Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я б в фрилансеры пошел...

  Все выпуски  

Я б в фрилансеры пошел... ТОП-10 востребованных интернет профессий


Предлагаю подборку из 10 наиболее востребованных интернет профессий. Вы можете выбрать себе то, что вам ближе.

 Давайте определимся с понятием: удаленный работник -это специалист, работающий через интернет. Он трудится не в офисе, а иногда даже на другой стороне планеты от своего заказчика. Результаты и отчет о своей работе присылает через интернет.

Приступим к изучению самых популярных сфер заработка в интернете:

1.   Работа с текстами

Этим занимаются копирайтеры и контент менеджеры. В их обязанности обычно входит написание текстов для сайтов, блогов, написание и редактура статьи в журналы, адаптация статьи для социальных сетей. Так же они заниматься рерайтингом, это повышение уникальности и стилизация исходных текстов автора.

Специалисты со знанием иностранных языков могут заниматься переводами текстов.

2.   Дизайнер

Если у вас есть чувство вкуса, и вы умеете работать в графических редакторах, то вы можете стать востребованным дизайнером.

 Обязанности следующие: сопровождение аккаунтов в социальных сетях, подготовка картинок на регулярной основе, аватары для сайтов и социальных сетей, отрисовка дизайна для полиграфии, иллюстрация печатных изданий.

3.   Специалист по рекламе

Вы знакомы с маркетингом и знаете, алгоритмы работы рекламных объявлений, то ваших услугах могут нуждаться очень многие специалисты и предприниматели.

Рекламщики занимаются настройкой рекламы в поисковиках и таргетированной рекламы в социальных сетях. Подготовкой и проведением масштабных рекламных компаний, которые требуют координации нескольких специалистов.

4.   Администратор социальных сетей

Этот специалист занимается развитием и продвижением аккаунта в социальных сетях. Работа включает сразу несколько областей знаний, эксперты в этой области сейчас очень востребованы и зарабатывать наравне с менеджерами банков.

5.     Работа с видео

Такие специалисты требуются в совершенно разные сферы бизнеса от рекламы до свадебных агентств. А еще блоггерам, коучам, тренерам по фитнесу и почти всем бизнесменам, которые ведут свой youtube канал.

Чем обычно занимается мастер по работе с видео? Это монтаж роликов, всякая цветокоррекция и другие тонкости, для которых нужны особо виденье. Чтобы картинка отражала настроении, которое нужно с помощью ее передать. Видео презентации, добавление надписей, анимации и прочее. Производства анимированных рекламных роликов- это очень модное направление.

6.     Программирования и создания сайта

Хорошие ITспециалисты не то, что на вес золота, а прямо на расхват. Даже крупные компании часто обращаются к удаленным программиста. Для таких айтишников не нужно выделять отдельный кабинет и покупать оборудование. Поэтому профессия программиста становится все более востребованной.

7.   Удаленный помощник

 Это такой многорук и многоног – специалист очень широкого профиля. Он выполняет разнообразные поручения работодателя. В его задачу может входить подготовка презентаций, сбор базы данных, поиск партнеров для рекламы, первичная обработка заявок от клиентов, разного рода созвоны и другие поручения работодатели. Даже составлению маршрутов для путешествий и покупка авиабилетов.

8.   Менеджер проекта

Тот же помощник только с полномочиями руководителя команды. Как правило, на его плечи ложатся организационный обязанности: координация всех, ответственность за всех.

 Но зато эта деятельность существенно разгружает время заказчика, и он готов соответственно ее оплачивать.

9.   Репетиторство

У вас есть соответствующая квалификация и опыт. Вам не обязательно приходить домой и принимать себя учеников. Все больше людей стараются экономить время на поездку и выбирают удаленное обучение. Это относится не только к детям, но и  взрослым людям. Репетиторство по скайпу или других видео технологий сейчас очень востребовано.

10.               Свое дело - бизнес в интернете

Самый сложный и самый интересный вид занятости в интернете. Если настроить его один раз так, чтобы тебе было в кайф этим заниматься и людям приносить большую пользу. То он будет приносить хороший доход, позволять тебе путешествовать и заниматься любимым делом из любой точки мира.

Конечно это не полный список. Есть еще трейдеры, менеджеры по продажам, модераторы, блоггеры и другие интересные удаленные профессии. Главное выбрать то, что вам по душе. То, что действительно приносит не только деньги, но и удовольствие. 


В избранное