Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

...такую оценку профессионалов по праву заслужила ежегодная специализированная выставка “Отечественные Строительные Материалы”. За восемь лет своего существования уникальный экспофорум, проводимый выставочной компанией “Евроэкспо” под эгидой Правительства Москвы и при официальной поддержке Ассоциации Строителей России прочно занял место на Олимпе достижений стройиндустрии России.


Информационная система по строительству
 Ноу-Хаус

Строительные материалы и технологии
Выпуск от 15.08.2007

Главное мероприятие строительной отрасли -

Конструктивные системы и технологии возведения зданий

Части зданий: конструкции и материалы

Строительные материалы и технологии

Инженерные системы

- такую оценку профессионалов по праву заслужила ежегодная специализированная выставка “Отечественные Строительные Материалы”. За восемь лет своего существования уникальный экспофорум, проводимый выставочной компанией “Евроэкспо” под эгидой Правительства Москвы и при официальной поддержке Ассоциации Строителей России прочно занял место на Олимпе достижений стройиндустрии России.

История выставки восходит к печально знаменитому дефолту 1998 года. Резкий скачок курса доллара повлек за собой стремительный рост цен на импортные материалы, с которыми работал московский строительный комплекс по причине отсутствия достойной альтернативы. Отрасли, находившейся на подъеме, рынок уже был готов подать команду: “Майна!” Однако в ситуацию вмешались столичные власти, сделавшие ставку на развитие отечественных стройматериалов: “Вира!” Жизнь показала правильность такого решения. Российские производители сполна воспользовались возможностью вернуть себе некогда утраченные позиции. А строители получили доступную по цене и высокую по качеству продукцию.

Тогда возникла идея широко представить достижения набиравшей обороты стройиндустрии. Ничего подобного в России не было. Инициатором беспрецедентной специализированной выставки “Отечественные Строительные Материалы” выступил руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы В. Ресин, его поддержал столичный мэр Ю. Лужков.

Первый экспофорум состоялся в 2000 году. Если смотреть на выставочную премьеру компании “Евроэкспо” шире, то по сути это была первая ласточка, возвестившая о пробуждении российской экономики после летаргического сна под названием “дефолт”. Строительство вообще и стройиндустрия в частности явились локомотивом конкурентного отечественного производства.

На протяжении восьми лет выставка отражает реалии, потенциал и тенденции рынка отечественных стройматериалов. Благодаря современным технологиям, передовым техническим и инженерным решениям, использованию зарубежного опыта предприятия отрасли успешно справляются с проблемой импортозамещения, обеспечивая “строительную безопасность” страны.

С каждым годом растет число участников, расширяется их география. На выставке ОСМ-2007 свои экспозиции представили 420 компаний из 38 субъектов Федерации.

Проведение такого форума – это шаг в завтрашний день, -- отметил на открытии выставки первый вице-премьер Правительства Москвы Владимир Ресин. – Демонстрируя на своих стендах последние достижения в производстве строительных материалов, форум дает мощный стимул для внедрения новых идей в отечественную стройиндустрию.

А еще – указывает путь к успеху. Для региональных производителей (а это 60% участников) выставка предоставляет прекрасную возможность заявить о себе, выйти на строительный рынок столичного региона, получить импульс для дальнейшего развития. В частности, во время выставки проходит Конкурс “Ресурсное обеспечение строительных программ города Москвы”. Его победители становятся обладателями рекомендательных писем для участия в специализированных тендерах. Это своего рода знак качества, открывающий дорогу к продвижению продукции в столичном регионе и за его пределами.

Главное выставочное мероприятие отрасли по традиции собирает большое количество руководителей заинтересованных ведомств и компаний, специалистов строительного рынка. Выставка “Отечественные Строительные Материалы” стали уникальной площадкой для деловых контактов, которые увенчиваются заключением контрактов, для обсуждения профессиональных вопросов и задач. Так, в рамках ОСМ-2007 в третий раз прошел представительный Общероссийский форум “Стройиндустрия регионов России”. Высокое профессиональное сообщество сверяло часы перед лицом поставленной Президентом страны цели: удвоить ВВП к 2010 году. В сфере жилищного строительства это означает возведение 74 млн. кв. метров в год. Динамично развивающаяся стройиндустрия готова к покорению новой вершины.

В начале августа в России отмечается День строителя. Компания “Евроэкспо” и Организационный Комитет выставки “Отечественные Строительные Материалы” от всей души поздравляет с профессиональном праздником представителей самой созидательной профессии.

Мы убеждены, что профессионализм российских строителей, мощный производственный и технический потенциал отрасли позволят Вам эффективно решать поставленные задачи, и впредь работать на улучшение качества жизни наших граждан, укрепление и развитие национальной экономики.

До встречи на выставке “Отечественные строительные материалы”

с 30 января по 2 февраля 2008 года, ЦВК “Экспоцентр”, г.Москва!


Техническая Инфотека

В избранное