Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1218.
Дурак замечает первым, как много умного развелось.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Крым в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Серия "Военно-исторические книги"
Сборник издается в рамках гранта РГНФ/РФФИ. Сборник посвящен боевым действиям в Крыму в 1941-1945 гг. и сформирован из документов отечественных и зарубежных архивов (ЦАМО, РГАВМФ, РГВА, РГАСПИ, NARA). Практически все собранные в сборнике документы ранее не публиковались и раскрывают различные аспекты действий вооруженных сил СССР и Германии в 1941-1944 г. Документы позволяют составить всестороннюю картину событий на полуострове, напряженную вооруженную борьбу, динамику планирования и детали известных операций и боевых эпизодов. Акцент на недавно рассекреченных документах дает возможность по-новому взглянуть на, казалось бы, хорошо известные страницы боев в Крыму. Оценка И.Е.Петровым вверенной ему Приморской армии и ее соединений, донесения офицера Генштаба о боевых действиях на Крымском фронте, отчеты о действиях германских войск в Крыму, написанный по горячим следам высадки десанта в Эльтигене отчет легендарного командира 318-й сд В.Ф. Гладкова, отчетные документы о действиях ВВС в небе над Крымским полуостровом, отчеты немецких командиров, без обиняков описывавших катастрофу вермахта в Крыму в 1944 г. и многое другое.
Документы в сборнике снабжены комментариями, справочными данными об участниках событий. Сборник предваряет вводная статья и археографическое предисловие.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9500920-0-8
Добавлена ..................... 06.06.2018
Джон Робертс "SPQR V. Сатурналии" Серия "Исторический роман"
Молодой сенатор Деций Луцилий Метелл-младший вызван в Рим из дальних краев своей многочисленной и знатной родней. Вызван в мрачные, смутные времена гибели Республики, где демократия начала рушиться под натиском противоборствующих узурпаторов власти. Он призван расследовать загадочную смерть своего родственника, консула Метелла Целера. По общепринятому мнению, тот совершил самоубийство, приняв порцию яда. Но незадолго до смерти Целер получил в проконсульство Галлию, на которую претендовали такие великие мира сего, как Цезарь и Помпей. Помешать такому назначению может лишь смерть, причем, как правило, от чужой руки - Деций убежден в этом...
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089495-6
Добавлена ..................... 06.06.2018
Николай Гоголь "Духовное завещание" Серия "Подарочные издания. Российская императорская библиотека"
Николай Васильевич Гоголь (1809-1852) грандиозностью своего таланта зачаровывал и продолжает зачаровывать миллионы читателей. Творческий путь Гоголя - это путь постижения русской жизни, характера русского человека, судьбы России, ее загадки и особого, магического откровения для мира, которое исходит от нее. Но Гоголь - это еще и глубокий мыслитель. Великие художественные творения сделали его известным всему миру - и затмили его философские эссе, теологические размышления, литературные обозрения, социальную критику.
Круг интересов писателя был очень широким. История, особенно исторические биографии, религия, живопись, музыка, архитектура, скульптура, география, фольклор - вот далеко не полный перечень тем, привлекших к себе внимание Гоголя и вошедших в это богато иллюстрированное подарочное издание. Собранные под одним переплетом наиболее значимые рассуждения Гоголя о фундаментальных вопросах бытия подаются не просто в иллюстративном обрамлении, а перемежаются живой реакцией на них самых ярких, самых оригинальных умов гоголевской эпохи.
Сложный, противоречивый, напряженный, страстный диалог, который в своих произведениях, а также напрямую вел Гоголь с современниками, не прекратился с его уходом. Накал этой дискуссии был таков, что даже спустя столетие литературные потомки Гоголя продолжают горячо, порой яростно спорить друг с другом и с отошедшим в вечность писателем. Ибо в России каждое время ставит во главу угла одни и те же вечные вопросы, ответ на которые с такой страстью искал великий писатель Земли Русской - Николай Васильевич Гоголь.
Объем ............................ 576 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-088545-9
Добавлена ..................... 06.06.2018
Лев Гумилев "Полное собрание сочинений" Серия "Вся история в одном томе"
В книгу включены важнейшие работы Л.Н. Гумилева: "От Руси до России", "Конец и вновь начало", "Этногенез и биосфера Земли".
В первой книге известный русский историк и географ рассматривает историю России, которая тесно переплетается с историей соседних государств и племен. Сочетание традиционных приемов исторического исследования с глубоким географическим анализом позволило автору создать целостную картину развития Российского государства в контексте мировой истории.
"Конец и вновь начало" представляет собой цикл лекций по народоведению, прочитанных автором в 1980-е годы. Положения уникальной теории пассионарности, созданной ученым, представлены в занимательной форме и проиллюстрированы примерами из жизни народов Античности и Средневековья.
А исследование "Этногенез и биосфера Земли" посвящено выявлению закономерностей взаимодействия этносов и ландшафтов в истории.
Каждый из читателей найдет в монументальном труде гениального русского историка, географа и философа Л.Н. Гумилева то, что будет интересно именно ему.
Объем ............................ 1024 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-105299-7
Добавлена ..................... 07.06.2018
Филип Мансел "Константинополь, 1453-1924" Серия "История в одном томе"
Константинополь... Единственный в мире город, расположенный одновременно и в Европе, и в Азии. Город, который в течение многих веков последовательно становился то местом встречи Востока и Запада, то ареной их битвы.
Замечательное исследование Филипа Мансела посвящено "оттоманскому" периоду истории Константинополя, - блистательной и пышной столицы могущественной Османской империи, султаны которой подчинили своей власти большую часть мусульманского мира и изрядную часть средневековой Европы, - от границ России до берегов Дуная, от Марокко до Персидского залива. Эта увлекательная, полная интриг и правдивая история, в которой действуют воины и купцы, политики и дипломаты, начинается в 1543 году, когда Византия пала под натиском прославленного султана-военачальника Мехмеда Завоевателя, - и завершается в 1924-м, когда Османская империя прекратила свое существование.
Объем ............................ 640 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-095540-4
Добавлена ..................... 07.06.2018
Эдвард Радзинский "Последняя ночь последнего царя" Серия "Краткий курс истории"
Новая пьеса Эдварда Радзинского, основанная на ранее неизвестных документах. Пьеса-расследование. Казнь глазами палачей.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-106677-2
Добавлена ..................... 07.06.2018
Никколо Макиавелли "Государь. Искусство власти" Серия "Мудрость, как искусство"
Настоящее издание возвращает широкой читательской аудитории имя Никколо Макиавелли. Его политико-философский трактат "Государь" сегодня вызывает серьезный интерес не только тех, кто занимается политикой, но и различного рода руководителей, желающих добиться успеха. Книга содержит рекомендации по завоеванию и удержанию власти, управлению государством, дополненные краткими отсылками к истории - как подтверждающими, так и опровергающими каждый совет. Современный читатель, если его не смутят несколько циничные комментарии Макиавелли по поводу людской природы, получит уникальную возможность оценить виртуозное владение искусством власти этого несомненно мудрого человека.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-983310-9
Добавлена ..................... 07.06.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Юрий Мухин "Убийство Сталина и Берии. Величайшее преступление ХХ века" Серия "Главные исторические сенсации"
Лидер продаж!

12-е ИЗДАНИЕ культовой книги, раскрывающей главную тайну XX века. Сенсационное расследование величайшего преступления против России.
И.В. Сталин не умер естественной смертью. Иосиф Виссарионович Сталин был убит. Убит за попытку великих реформ, за намерение отстранить от управления страной коммунистическую партию и передать всю полноту власти народу СССР. Вслед за ним, по той же причине, был убит и его единственный достойный наследник Лаврентий Павлович Берия.
Так трагически разрешился конфликт, давно зревший в советском руководстве, - конфликт между людьми, поставившими себе целью построение счастливого и справедливого общества, и человекообразными животными, пробравшимися во власть ради удовлетворения своих животных инстинктов. Тогда нелюди победили. Побеждают они и сейчас... Читайте главную книгу ведущего историка и публициста патриотических сил! Узнайте правду о подлом убийстве Вождя и его ближайшего соратника, вместе с которыми были похоронены надежды на великое будущее СССР.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0875-5
Добавлена ..................... 02.08.2017

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное