Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ходить на выставки (не) надо


Клуб АСУЗ для начинающих - Выпуск 69


Ходить на выставки (не) надо

Популярность технических выставок падает, это ни для кого не секрет. В тоже время в мире посещаемость, представительность и содержание подобных мероприятий растет и впечатляет. Россияне ездят на зарубежные выставки и перестают ходить на мероприятия в своей стране. Кто виноват - совершенно ясно, достаточно переговорить с любой компанией, которая еще год назад принимала участие, но сейчас ее стенда уже нет на выставках. И наверное, важнее вопрос: "Что делать дальше?".

Начиная с 30 октября, в три дня пройдет главная выставка по направлению автоматизации зданий - HI-TECH BUILDING 2012. Участие в ней примет журнал "Автоматизация зданий", Клуб АСУЗ и Клуб пользователей технологии KNX стран СНГ и Балтии. Часть материалов рубрики "Выставка компаний" из октябрьского журнала 4-5 (55) публикуется в этой рассылке.

Обложка АЗ 4-5(55)

   JUNG получил награду "Лучший продукт года"

Юбилей JUNG     Компании JUNG, известному более 100 лет бренду в производстве электрооборудования и систем управления, вручен приз в номинации "Лучший продукт года". Генеральный директор и внук основателя, Харальд Юнг лично принимал награду в Кельне. Почетным знаком были отмечены сразу две инновации.

   Компания была удостоена высшей награды "Most Innovative Brand Award" среди группы продуктов направления электро- и медиа-технологий. Премия "Plus X Award" - всемирно известная награда за инновации в технологии, спорте и образе жизни. Номинантами становятся новые продукты с оригинальным дизайном, с интеллектуальной и вместе с тем простой концепцией управления.

    "Лучший комнатный контроллер года" - устройство Smart Control. Этот компактный комнатный контроллер с сенсорным дисплеем сочетает управление инженерными системами и визуализацию с лёгкостью использования смартфона. Кроме того, получило награду "Управление освещением года" - программа Facility-Pilot с блоком LED-управления vitaLED. Причем программа может быть интегрирована в единую систему управления инженерными системами зданий.
   В обоих случаях компетентное жюри за комфортное управление и красивый дизайн признало продукты инновационными и заслуживающими награды - премии "Лучший продукт года 2012".
Статья полностью.

Наш стенд №1-305
"ЮНГ", представительство JUNG Gmbh в России
Москва, +7 (495) 967-99-08
Санкт-Петербург, +7 (812) 318-36-50
Екатеринбург, +7 (343) 216-85-23
info@jung-russia.ru
www.jung-russia.ru


   Информационное моделирование энергоэффективных зданий

Бренд INTELVISION МФК Альпийский    Можно спорить о том, что подразумевается под терминами "зеленое", энергоэфективное, экоустойчивое здание, однако очевидно одно - объект недвижимости, который претендует на подобное звание, в первую очередь должен быть правильно спроектирован.

   Радикально упростить эту задачу позволяет технология информационного моделирования зданий, или BIM (от Building Information Modelling). В рамках одной информационной модели могут параллельно разрабатываться все архитектурные, конструктивные и инженерные решения; при этом изменение одного элемента BIM-модели автоматически приводит к корректировке всех связанных с ним элементов.

   Одним из пионеров BIM в России является компания INTELVISION, специализирующаяся на комплексном проектировании и строительстве энергоэффективных зданий и систем интеллектуального управления инженерными и IT-системами. Мы разработали проект МФК "Альпийский" - первого интеллектуального здания в Санкт-Петербурге, который был удостоен национальной премии в области автоматизации зданий HTB-Awards-2011.
Статья полностью.

INTELVISION Group
Москва, +7 (495) 645-24-28
Санкт-Петербург, +7 (812) 714-40-83
office@intelvision.ru
www.intelvision.ru


   Автоматизация и диспетчеризация жилых комплексов - конкурентные преимущества для девелоперов

Бренд SMARTFLAT Экран диспетчера    Для современных жилых комплексов, и в частности для коттеджных поселков, предлагается оптимальное по соотношению "цена - качество" решение, наилучшим образом вписывающееся в концепцию повышения безопасности и надежности проживания.

   Российский разработчик ООО "СМАРТФЛЕТ" представляет интеллектуальную систему автоматизации и диспетчеризации SMARTFLAT PRO. Она обеспечивает централизованный диспетчерский контроль домовладений многоквартирного дома или коттеджного поселка с учетом энергосбережения на основе уже реализованного проекта в ближайшем Подмосковье. Система способна окупить себя в короткие сроки и способствует росту доходов компании застройщика в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Компания "СМАРТФЛЕТ" оказывает поддержку застройщикам, инвесторам, девелоперам и управляющим компаниям в разработке технико-экономических обоснований, адаптации типовых концепций под конкретные проекты, а также в успешной реализации проектов.
Статья полностью.

Наш стенд №1-401
Компания "Смартфлет"
+7 (495) 961-02-40
www.smartflat.ru


   Где увидеть "умный" дом?

Бренд ИнтернетДом    Людей, которые хотели бы жить в "умном" доме, много. Достаточно и тех, кто готов такой дом заказать и построить. Но проблема кроется в деталях. Мало кто знает, что такое "умный" дом и редко кто из заказчиков может интерпретировать свои желания хотя бы в технические требования к системе управления таким объектом.

   Казалось бы, решение лежит на поверхности. И как говорится в русской пословице - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если бы потенциальный заказчик мог бы посмотреть образцы домов, провести тест-драйв подобных объектов, то он несравненно лучше понимал бы, что хочет купить и сколько он готов за это заплатить.

   Так вот таких мест даже в Москве я знаю всего три-четыре. Один из них организован в офисном помещении компании "ИнтернетДом", который удобно расположен на западе города, что соответствует известному шоссейному тренду. Время и дату посещения, однако, стоит согласовать заранее.
Статья полностью.

Компания "ИнтернетДом"
+7 (495) 921-40-46
www.i-dom.ru


BMSTrading    Покупка оборудования со склада для комфорта и удобства за разумную цену.
www.bms-trading.ru


   История разработки инфракрасных датчиков присутствия

20 лет датчику присутствия    Инфракрасным датчикам движения и присутствия в этом году исполняется 20 лет. В зданиях они управляют освещением, отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха, обеспечивая эффективное энергопотребление. Первые такие сенсоры в 1992 г. выпустила на рынок швейцарская компания - High Technology Systems, теперь - ThebenHTS. Разработкой руководил швейцарский инженер Джеймс Бодмер - владелец HTS.

   Большая мультилинза обеспечивала обнаружения человека даже при его мельчайших движениях. Приемник эти изменения трансформировал в электрический сигнал. Но на практике обнаружилась проблема: ИК-излучение изменялось также и от сквозняков, от работающих систем обогрева и других иногда совершенно случайных факторов. Исследования показали, что не существует универсального признака, по которому в разных условиях обнаружения можно было бы надежно со 100% гарантией идентифицировать присутствие в помещении именно человека. Значит, при изменении условий обнаружения необходимо постоянно изменять оптимальным образом настройки ИК-датчика. Поэтому в датчиках должен быть микропроцессор и специальный алгоритм адаптивной подстройки к текущим условиям обнаружения и к возможному изменению поведения человека.

   За 20 лет датчики присутствия HTS были отмечены различными наградами, как самые лучшие в своем классе. Последняя из них - от Ассоциации "KNX- Великобритании", которая объявила датчики присутствия ThebenHTS "оборудованием года".
Статья полностью.

Наш стенд №1-313
Компания "Марбел"
С-Петербург, +7 (812) 324-27-77
Москва, +7 (495) 737-98-87
www.marbel.ru


   Контроллер С2000-Т на службе дома

Бренд БОЛИД    На сегодняшний момент домашняя автоматизация инженерных систем дома все еще остается недостаточно востребованной. Решить проблему оптимального выбора между функциональностью и бюджетом в части раздела "автоматизация" поможет применение свободно конфигурируемого контроллера С2000-Т производства компании "Болид".

   Контроллер позволяет наиболее сложные процессы, такие как вентиляция, отопление и горячее водоснабжение, конфигурировать, а другие процессы - программировать. Для написания программ не требуется знания языков высокого уровня. Достаточно в "Блоке условий" описать алгоритм работы путем заполнения табличной формы при помощи специальных логических условий и функций. Коммутационные возможности устройства представлены двумя портами RS-485: Master и Slave. Но иногда более удобно строить распределенную автоматизированную сеть дома и с применением ДПЛС - адресной двухпроводной линии связи. В этом случае необходимо к контроллеру С2000-Т в качестве ведомого прибора подключить контроллер линии С2000-КДЛ. Подсеть ДПЛС допускает длину линии связи до 700 метров и варианты топологии "звезда", "шина", "кольцо", а также поддерживает подключение до 127 адресных устройств.
Статья полностью.

Наш стенд №1-105
ЗАО "НВП БОЛИД"
+7 (495) 987-47-90
info@bolid.ru
www.bolid.ru


Delta Controls    Делай правильно, покупая оборудование для автоматизации зданий.
www.deltacontrols.ru


   Сетевые коммутаторы UTC (GE)

Бренд СПЕЦВИДЕОПРОЕКТ    В современном мире для управления крупными объектами, все чаще возникает необходимость создания инженерных информационных сетей в здании, поэтому все более актуален вопрос поиска простых в настройке сетевых коммутаторов. ЗАО "СПЕЦВИДЕОПРОЕКТ" представляет решения объединения нескольких потоков и управления ими с помощью промышленных коммутаторов фирмы UTC.

   На основе анализа данных моделей с учетом проведенных практических испытаний можно сделать следующие выводы, что оборудование UTC позиционируется, прежде всего, как высоконадежное и управляемое, пригодное для создания специализированных сетей. Поддерживаемые ими функции с избытком покрывают потребности систем безопасности, видеонаблюдения и иных специализированных сетей автоматизируемых зданий. Оно обеспечивает отказоустойчивость, защиту, и функционал не хуже (а иногда и лучше), чем аналогичное оборудование других известных производителей. Поддержка открытых протоколов позволяет встраивать коммутаторы в уже существующие сети 2-го уровня без потерь функциональности.
Таблица полностью.

ЗАО "СПЕЦВИДЕОПРОЕКТ"
Официальный дилер UTC/GE
+7 (495) 633-44-44, 361 2381
ge@svp.ru
www.svp.ru
www.fibersys.ru


   Кровля, неподвластная времени

Бренд РосЕвроТехника    Крыши из деревянного покрытия-щепы известны издавна, прослужив людям многие столетия. Только в советский период они уступили свое место шиферу и другим новым материалам. Но около десятка лет назад вспомнили о проверенной временем, но позабытой дранке. Сегодня деревянная кровля востребована, современна и модна. Щепные крыши придает частным домам изысканный вид и неповторимую атмосферу уюта и тепла, создают благоприятный для здоровья микроклимат, обеспечивают преемственность традиций, респектабельность и экологичность. Они подходят для различных видов строений, хозяйственных построек, объектов реставрации, малых архитектурных форм, устройства детских игровых площадок, кемпингов, ресторанов, аквапарков и т.п.

   Дранка - это очень прочное, "дышащее", легкое и долговечное покрытие, по своей теплостойкости и другим качествам не уступающая современным кровельным материалам. В холодное время года щепная крыша помогает в здании сохранить тепло, а летом - прохладу. Требует минимальной автоматизации регулировки температуры. Это покрытие хорошо изолирует звук и не накапливает конденсат.
Статья полностью.

Наш стенд №1-501
Компания "РосЕвроТехника"
+7 (495) 505-61-23
+7 (985) 763-93-37
rosevrotechnica@inbox.ru
www.rosevrotechnica.ru


   Выбора Поставщика оборудования в условиях глобализации

Бренд Johnson Controls    Вступление России в ВТО - очередной шаг к интеграции российской экономики в глобальную систему производства и получение доступа к высокотехнологичным товарам, к которым, прежде всего, относятся системы автоматизации и диспетчеризации. Тенденции к специализации и стандартизации непосредственно влияют на номенклатуру компонентов оборудования и программного обеспечения АСУЗ, наиболее востребованных рынком.

   Johnson Controls - ведущий мировой поставщик оборудования с необходимым опытом и с успешной стратегией развития, рекомендует строительным, дистрибьюторским и инжиниринговым компания, а также OEM-производителям, выбирать в качестве своего партнера только проверенные бренды.
Статья полностью.

Наш стенд №1-201
ЗАО "Джонсон Контролс"
+7 (495) 232-66-60
факс +7 (495) 232-66-61
www.johnsoncontrols.ru


ELECTROTEST     Время модернизировать автоматику вентиляции!
www.electrotest.ru


   Редакции журналов "Автоматизация зданий" и "Энергоэффективность и энергосбережение" приглашают читателей, экспертов, авторов к участию во 2-ом открытом Международном Конкурсе "Интеллектуальные здания "на лучшую публикацию по направлению автоматизация и энергосбережение

2-ой МКП Целью проведения Конкурса является привлечение общественного внимания к автоматизации и энергосбережению на объектах недвижимости, а также создание электронной библиотеки АСУЗ.

Номинируются публикации по следующим разделам:
1. "Зеленое" строительство
2. Иллюстрации и фото
3. Интервью
4. Коммерческая недвижимость
5. Новости, новинки оборудования
6. Общественные объекты
7. "Отдельная" тема
8. Поселки
9. Пресс-релиз
10. Прогнозы, анализ и расчеты
11. Рекламная статья
12. Спортивные объекты
13. Технологии, оборудование и ПО
14. Умные города
15. Частная недвижимость
16. Энергоэффективные объекты

Из Положения о Конкурсе
1. Любая организация или специалист могут предложить публикации на Конкурс. В каждую из Номинаций предлагается только одна публикация, самая лучшая, по мнению заявителя. Предложения принимаются до 30 ноября 2012 года.
2. Публикация (статья, заметка, пресс-релиз, фото и пр.) направляются по адресу электронной почты eiba@inbox.ru куратору Конкурса Владимиру Пасекову. Формат представления: .pdf(.doc) или .html. Публикация должна быть на русском языке и опубликована в любом печатном или электронном СМИ не ранее 2006 года.
3. В Конкурсе бесплатно участвуют все публикации, прошедшие предварительный отбор Жюри. Информация об этом с кратким анонсом размещается в Интернете на страницах, посвященных Конкурсу, например на сайте http://pasekov-v.narod.ru/.
Подробнее.
Saia-Burgess     Качество, бережливость и гибкость автоматизации!
www.saia-burgess.ru



Комментарий к выпуску:
Выбор темы и средств очевиден. Надеемся на теплые встречи на выставке, где все три дня будут наши представители.
Мы будем работать по всей выставке, хотя организаторы определили для нас лишь рабочее место = 1 стул + 1 стол на общем стенде прессы под номером 2-501.
Но, как говорится в пословице - Не место красит человека.
Приходите в гости, делитесь мнениями, разбирайте выпуски журналов 1,2,3 и 4-5. Ждем!


Анекдот от Романа Трахтенберга Роман Трахтенберг



Написал хороший вирус для "умного" дома - не дал умереть с голода не только инсталляторам, но и тем, кто пишет антивирусы.



Вы получаете и читаете самые многочисленные по количеству подписчиков материалы по направлению "Автоматизация зданий". Сложите числа в прямоугольниках рассылок и получите 1770 или больше.

И эта рассылка - официальный орган международных Клубов АСУЗ. У нас есть компании и специалисты из Белоруссии, Латвии, Украины и России. Количество получателей информации постоянно растет. Предлагайте интересные для вас темы и рассказы.

Эти ресурсы открыты, бесплатны и доступны для информирования всех категорий пользователей и специалистов рынка об основных направлениях АСУЗ, и также о смежных областях. Специалисты и компании могут рассчитывать на распространение своих материалов через наши медиа-каналы. Определенные преимущества предусмотрены лишь для членов Клуба АСУЗ и Клуба пользователей технологии KNX стран СНГ и Балтии.
Вступление в Клубы - добровольное дело, по заявлению. Членские взносы, которые часто собираются только на оплату руководства организации, не планируются. Посетите наш новый сайт "Клуб пользователей технологии KNX стран СНГ и Балтии".



С уважением, Куратор международных Клубов АСУЗ,
Пасеков Владимир
eiba@inbox.ru

Для выбора рассылки и подписки на нее, просто укажите на нужный лейбл, и при необходимости не забывайте отписаться от ежедневных новостей самого портала Subscribe.ru, они часто раздражают.

Рассылка 'Автоматизация зданий для Дилетантов'    - Получатели рассылки "Автоматизация зданий для Дилетантов"
Рассылка 'Вести автоматизации зданий'    - Интернет-газета "Вести автоматизации зданий"
Рассылка 'Автоматизация зданий для всех'    - Профессиональная рассылка "Автоматизация зданий для всех"

В избранное