Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Уход за сауной


  Продукция  |   Комплексные системы  |   Услуги  |   О фирме  |   Пресс-Центр  |   Полезное  |
Новый Дом, ПалИж
Торговая марка "ПалИж"
ООО "Новый Дом"
Удмуртия, г. Ижевск
НАПОЛНИ СВОЙ МИР ЦВЕТОМ!

 
 

 
 

 
ООО "Новый Дом"
тел./факс
+7 (3412) 65-85-56
+7 (3412) 46-47-00

426027, Россия,
Удмуртия, г. Ижевск,
ул. Рабочая, 17 а
 
 

Код рассылки - build.koler
Адрес сайта рассылки - http://www.palizh.ru
Возраст рассылки в днях - 3163
Количество подписчиков - 3429

 
 

"Современная колеровка - это шаг впереди конкурентов"

 Фото 

 Выпуск 

#224, 2011-12-22

Тема выпуска:
Уход за сауной

 Тема выпуска 

Для многолетней безотказной службы сауны ей нужен уход. При соблюдении несложных мер посетители сауны будут чувствовать себя в сауне комфортно даже спустя много лет.

Повседневный уход

Наиболее простой способ ухода за сауной - это влажная уборка при помощи воды и щетки, которую необходимо держать недалеко от двери сауны. После посещения, полки и стены сауны необходимо быстро протереть влажной щеткой - это поддержит помещение в хорошем состоянии и не потребует использования более сильных очищающих средств для деревянных частей, чем чистая вода. Ведь агрессивная среда и загрязнения не будут оставаться, накапливаться и разлагаться в сауне. Ежедневного ополаскивания и дезинфекции, как правило, не хватает для полного удаления жирового и грязевого налета. Поэтому рекомендуется регулярно чистить при помощи мягких щеток и средства для обезжиривания. Для нейтрализации поверхностей необходимо промывать все поверхности нейтральным мылом 1 раз в неделю. Не забывайте проветривать сауну после ее использования - деревянную решетку необходимо поднять с пола и откыть дверь. Оставшееся в камнях и в дереве сауны тепло высушит не только сауну, но и душевое помещение, если оно расположено рядом с парилкой. Упавшие листья от веника надо каждый раз убирать.

Капитальная уборка

Сауна

Если в сауне появилась грязь или пятна (в том случае, если несколько раз сауна не была вымыта после ее использования), удалите их ручной щеткой, смоченной в теплой воде со слабым раствором моющего средства.

Чтобы полки выглядели как новые, можете их слегка отшлифовать примерно один раз в год. Это возвратит им новый вид. Если случится так, что где-то появилась плесень (например, на деревянной решетке для пола), попробуйте удалить ее отбеливающим средством.

Каменку очищают от пыли и грязи влажной тряпкой. Известковые или водяные пятна на печи лучше всего удаляются щеткой.

Если Вы используете сауну раз в неделю, меняйте камни раз в год. Если Вы используете сауну два раза в неделю – меняйте камни два раза в год и т.д. При перекладывании камней, вытащите потрескавшиеся и разрушившиеся камни и заложите новые камни в печь. Не закладывайте камни слишком плотно друг к другу, это может затруднить циркуляцию воздуха и стать причиной преждевременного прогорания и выхода из строя печки.

Регулярно проверяйте и при необходимости подтягивайте болты крепления дверных ручек, винтовые соединения лежаков и ослабленные шурупы, смазывайте дверные петли, а также дверную защелку и при необходимости настраивайте её.

Если в сауне имеется сливной трап, его надо регулярно проверять, тщательно удалять грязь и промывать. Если сауной долгое время не пользуются, вода в трапе пересыхает, водяной замок перестает действовать и сауна наполняется канализационными запахами. Поэтому, если Вы не планируете вскоре пользоваться сауной, сливной трап в ней надо чем-то накрыть.

Сауна Проводя уборку или чистку сауны надо помнить и предусматривать меры, чтобы дерево не намокло, так как существует опасность разрыва древесных тканей.

Внимание! Дерево сауны очень сухое и поэтому чрезвычайно чувствительно к влаге. Поэтому деревянную обшивку сауны, а также лежаки ни в коем случае нельзя поливать водой из шланга или чистить аппаратами водяного давления.

Дезинфекция парной

Климат в парной, к сожалению, способствует размножению микробов, бактерий и грибков. Поэтому в интересах посетителей необходимо проводить дезинфекцию с особой тщательностью. Распылите дезинфекционное средство на поверхности. Соблюдайте предписанное изготовителем время воздействия. После этого снова обмыть поверхности и стереть влагу. Необходимо регулярно обрабатывать дезинфицирующими средствами дверные ручки, лежаки, подголовники, подспинники и трап сауны.

СаунаВнимание! Дезинфекционные средства оказывают разъедающее воздействие, поэтому необходимо соблюдать правила техники безопасности по работе с этими средствами.

При соблюдении этих простых методов ухода, Ваша сауна будет всегда иметь привлекательный вид, свежий аромат и будет доставлять Вам наслаждение.

При подготовке материала использована информация из общедоступных источников

В избранное