Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика 20 вопросов опроса вовлеченности сотрудников, которые вы дол


Всем привет! 

20 вопросов опроса вовлеченности сотрудников, которые вы должны задать – статья от Culture Amp. Запомните название этой компании, если еще не слышали – один из самых заметных игроков рынка исследования вовлеченности. И данная статья одна из самых здравых по тематике вовлеченности персонала. Я больше про качество вопросов. Почти готовый опросник вовлеченности. 

В Culture Amp мы определяем вовлеченность сотрудников следующим образом: 
Вовлеченность сотрудников представляет собой уровень энтузиазма и связи сотрудников с их организацией. Это показатель того, насколько люди мотивированы прилагать дополнительные усилия для своей организации, и признак того, насколько они привержены тому, чтобы оставаться в ней. Важно отметить, что вовлеченность сотрудников - это результат, который зависит от действий организации, в частности, действий, осуществляемых руководством, менеджерами и людьми.
Они вводят понятие Engagement index questions – или целевые переменные, определяющие вовлеченность. Остальные вопросы – факторы или драйверы, которые могут иметь разную силу связи с индекс вопросами. И для того, чтобы составить рейтинг факторов / драйверов (или иерархию факторов), необходимо провести статистический анализ (см. Принципы создания и анализа корпоративных опросов
Все материалы по теме вовлеченности: 
Среди которых:
И так далее….

В избранное