Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Минимизация правовых рисков в малом бизнесе


Деловар-Белгород:

в Facebook

ВКонтакте

-----------------------

Презентация Клуба

-----------------------

Предыдущие выпуски

-----------------------

Вступить в Клуб

----------------------- 

Написать письмо

delovar31@bk.ru

-----------------------

Количество подписчиков: 1179 

----------------------- 


Здравствуйте, коллеги!

 

Существует шутка, что как только ты стал предпринимателем – ты автоматически становишься преступником. Это, конечно, гипербола, явное преувеличение, но… мы живем и работаем в правовом государстве, в очень сложной социальной системе, «зарегламентированной по самое не хочу»… Знать и соблюдать все нормы очень сложно (если вообще возможно). Но надо стараться свести их к минимуму и постараться управлять правовыми рисками.

И кому говорить «Я не знал…», « Я даже не думал…», когда твой, с таким трудом взращенный бизнес, будет рушится из-за проблем с регулирующими органами или же с контрагентами.

Можно надеяться на русское «авось» и на бардак у регуляторов, но это опять же означает отдавать на откуп свое дело, свою судьбу кому-то на сторону…

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." Бендер.

Предприниматель должен чтить не только уголовный, но и налоговый, трудовой, а в первую очередь гражданский кодексы…

У многих предпринимателей есть опыт общения с контролирующими и проверяющими органами. Был и у меня такой опыт. Ничего страшного, я еще на свободе J Но повторять такое мне не хочется… Именно поэтому, одной из настольных книг моих стали гражданский и налоговый кодексы, именно потому у меня есть личный юрист-консультант.

И именно поэтому тема следующей встречи «Минимизация правовых рисков в малом бизнесе».

Спикер встречи - Палымова Елена Николаевна, создатель и руководитель юридической компании «Дом Права».

«ДОМ ПРАВА» является международной консалтинговой компанией, осуществляющей свою деятельность на территории России, Украины, Беларуси, Казахстана. Головной офис компании расположен в Белгородской области, г. Белгороде.   

За несколько лет работы компания «ДОМ ПРАВА» заняла ведущую позицию на рынке юридических услуг Белгородской области. Наша деятельность в основном ориентирована на представителей бизнес-индустрии — юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Большую часть клиентов в связи с возросшей в последнее время инвестиционной привлекательностью Белгородской области занимают компании с иностранными инвестициями (Украина, Голландия, Великобритания, Швейцария, Румыния).

 Учитывая такое направление спроса, перечень услуг, интересных клиентам, постоянно расширяется. На сегодняшний момент помимо оказания наиболее распространённых юридических услуг для юридических лиц, компания предлагает своим клиентам предложения по бизнес-консультированию, проведению полного юридического и бухгалтерского аудита, юридической экспертизы документов, финансового анализа деятельности компании и оценке рентабельности бизнеса. Компания специализированно занимается внедрением и постановкой иностранного бизнеса на территорию России, защитой интеллектуальной собственности. Новым направлением деятельности компании, открытым в октябре 2013 г. является новая и перспективная отрасль права – тендерное право. В связи с повышенным спросом на данную услугу, «ДОМ ПРАВА» расширил линейку предлагаемых консалтинговых продуктов в этой сфере.  

Такие услуги в условиях активного развития экономического сектора сегодня становятся наиболее актуальными, поскольку обеспечивают разумную безопасность ведения коммерческой деятельности и минимизацию возможных рисков. «В этом отношении мы выходим на европейский уровень управления бизнесом. Это общая тенденция для всех компаний, ориентированных на достижение значительного результата и высоких показателей качества оказываемых услуг», — отмечает генеральный директор ООО «ЮК «ДОМ ПРАВА» Елена Палымова.

Юридическая область очень обширная, все охватить не возможно. Поэтому на встрече мы более подробно затронем две темы: отношениях между партнерами-собственниками и интеллектуальная собственность, а также Елена Николаевна ответит на вопросы деловаров. 

До новых встреч и УДАЧИ!

--------------------------

На любую открытую встречу может прийти любой желающий, не принимавший участия в других встречах клуба. Единственное требование, чтобы вы были предпринимателем или хотели им стать.

На встрече вы сможете познакомиться с Клубом, и посмотреть, чем мы занимаемся. Для посещения второй встречи - необходимо вступить в Клуб.

Хотите прийти на встречу? Тогда пришлите, пожалуйста, заявку на эл. адрес: delovar31@bk.ru   В ней укажите ФИО, тел. и сферу бизнеса.

--------------------------

И большая просьба: если у вас есть знакомый предприниматель или человек, который планирует создать свой бизнес, сообщите ему об этой рассылке. Это не займет много времени. Достаточно переслать ему фразу: <<Белгородский Клуб Предпринимателя <<Деловар>>. Подписаться http://subscribe.ru/catalog/business.school.drive . Рекомендую>> (или что-то подобное).

--------------------------

Буду благодарен Вам за любые пожелания, предложения. Постараюсь ответить на все Ваши вопросы как при личной встречи, так и по телефону, e-mail.

Сергей Назаров
руководитель Белгородского Клуба "Деловар"

Белгородский клуб предпринимателей "Деловар"

delovar31@bk.ru

+7(910)320-26-16

skype sernazar1969
ICQ#:354-991-174

Сайт www.delovar.ru
Секреты бизнеса http://subscribe.ru/catalog/economics.school.speak
Рассылка Белгородского Клуба http://subscribe.ru/catalog/business.school.drive

мой блог http://nazar69.livejournal.com/
Facebook http://www.facebook.com/sernazar1969
<<В Контакте>> http://vkontakte.ru/nazar69

Наш форум http://mkp-club.ru/forum/
<<В Контакте>> http://vk.com/delovar_belgorod
Facebook http://www.facebook.com/pages/Белгородский-клуб-предпринимателей-Деловар/329777560413194

 


В избранное