Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

После прошлой статьи о мужском коучинге мне пришло несколько писем с просьбой привести примеры из практики.


После прошлой статьи о мужском коучинге мне пришло несколько писем с просьбой привести примеры из практики. Сегодня я расскажу вам о том, как можно работать над своей гневливостью.

***

Во время работы корпоративным тренером в крупной бюджетообразующей компании, занимающейся производством и продажей масложировой продукции, ко мне за консультацией подошел один из руководителей. Занимал он должность директора региона. Свою проблему он описал следующим образом:

— Когда приходит время переговоров, очень часто я их проигрываю просто потому, что не могу сдерживать себя. Я слушаю доводы своего оппонента, но совершенно не воспринимаю их. Не слышу или не хочу слышать. В ответ я начинаю давить на свое, часто переходя на агрессию. И головой я понимаю, что это вредит моей репутации, репутации компании, да и просто сам потом мучаюсь от того, что «ем» себя от произошедшего, но поделать ничего не могу. Как быть?

Ситуация в нашей жизни довольно распространенная. Чем более напряженная работа, чем больше ответственности, тем больше стресса в нас копится. А еще ведь есть и личная жизнь, в которой не всегда все гладко. Про особенности темперамента и характера вообще молчу. А все вместе это порой образует просто гремучую смесь, если не уметь правильно распределять эту энергию и трансформировать ее, проживать.

После полуторачасовой работы с этим мужчиной, мы разошлись по своим кабинетам, а на следующий день он улетел в командировку. Вернулся он через неделю и сразу же подошел ко мне с благодарностями. Он просто весь светился и не мог найти себе места от радости, вызывая у меня на лице счастливую улыбку от его успехов.

— Спасибо тебе огромное! Ты просто не представляешь что было! Я наконец смог управлять собой и успешно совершил крупную сделку! Я невероятно доволен собой и это будет ярким напоминанием мне о том, что я все могу! Еще раз тебе огромное спасибо!

Он еще долго рассказывал об изменениях в своем поведении и том, как применял каждый из моих советов и приемов уже один на один с собой. Мне было безумно приятно слышать такие слова. Тем более, что я тогда только еще начинала активно практиковать коучинг и НЛП (это было начало 2015 года).

Так что же такого мы с ним проделали, что получили прекрасные результаты уже после первой встречи?

1.Началось все с классических коучинговых вопросов.

2.Потом мы перешли к упражнению «Линия времени», что дало мужчине сильный заряд внутренней мотивации. Это упражнение в собственной вариации можно найти в моей книге: книга-тренажер по достижению целей "Путь чайки".

3.Далее попробовали методику «Два стула», которая помогла погрузиться в «три шкуры»: свою, оппонента и наблюдателя.

4.И закрепили мы все «Шоколадом Леди Годивы» из НЛП.

Все эти техники хорошо работают и отдельно. Однако, в такой последовательности они дали невероятный результат!

 

Есть вопросы или пожелания? Пишите их напрямую мне: a.o.anufrieva@yandex.ru

 Автор: Ануфриева Анастасия Олеговна, 2018


В избранное