир весной 1939 года после разгрома республики. Гнев усилился после 1945 года, когда одновременно с разоблачением преступлений нацистской Германии генерал Франко проявлял неслабеющую, маниакальную мстительность в отношении побежденных республиканцев. Молодым поколениям трудно представить, чем в действительности была жизнь в ту эпоху тоталитарного конфликта. Идеалы коллективизма, присущие прежде и армии, и политическим молодежным движениям, и профсоюзам, ныне потерпели крах. Кипучий котел страха и ненависти в ту эпоху был крайне далек от атмосферы безопасности, гражданских свобод, торжества прав человека, в которой мы живем сегодня. Взирая из настоящего в прошлое, мы видим не просто другое время, но и совершенно другую страну: за прошедшие десятилетия Испания изменилась до неузнаваемости. Ее прощание с эрой Франко и гражданской войны стало одной из самых поразительных и впечатляющих трансформаций во всей Европе.
Объем ............................ 720 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... КоЛибри
ISBN ................................ 978-5-389-12292-5
Добавлена ..................... 05.06.2018
Александр Север "Павел Судоплатов. Волкодав Сталина" Серия "Жизнь замечательных разведчиков"
Павел Судоплатов - легендарный советский разведчик-ликвидатор. Он лично уничтожил главу Организации Украинских националистов Коновальца, который был учителем Бандеры; руководил операцией по ликвидации Троцкого; организовывал и координировал в НКВД-НКГБ разведку и диверсии за линией фронта в годы Великой Отечественной войны; громил бандеровское подполье после нее и участвовал в операции по похищению американских атомных секретов. А после смерти Сталина оказался "врагом народа" и 15 лет провел в лагерях. Известный историк Александр Север на основе архивных материалов, представляет самую полную и правдивую биографию величайшего диверсанта XX века.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906995-17-9
Добавлена ..................... 05.06.2018
Лев Троцкий "Проблемы международной пролетарской революции. Коммунистический Интернационал"
Лев Давидович Троцкий - прогрессивный революционный деятель, одна из самых ярких политических фигур XX века. Автор теории перманентной революции, практик и теоретик марксизма - Л. Д. Троцкий - стал создателем капитальных исторических трудов по революции 1917 года, множества критических статей и автобиографий.
Книга "Проблемы международной пролетарской революции" рисует читателю мировую революционную ситуацию первой половины XX века в том виде, в котором она предстала для членов КПСС, а также отражает черты нового этапа в мировом коммунистическом движении, связанного непосредственно с возникновением Коммунистического Интернационала.
Объем ............................ 186 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... T8RUGRAM
ISBN ................................ 978-5-521-06352-9
Добавлена ..................... 06.06.2018
Василь Быков "Обелиск" Серия "Легендарные книги литагентства ФТМ"
Книги, созданные белорусским прозаиком Василем Быковым, принесли ему мировую известность и признание миллионов читателей. Пройдя сквозь ад Великой Отечественной войны, прослужив в послевоенной армии, написав полсотни произведений, жестких, искренних и беспощадных, Василь Быков до самой своей смерти оставался "совестью" не только Белоруссии, но и каждого отдельного человека вне его национальной принадлежности. В сборник вошли две повести "Обелиск" и "Пойти и не вернуться".
Объем ............................ 348 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Агентство ФТМ
ISBN ................................ 978-5-4467-2553-3
Добавлена ..................... 06.06.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Юрий Мухин "Убийство Сталина и Берии. Величайшее преступление ХХ века" Серия "Главные исторические сенсации"
Лидер продаж!

12-е ИЗДАНИЕ культовой книги, раскрывающей главную тайну XX века. Сенсационное расследование величайшего преступления против России.
И.В. Сталин не умер естественной смертью. Иосиф Виссарионович Сталин был убит. Убит за попытку великих реформ, за намерение отстранить от управления страной коммунистическую партию и передать всю полноту власти народу СССР. Вслед за ним, по той же причине, был убит и его единственный достойный наследник Лаврентий Павлович Берия.
Так трагически разрешился конфликт, давно зревший в советском руководстве, - конфликт между людьми, поставившими себе целью построение счастливого и справедливого общества, и человекообразными животными, пробравшимися во власть ради удовлетворения своих животных инстинктов. Тогда нелюди победили. Побеждают они и сейчас... Читайте главную книгу ведущего историка и публициста патриотических сил! Узнайте правду о подлом убийстве Вождя и его ближайшего соратника, вместе с которыми были похоронены надежды на великое будущее СССР.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0875-5
Добавлена ..................... 02.08.2017

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное