Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эксперт недвижимости - разговор по душам.Выпуск N 4. Старая, старая Рига


     

 

 

АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
E K O C E N T R S

 

Выпуск №. 4. 

О Латвии из первых рук

 Одна из причин покупать недвижимость в Латвии, это Старая Рига. На её улочках снято бесчисленное количество советских фильмов из жизни Запада.  "Семнадцать мгновений весны", "Шерлок Холмс", "Щит и меч". В конце года на Домской площади открывается ежегодный рождественский базарчик, который так любят туристы. Своё название площадь получила от Домской церкви, которая сейчас является лютеранским кафедральным храмом.

_________________________________





 

Под старым городом в специальных трубах течёт река Ридзиня. На площади Ливов ребристая брусчатка повторяет русло исчезнувшей реки. А рядом стоят лотки современных ремесленников.


Есть страны, в которых люди своё отношение к артистам или политикам выражают забрасывая их яйцами или обливая нехорошими жидкостями. В культуре Латвии нет места подобным эскападам. Разные страны, разные люди, разные культуры. (Ввиду не имеем никого. Любые совпадения и намёки являются случайными.) 

 



 


История о Шведских воротах

  Наверное никто не отказался бы взять в аренду метр государственной границы. Чтобы можно было без таможенной пошлины провозить товар. Подобную идею осуществил в 1689 году рижский купец, чей дом стоял на границе города. Он просто прорубил в городской стене рядом с домом ворота. И отныне больше не платил страже дань за провоз в город своего товара. А затем и сам стал брать плату, за проезд через свои ворота. Судя по тому, что ворота не замуровали, купец делился частью прибыли с городом. Продолжение







 
Рассылки Subscribe.Ru
Эксперт недвижимости - разговор по душам
 
Подписаться письмом



Письмо автору Скачать Полезные советы Объекты Новости
2014 EKOCENTRS. Все права защищены. Любое несанкционированное копирование, перевод, воспроизведение, импорт или распространение материалов сайта являются нарушением авторских законов. Вы получили данное письмо, так как подписались на рассылку на сайте ekocentrs.lv и тем самым дали свое согласие на получение эксклюзивной информации от нашей компании.

В избранное