Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Отдел Рекламы

  Все выпуски  

Отдел Рекламы . Обзор новостей.


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
г otdel рекламы
since 1998
г by Nikolay A. Samarcheff
Главная  Новости   Дайджест  Теория   Практика  Стаистика   Архив  Форум   Гостевая
НОВОСТИ РЕКЛАМЫ И ДИЗАЙНА


обозор новостей по материалам журнала "Publish" №4.2000 (http://www.publish.ru)
часть 2

Гонка выиграна или еще продолжается?
Коллекция мониторов
Принтеры для профи
Персональные PDF-публикации
Ускоримся
Поль Сезанн был бы доволен
Спринтерский рывок Fujifilm
Чем сердце успокоится...
Ставь и работай
Дом печати
Поберегите глаза
"Самоклейка" в ролях на заказ - теперь за один день
Для настоящих художников: "Шагал" и другие
Curtis Fine Paper в России по полной программе
 

            Гонка выиграна или еще продолжается?

            Желая быть первой в гонке производителей суперкомпьютеров, компания Advanced Micro Devices (AMD) всего на два дня раньше Intel анонсировала так давно всеми ожидаемый чип Athlon с тактовой частотой 1 ГГц. Однако результаты финиша оказались спорными: Intel объявила, что 1-ГГц процессор Pentium III примерно на 15% быстрее чем Athlon, который, по ее словам, эквивалентен Pentium III с тактовой частотой 800 МГц, имеющему более быстрый кэш. На момент данной публикации, AMD еще не получила образца гигагерцового Pentium III для выполнения собственного сравнительного тестирования. При этом надо сказать, что в то время, пока аналитики называли выпуск нового процессора исторической вехой, которую можно сравнить лишь с календарной сменой тысячелетия, корпорация Intel старалась всячески приуменьшить заслуги AMD. Жесткость конкуренции обоих компаний отразилась и на ценах: стоимость Pentium III установлена равной 990 долл, что оттесняет на задний план Athlon, цена которого составляет 1299 долл. Интересно, что в тот же день, когда Intel анонсировала свой сверхскоростной чип, она объявила о реализации программы под названием Intel Home PC, в рамках которой каждый ее сотрудник получает бесплатный компьютер и свободный доступ в Internet.

            Коллекция мониторов

            Корпорация Sumsung анонсировала несколько новых мониторов, характеризующихся рядом высокотехнологичных особенностей, начиная от плоского экрана и заканчивая короткой трубкой. В первую очередь, это базирующиеся на технологии апертурной решетки, 17-дюймовый SyncMaster 700 Natural Flat (NF) и 19-дюймовый SyncMaster 900NF, предназначенные для использования в CAD/CAM-приложениях и для решения задач профессиональной графики. Максимальное разрешение модели 900NF составляет 1800x1440 (для PC) и 1600x1200 (для Macintosh). Другая группа мониторов, включающая модели SyncMaster 753DF, 755DF и 955DF, укомплектована ЭЛТ с совершенно плоскими экранами, изготовленными по фирменной технологии DynaFlat (DF). Обе группы оборудованы системой управления электропитанием, соответствующей требованиям стандартов энергосбережения Energy Star, разработанных агентством EPA. Еще несколько общих черт: все дисплеи могут подключаться через отдельно поставляемый USB-концентратор, а очень мелкая апертурная решетка с шагом 0,25 мм обеспечивает резкость и четкость изображения, уменьшая при этом степень отражения падающего света. Управление мониторами серии NF осуществляется с помощью ниспадающего меню элементов управления Display Director On-Screen. Другой новый монитор, 19-дюймовый SyncMaster 955SL с укороченной трубкой, предназначен для установки в условиях дефицита рабочего пространства. Дисплей занимает столько же места, сколько традиционный 15-дюймовый, но при этом, имеет шаг точки по горизонтали 0,22 мм и максимальное разрешение 1600x1200. Цена самой недорогой из всех представленных моделей в США составляет 350 долл.

            Принтеры для профи

            Профессиональные дизайнеры, специалисты в области пробной печати и допечатных процессов, а также фотографы несомненно оценят новые модели крупноформатных струйных принтеров корпорации Kodak серий 3000 и 4000. Например, принтер 3038, который оборудован пъезоэлектрической головкой и имеет разрешение 1440x720 dpi, предлагает сразу четыре режима печати: черновой, нормальный, улучшенный и скоростной монохромный. Кроме того, печать может осуществляться как пигментными, так и чернильными красками. Принтеры 4042 и 4060 отпечатывают оригиналы шириной от 1070 до 1520 мм соответственно, а более быстрые модели 4742 и 4760 оборудованы валами автоматической подачи, благодаря чему могут работать автономно, а также имеют сушильные камеры, которые существенно повышают производительность. Скорость выхода отпечатанного материала для моделей 4742 и 4760 изменяется от 9,7 м2/час в черновом режиме до 5,2 м2/час в режиме фотографического качества. Скорости печати моделей 4042 и 4060 меняется от 8,5 до 4,3 м2/час в аналогичных режимах. Стоимостной диапазон принтеров также достаточно широк: от 8559 до 21 995 долл.

            Персональные PDF-публикации

            Компания Pageflex анонсировала первый программный пакет Persona, который предназначен для персонализации PDF-изданий и использует язык XML для передачи информации из базы данных на публикуемые страницы. Пакет сформирован из компонентов корпоративного приложения Mpower, решающего задачи оперативного маркетинга. Пользователи Persona смогут создавать полноценные персонализованные документы в форматах PDF или PostScript путем формирования логических правил, определяющих выбор конкретного содержимого, в зависимости от указанного профиля. Работающее под управлением Windows NT приложение имеет функцию предварительного просмотра каждой индивидуальной записи, а также встроенный модуль предварительного просмотра для Adobe InDesign, который осуществляет конвертацию документов этого пакета. Цена Pageflex Persons составляет 1995 долл.

            Ускоримся

            Изготовленная в соответствии со стандартом Ultra 160 SCSI адаптерная плата PowerDomain 29160N компании Adaptec предназначена для установки в компьютеры Macintosh и имеет обратную совместимость с с существующими SCSI-устройствами. Стоимость платы, которая обеспечивает пропускную способность до 160 Мбайт/с и позволяет подключать до 15 периферийных устройств, составляет 329 долл. Помимо нее, Adaptec предлагает своим потребителям за 480 долл. новый двухканальный SCSI-адаптер PowerDomain 39160, который также выполнен в стандарте Ultra 160 SCSI.

            Поль Сезанн был бы доволен

            Новый цветной настольный сканер Ce’zanne Elite компании Screen намного превосходит своего предшественника, завоевателя наград Ce’zanne, по крайней мере в одном: в скорости, поскольку за час способен просканировать до 104 оригиналов размером 35 мм. Помимо этого, базируясь на технологии XYZoom, сканер обеспечивает разрешение до 5300 dpi и имеет динамический диапазон 4,2D. Устройство оборудовано улучшенной тройной ПЗС-матрицей с 8000 элементами в каждой линейке и может настраиваться на вывод изображений в форматах RGB, CMYK, в виде градаций серого и штриховой графики. Среди других его особенностей: удаляемое лотковое ложе сканирования для формата А3, с помощью которого можно сканировать как 35-мм оригиналы, так и оригиналы размером 325x525 мм при разрешении 350 dpi и четырехкратном увеличении; возможность сетевого сканирования на базе клиент/серверной архитектуры ColorGenius EX; поддержка режима пакетного сканирования.

            Спринтерский рывок Fujifilm

            Компания Fujifilm доработала свой планшетный сканер C-550 и выпустила его под именем C-550 Sprint. Новое название должно подчеркнуть сокращение времени сканирования, которое может доходить до 40%. Этот крупноформатный сканер (350x470 мм) использует ПЗС-матрицу на 8000 элементов и способен формировать 16-битовое изображение с разрешением 5000 dpi. Специальная технология XYZoom позволяет сканировать трехмерные объекты типа книг или картин в рамах. В комплект поставки входит программный пакет Fujifilm C-Scan 5.0, с помощью которого можно выполнять автоматическое кадрирование, предварительный просмотр изображения на полиэкране, а также предварительный просмотр USM-фильтрации по резкости. Помимо этого, C-Scan 5.0 имеет в своем составе средство редактирования цвета и усиления голубых полутонов. При условии поставки модуля обработки пленок C-dot SP, сканер может в автономном режиме оцифровывать пленочные сепарации.

            Чем сердце успокоится...

            Если вы разрываетесь между карандашом и кистью, то воспользуйтесь предлагаемым корпорацией Virtual Mirror встраиваемым модулем TextureWorks для Adobe Illustrator. Этот модуль объединяет управляющие элементы точного редактирования кривых с возможностями создания текстур и полупрозрачных элементов. Кроме этого, вы можете задействовать любой, совместимый с Illustrator, фильтр Photoshop для определения описывающей текстуру процедуры, которая может быть привязана к объекту Illustrator в целях создания фирменных объектов Wash или Lens. Другой модуль, LiveAction дает возможность привязывать к объектам последовательность операций векторной фильтрации, а затем, после необходимого редактирования, сразу же воспроизводить эту последовательность. Для запуска указанных программ необходим Adobe Illustrator 8.0 и Adobe Photoshop 5.0, либо более поздние их версии. Стоимость TextureWorks составляет 79 долл, а LiveMotion — 49 долл. При продаже в пакете, цена набора из двух модулей равняется 99 долл.

            Ставь и работай

            Компания Formac установила новый, разработанный корпорациями IBM и Motorola, процессор PowerPC G3 750 на предварительно конфигурируемую процессорную плату ProG3, предназначенную для использования в компьютерах Power Macintosh G3, а также в Power Macintosh серий от 7300 до 9600. В продаже имеется три вида плат с процессорами, тактовые частоты которых варьируются от 400 МГц до 500 МГц, а также четыре модели ProG3 Carrier.

            Дом печати

            Компания PrintHouse отметила свой второй день рождения. Компания была создана незадолго до кризиса 1998 года, успешно пережила его и сейчас является одним ведущих отечественных поставщиков издательского оборудования и расходных материалов. По словам одного из создателей компании, Евгения Бутмана, причины успеха PirintHouse — грамотное финансовое планирование и тщательно продуманная структура компании, удачный выбор поставщиков, ориентация на среднего и крупного заказчика и грамотная кадровая политика — средний стаж работы в издательской индустрии для работников PrintHouse составляет 6–7 лет.
            Как считает директор компании Владимир Таранко, за последнее время наиболее успешно PrintHouse развивает направления по продаже полиграфического оборудования и расходных материалов. С лета 1999 г. когда компания получила статус официального дистрибьютора Ryobi ей было поставлено 20 печатных машин.

            Инсталляции PirintHouse

            Центральная Россия: три машины 300-й серии и шесть машин 500-й серии.

            Москва: одна машина 300-й серии и одна машина 500-й серии.

            Сибирь и Дальний Восток: одна машина 300-й серии и одна машина 500-й серии.

            Юг России: одна машина 300-й серии.

            Урал: две машины 300-й серии и четыре машины 500-й серии.

            Поберегите глаза

                Ваши глаза утомлены ярким свечением от экрана компьютера? Тогда воспользуйтесь специальными лампами Vision Saver TrueColor компании OTT-LITE Technology, которые сделают условия работы более комфортными. Светильники поставляются в пяти исполнениях: три настольных, один с зажимом и один переносной, а также имеют фосфорное покрытие, позволяющее имитировать «эффект Рембрандта» — сумеречный свет, создаваемый сбалансированным и неярким освещением. С помощью ламп TrueColor, которые потребляют всего 20 ватт и имеют рабочий ресурс не менее 10 000 часов, Вы сможете уравнять свечение экрана с освещенностью напечатанного на бумаге текста.

            "Самоклейка" в ролях на заказ - теперь за один день

            4 апреля компания "Александр Браун" представила комплекс по резке ролевых самоклеящихся материалов, который расположен в хорошо известном (до последнего времени - выпуском различных напитков) подмосковном поселке Черноголовка. Техническую и консультационную помощь при монтаже и наладке оборудования обеспечивала компания Raflatac, одним из дистрибьюторов которой является "Александр Браун". Качество готовой продукции соответствует стандартам фабричной резки Raflatac.
            Комплекс, расположенный на площади 500 м2, включает в себя устройство для переворачивания ролей, машину для резки (slitter), систему отсоса крошки, а также рабочий стол с системой переворота ролей. Мощная система кондиционирования и собственная котельная позволяют поддерживать постоянную температуру в цеху в любое время года. Площадь склада Jumbo-ролей (исходных ролей шириной 1 м и длиной до 5000 м) и готовой продукции составляет 600 м2. Комплекс позволяет получать готовые роли шириной от 4 см до 1 м и длиной от 1 м до 5000 м с точностью резки до 0,1 мм (по ширине). Скорость резки - 600 м/мин.
            "Александр Браун" в партнерстве с Raflatac планирует обеспечивать на складе постоянный ассортимент Jumbo-ролей наиболее популярных типов самоклеящихся материалов (как бумаги, так и пленки), что открывает возможность отправки клиентам ролей необходимого размера уже на следующий день после получения заказа.

Источник: "Александр Браун".

            Для настоящих художников: "Шагал" и другие

            Компания "Берег", расширяя ассортимент элитной бумаги для дизайнеров, представляет новые марки производства итальянской фабрики Cordenons.
            Chagal - тонированная в массе (7 пастельных и 8 насыщенных цветов) бумага и картон с двухсторонним тиснением "фетр". Производят впечатление материалов ручной выделки. Поставляются в листах формата 45x64 см и 72x101 см; плотности - 130, 200, 260 и 360 г/м2.
            Сорт Bakri - это бумага из 50% целлюлозы и 50% смеси хлопковых и шерстяных волокон. Такой состав позволяет бумаге полностью имитировать шерсть не только на вид, но и на ощупь. Благодаря содержанию шерсти и хлопка, Bakri хорошо подходит для тиснения. Кроме того, бумага сохраняет свои размеры в процессе печати и обладает высокой пухлостью. Поставляется в листах формата 72x102 см; плотности - 95, 120 и 250 г/м2.
            Любителей эпистолярного жанра порадует возможность приобрести готовые конверты нескольких форматов из бумаги Chagal и Bakri.
            Notturno - серия чистоцеллюлозной, тонированной в массе бумаги и картона насыщенного черного цвета. Поставляется как в гладком исполнении, так и с двухсторонним тиснением в листах форматов 70x100 см; плотности - 90, 170, 200, 250, 300, 350, 390, 450, 700 г/м2.

Источник: "Берег".

            Curtis Fine Paper в России по полной программе

            В апреле компания Modo Paper Moscow провела презентацию полной программы элитной бумаги шотландской компании Curtis Fine Paper.
            Бумага и картон коллекции Classic соответствуют своему названию - "классика" - синониму непреходящих ценностей и хорошего вкуса. Возможен заказ бумаги как с водяными знаками, так и без них. В этой коллекции, которая выдержана в натуральной цветовой гамме девяти различных оттенков, существуют следующие марки:
            Laid - бумага и картон пастельных тонов с тиснением "верже". Плотности - от 85 г/м2 до 300 г/м2.
            Wove (в переводе означает "сотканная") - бумага и картон нежных пастельных оттенков с фактурой, напоминающей ткань. Плотности - от 85 до 250 г/м2.
            Super Wove - еще более гладкая бумага и картон с тончайшим, едва заметным тканевым рисунком. Плотности - от 100 до 300 г/м2.
            Flannel - бумага и картон, имитирующие ткань "фланель" (бархатистые на ощупь) с более глубокими и насыщенными цветами. Плотности - от 100 до 320 г/м2.
            Rib Brightwater - "ребристые" бумага и картон, внешне как бы расчерченные продольными линиями, напоминающими струи воды. Цвета - широкая гамма натуральных оттенков. Плотности - от 90 до 300 г/м2.
            Felt - бумага и картон с тиснением, имитирующим поверхность ткани "фетр". Цветовая гамма яркая, насыщенная: от белого до темных оттенков зелени и земли. Диапазон плотностей - от 120 до 270 г/м2.
            Parchment - бумага светлых цветов, напоминающая плотный пергамент. Плотности - 90-160 г/м2.
            Translucent - полупрозрачная бумага плотности 90 г/м2 для престижных изданий, чертежей, эскизов, офисных работ.
            Коллекция Сonservation Concept включает в себя семь марок, изготовленных полностью или частично из чистоцеллюлозного переработанного сырья с добавками натуральных материалов типа хлопка. Цвета - натуральные природные оттенки. В коллекцию входят марки Conservation DOC-IT, Scotia Weave, Metaphor, а также:
            Conservation 100% recycled - бумага и картон нежных пастельных оттенков с тиснением "молоток" или "верже". Плотности - от 100 до 280 г/м2.
            Scotia Original - бумага и картон (изготавливаются пополам из чистой целлюлозы и хлопка) с тиснением "шотландка". Плотности - от 100 до 280 г/м2.
            Curtis Fine Paper производит также отдельные марки бумаги и картона, не входящие в коллекции. Например:
            Esparto - эта марки носит название африканской травы Esparto. Трава Esparto собирается вручную, сушится и используется в качестве сырья для производства бумаги и картона (85% в составе сырья - Esparto, 15% - хлопок). Бумага и картон представлены в изысканной гамме цветов африканской саванны. Плотности - от 100 до 250 г/м2.
            Retreeve и Grafica - чистоцеллюлозная бумага и картон. Плотности - от 90 до 250 г/м2.
            В ассортимент Curtis Fine Paper входит также бумага с водяными знаками: линейными, рельефными и комбинированными. В рамках программы Curtis Identity возможно изготовление бумаги с заказными водяными знаками.
            Document Security - это программа выпуска бумаги для защиты документации. В числе средств защиты - водяные знаки, окрашенные волокна, химические реагенты и вкрапления, а также светочувствительные микрозапечатки.

Источник: Modo Paper Moscow.

(c) "Publish" (http://www.publish.ru)



Последние поступления на сайте "otdel рекламы":
1. Обзор материалов последнего
выпуска журнала "Publish".
2. Обзор материалов журнала
"Мир Рекламы".
3. Календарь выставок на
ноябрь-20000.
4. "Идея-2000". Победители.

А также продолжает действовать форум, открытый для обсуждения всех вопросов из области рекламы и дизайна. Адрес форума: http://forum.list.ru/cgi-bin/forum?id=3918&kod=1


Saratov Banner Network

Fair.ru Ярмарка сайтов

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное