Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Рассказы о способах заработка в Интернете - 22


Фото-заработок, или кому нужны ваши фотографии

Страсть к фотографированию – характерная черта современного человека. Фотографии, потерявшие свою материальную основу (фотобумагу), превратились в особый, универсальный язык виртуального общения. Фото – новая идеология, внутри которой установилось всеобщее равенство. Не удивительно, что в сети виртуальные фотоизображения можно даже покупать и продавать.

Интернет-ресурсы, которые предоставляют возможность купить и продать фото разного качества и широкого круга тем, называются фотостоками (или фотобанками). Важно, что ограничений по качеству в формате таких сайтов нет, а значит, они примут фото, сделанные любого рода техникой и любой опытности рукой. Другое дело – тема фото. Отслеживать их актуальность фотографам придется самостоятельно.

Поток из стока

Стоки фотоизображений можно разделить по принципу размера гонораров. К наиболее щедрым относятся Shutterstock и Istock. Чуть менее прибыльны – Dreams, Fotolia, Bigstock. Среди существенных отличий между стоками нужно выделить необходимость сдавать экзамен (эта процедура заменяет регистрацию на сайтах, которые готовы платить за ваше фото больше других). Экзамен представляет собой просмотр модераторами вашего портфолио, которое позволит оценить ваш талант. В целом, можно ознакомиться с полным списком банков фотографий, выбрав для себя подходящие. 

Фото-деньги

Процесс работы стоков организован довольно просто: ваши снимки публикуются, и с этого момента их можно скачать за плату. Всякое скачивание приносит вам деньги (цифра появляется на вашем личном счете в фотобанке). Эта сумма может варьироваться от 0,2 долларов до 1,5. Деньги, таким образом, накапливаются, а когда сумма достигнет 30 (100) долларов, вы сможете забрать их. Как правило, фотографы (профессиональные и совсем нет) сотрудничают сразу с нескольким количеством стоков: таким образом, каждое фото можно продать за 20 (50) центов, а это 50 долларов за один месяц.

Бирка

Очень важно правильно описать фотографию. Покупательский интерес удовлетворяется, в первую очередь, именно словесным описанием вашей работы. Описание – это одно важное слово (или комбинация слов), которое позволит мгновенно опознать (атрибутировать) фотографию. Для того чтобы снабдить ваш шедевр «биркой», нужно воспользоваться программой Фотошоп, которая позволяет ввести в специальном поле название, состоящее не более чем из 7-и слов, имя автора, описание сюжета, а самое главное – ключевые слова к изображению. Язык описания работ – английский. Фотобанки принимают работы в популярном формате jpeg, параметр качественности при этом не должен быть ниже 12-и.

Творчество, или профессионализм?

Начинающих фото-банкиров, как правило, отсылают к сайту FotoStoki.ru – это своеобразный гид в сетевом фото-бизнесе. Особенность всех стоков в том, что материалы, размещенные на их платформе, можно использовать со спокойной совестью, так как это не нарушит прав автора. А еще фотосток – это перспектива вашего творческого развития. Стоит лишь выяснить, хватит ли у вас терпения для того, чтобы ждать своего покупателя, а также идей для того, чтобы регулярно делать хорошие снимки. 


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное