Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1541.
Без надежды может разбиться сердце.
Уильям Кемден
(1551-1623 гг.)
историк-гуманист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Сунь-Цзы и др. "Искусство войны и кодекс самурая" Серия "Мысли великих"
"Знай противника и знай себя, и ты будешь непобедим". - "Искусство войны"
"Путь самурая - смерть". - "Хагакурэ"
Эту книгу по праву можно назвать энциклопедией восточной военной философии. Вошедшие в нее тексты четко и ясно регламентируют жизнь человека, вставшего на путь воина. Как жить и умирать? Как вести себя, чтобы сохранять честь и достоинство в любой ситуации? Как побеждать? Ответы на все эти вопросы сокрыты в книге.
Древний китайский трактат "Искусство войны", написанный более двух тысяч лет назад великим военачальником Сунь-цзы, представляет собой первую в мире книгу по военной философии, руководство по стратегии поведения в конфликтах любого уровня - от военных действий до политических дебатов и психологического соперничества.
Произведения, представленные в данном сборнике, представляют собой руководства для воина, самурая, человека ступившего на тропу войны, но желающего оставаться честным с собой и миром.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-234-1
Добавлена ...................... 04.02.2023
Сергей Кара-Мурза "Опыт СССР. Проект мирового масштаба" Серия "Великая страна"
"Строительство СССР было цивилизационным проектом мирового масштаба, - пишет автор этой книги, крупнейший российский ученый, социолог и политолог Сергей Георгиевич Кара-Мурза. - Опыт СССР показал всему миру: возможна совместная жизнь очень разных в культурном, религиозном и социальном отношении народов без колонизации. Но культурная элита Запада отвергла этот урок. Она участвовала в уничтожении СССР, в создании о нем лживых мифов, а затем в пропаганде "нового мирового порядка", тяготеющего к глобальному фашизму. А влиятельная часть российской интеллигенции Россию предала и перешла на сторону ее врага в холодной войне".
В своей новой книге С.Г. Кара-Мурза показывает, как создавался советский цивилизационный проект, на чем он был основан в политике, экономике, социологии, в обыденном сознании, действительно ли этот проект изжил себя, или были иные причины его краха. Исследование С.Г. Кара-Мурзы опирается на огромный массив документального материала, отечественного и иностранного.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-00180-726-1
Добавлена ...................... 05.01.2023
Лев Гумилев "От Руси к России. Древние тюрки. Тысячелетие вокруг Каспия" Серия "Библиотека избранных сочинений"
В книге "Лев Гумилев. От Руси к России. Древние тюрки. Тысячелетие вокруг Каспия" собраны три главных произведения автора, раскрывающие его уникальную теорию пассионарности и оригинальный взгляд на историческое развитие России. Под одной обложкой собраны знаменитые тексты об эволюции народов, населяющих территорию современной России, об истории тюрков, оказавших значительное влияние на развитие России, и этнологическое исследование Евразии, охватывающее полторы тысячи лет.
Из этой книги вы узнаете, как возникают и угасают цивилизации, кто двигает вперед целые народы и каким образом современная Россия стала такой, как сейчас.
Лев Николаевич Гумилев (1912-1992) - ученый, писатель и переводчик, археолог, востоковед и географ, историк, этнолог, философ, создатель знаменитой пассионарной теории этногенеза.
Объем ............................ 992 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-173333-9
Добавлена ...................... 04.02.2023
Лев Гумилев "От Руси к России. Древние тюрки. Тысячелетие вокруг Каспия (черная)" Серия "Библиотека избранных сочинений"
В этой книге собраны три ключевых произведения историка и философа, рассказывающие об истории России и народов, ее населяющих, а также о развитии Евразии: "От Руси к России", "Древние тюрки", "Тысячелетие вокруг Каспия".
Здесь раскрывается его уникальная теория пассионарности, показан оригинальный взгляд на историческое развитие России, на эволюцию народов, населяющих территорию современной России, и собраны этнологические исследования Евразии, охватывающие полторы тысячи лет.
Объем ............................ 992 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-174555-4
Добавлена ...................... 04.02.2023
Михаэль Бар-Зохар, Нисим Мишаль "Амазонки Моссада: Женщины в израильской разведке" Серия "Исторический интерес"
В книге описана непростая жизнь и опасные миссии величайших лохемет - сотрудниц израильской секретной службы Моссад. Их подвиги доказывают, что они не только равны мужчинам-агентам, но и часто превосходят их. Сильные и смелые женщины блестяще выполняют миссии, борясь при этом как с болезненным одиночеством, так и с высокомерным отношением со стороны некоторых коллег-мужчин. Авторы раскрывают деятельность и характеры амазонок Моссада: Иоланды - при дворе короля Египта Фарука, Дины - в Тегеране, Шулы, приговоренной к смертной казни через повешение, Сигал, завербовавшей лучших агентов, Марсель, выпрыгнувшей из окна в камере пыток, Линды, чудом пережившей Холокост, Ализы, пробившей стеклянный потолок, и многих других отважных израильтянок.
"Огромное количество книг про Моссад рисует обманчивую картину: тайная армия храбрых, сильных и умных мужчин наподобие Джеймса Бонда и других мастеров шпионажа из фильмов, сериалов и романов. Пришло время заменить эту выдуманную картину реальной, где плечом к плечу с мужчинами работают женщины. Невозможно описать всех женщин, служивших в этой секретной армии, - их сотни. Не получится даже перечислить их имена, не говоря уже о том, чтобы изложить все истории полностью: многое из того, чем амазонки Моссада занимались и занимаются, останется засекреченным еще долгие годы. И тем не менее женщины, чьи истории мы решили здесь рассказать, ярко представляют это тайное сообщество защитниц своей родины, ни в чем не уступающих мужчинам, - сообщество, которое до сих пор, намеренно или же случайно, часто оставляют без внимания". (Михаэль Бар-Зохар, Нисим Мишаль)
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-20207-8
Добавлена ...................... 04.02.2023
Бен Кейн "Крестоносец" Серия "The Big Book. Исторический роман"
Пока английские Плантагенеты и французские Капеты делили между собой Запад, египетский султан Саладин с огромной армией двинулся на завоевание Палестины. Пал священный город Иерусалим, и созданные крестоносцами государства оказались на грани уничтожения. Едва утвердившись на престоле, Ричард поспешил исполнить давний обет и присоединился к провозглашенному папой римским Третьему крестовому походу. В священном для всех христиан деле он объединил силы со своим заклятым врагом Филиппом Французским. Но путь в Святую землю долог и полон опасностей, и на этом пути королю-рыцарю вновь и вновь придется доказывать, что Львиным Сердцем он зовется по праву... Так начинается история одного из самых прославленных королей Средневековья - Ричарда Львиное Сердце. Впервые на русском!
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-21417-0
Добавлена ...................... 04.02.2023
Аркадий Богданович "История мировых войн" Серия "Легенды мировых войн"
Война - неизменная спутница человеческой истории. История войн - это история цивилизации: от битвы за Трою и крестовых походов, до войны с Наполеоном и Второй мировой.
Это издание дает представление о важнейших военных событиях человечества, которые отличились кровопролитностью и которые изменили мир. Грандиозные победы и громкие поражения, именитые полководцы и хитроумные стратегии - все это читатель найдет на страницах книги. "История мировых войн" будет интересна всем, кто любит изучать военную историю, стратегию и тактику военного искусства.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-149729-3
Добавлена ...................... 05.01.2023

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Эдвард Радзинский "Загадки истории. Иллюстрированное издание" Серия "Иллюстрированная история"
Эдвард Радзинский - писатель, драматург, историк, сценарист, а также создатель телевизионных передач и документальных фильмов. Его книги о Николае II, Распутине, Александре II и Сталине вышли в крупнейших мировых издательствах, переведены на 40 языков и стали бестселлерами по всему миру.
Книга "Загадки истории" приподнимает занавес над известными тайнами. Известные исторические персонажи предстают перед нами в совершенно неожиданном свете, а тайны, терзавшие многие поколения, распутываются прямо на наших глазах. Княжна Тараканова, Казанова. Что общего между красавицей-авантюристкой и неутомимым сердцеедом? Они дети века двадцатого, их имена не названы, но все они узнаваемы. Их судьбы привлекали внимание современников и занимали умы потомков. Их жизнь и смерть - череда загадок, которые История не спешит раскрывать. В книге Эдварда Радзинского - смелые авторские версии, оригинальные трактовки исторических событий.
Для кого книга:
  • Для тех, кто любит историю;
  • Для тех, кто хочет найти истину;
  • Для тех, кого увлекают загадки.
  • Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 170x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-151457-0
    Добавлена ...................... 11.02.2023
    Сергей Алдонин "Михаил Задорнов. От Рюрика до Ельцина" Серия "Кот ученый"
    Эта книга интервью писателя Михаила Задорнова посвящена истории, ее самым острым проблемам, начиная с тайны князя Рюрика и заканчивая той войной, которую не первый век ведет Европа против России. Задорнов спорит, рассуждает о наших исторических корнях, выдвигает умопомрачительные гипотезы, выстраивает аналогии и... часто оказывается прав. Многие проблемы, на которые он когда-то первым обратил внимание, сегодня составляют политическую повестку дня. Задорнов считал, что только знание исторической правды может обеспечить России суверенную и победную идеологию. Прислушаемся к писателю, которого неспроста называли Вещим Задорновым.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130x200 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-00180-866-4
    Добавлена ...................... 11.02.2023

    Лидер продаж ...
    Эдвард Радзинский "Распутин" Серия "Эксклюзивная история" Pocket-book
    Эдвард Радзинский - писатель, драматург, историк, сценарист, а также создатель телевизионных передач и документальных фильмов. Его книги о Николае II, Распутине, Александре II и Сталине вышли в крупнейших мировых издательствах, переведены на 40 языков и стали бестселлерами по всему миру.
    Книга "Распутин" приподнимает занавес над известными тайнами. Незаурядная личность простого сибирского мужика Григория Распутина оказала заметное влияние на многие события истории России того времени. Блестящие афоризмы, кристалл мысли, сверкающий сквозь детективную интригу, и какое-то удивительное сочетание масштаба с подробнейшей деталировкой. Глубокое погружение в атмосферу царской России XVIII века.
    Для кого книга:
  • Для тех, кто любит историю;
  • Для тех, кто хочет найти истину;
  • Для тех, кого увлекают загадки.
  • Объем ............................ 736 стр.
    Формат ........................... 120x180 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-151453-2
    Добавлена ...................... 12.02.2023

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2023 г.

    Knor.ru

    В избранное