Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Рассказы о способах заработка в Интернете - 25


Продано! Заработок на интернет-аукционе

Совершать покупки с помощью Интернета – привычное дело для человека, который давно избавился от привычки не доверять всему виртуальному. Приятно, что помимо обмена по схеме товар-деньги, или деньги-товар, Интернет может предложить торги в режиме онлайн. В процессе торга есть нечто творческое, а момент непредсказуемости наделяет его изрядной порцией интриги. Так проза жизни становится поэзией игры, а предприимчивые пользователи Интернета получают возможность заработать с помощью сетевых аукционов.

Самая популярная и крупная площадка-аукцион мирового масштаба, конечно, Ebay. Из отечественных наиболее известен аукцион «Молоток». Либеральная политика интернет-аукционов позволяет заработать как на продаже, так и на покупке товаров. Главное – сделать правильный выбор товара. Изучить статистику товаров можно, обратившись к аукционному поисковику, либо поинтересовавшись у специальных сайтов. Аукционы в сети, как правило, привлекают искателей эксклюзивных вещей – коллекционеров. Преимущество сотрудничества с ними – неисчерпаемый запас спроса: ведь каждая коллекция должна быть доведена до логического конца.

Лот №1

Безграничные возможности Интернета позволяют расширить аукционную географию: продавать заграничным покупателям то, без чего они никак не могут обойтись там, и покупать то, чего нет в Отечестве. Существует своя аукционная статистика, которая утверждает, что отечественный покупатель в основном нуждается в недорогой, заграничной электронике, а пользователи из других стран, в свою очередь, заинтересованы в коллекционных лотах.
Помимо осуществления челночных движений, набив руку в продажах, можно давать ценные консультации начинающим торговцам, а также выступать в качестве посредника между базой закупки товара и точкой его продаж (это дополнительные, но существенные статьи заработка).  В первом случае, можно записать видео-урок по работе на аукционной площадке, а во втором – получать комиссионные по результатам сделки.

Лот №2

Пройдя стандартную регистрацию, вы можете стать по любую сторону прилавка. Продажи на таких площадках осуществляются по средствам повышения, или понижения цены. Все в данном случае зависит от продавца, который устанавливает стартовую цену в условных единицах и запускает счетчик, отмечающий финал торгов. Так, последняя предложенная покупателем цена и будет актуальной. Назначить свою цену нужно до того, как настанет «момент истины», то есть – пока не ударит неслышимый виртуальный молоток. Стоит прислушаться к рекомендациям знатоков и отказаться от использования функции резерва цены. Зарезервировав цену в ходе аукциона, вы (продавец) отпугнете большое количество покупателей, так как они не увидят в вашем аукционе перспектив для себя. 

Лот №3

Важно помнить, что виртуальный аукцион подразумевает самые настоящие товары, а это значит, что особая забота должна коснуться доставки лотов. Знатоки рекомендуют отдать предпочтение авиационной почве, а не наземной. Итак, аукцион – это стиль, азарт, роскошь и лотерея. Романтичные натуры, наверняка, окружат это действо в своем воображении классической литературной сценой с дамой в меховом манто и звоном бокалов шампанского. В реальности же, интернет-аукционы – это риск и масса работы. Развеяв романтический туман, подумайте, не нужен ли вам помощник и партнер в процессе становления бизнес-карьеры в сети.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное