Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Раскручиваем свой интернет-магазин


 

Раскручиваем свой интернет-магазин

С каждым годом растет суммарная выручка от торговли между интернет-пользователями, которые продают друг другу товары в социальных сетях и сайтах, подобных популярной площадке «Авито». В прошлом году эта цифра оказалась всего в три раза меньше прибыли официальных онлайн-магазинов. Многие из пользователей, участвующих в товарообороте по системе «от клиента к клиенту», делали это от случая к случаю. Попытаемся выяснить, может ли рядовой пользователь-продавец конкурировать с большим интернет-бизнесом.

Дадим несколько ценных советов частным онлайн-продавцам.

Большая часть интернет-продавцов не имеют никакого статуса и даже не спешат обзаводиться банковским счетом. Это позволяет им экономить на налогах. Однако, известно, что проверяющие органы уже озаботились этой проблемой и начали преследовать некоторых предпринимателей из «Вконтакте» и Instagram. Кроме того, в 2019 году должен появиться законопроект о 3-процентном налоге для граждан, являющихся самозанятыми. Для оплаты налога не нужно будет регистрироваться в статусе индивидуального предпринимателя, но необходимо будет обзавестись специальным программным обеспечением.

1. Если вы планируете в будущем увеличить объемы своих продаж, лучше получить официальный статус юридического лица уже сейчас. Существуют следующие варианты:

  • вести интернет-магазин в статусе ИП с использованием упрощенной системы налогообложения. Тогда нужно будет выплачивать 15% с прибыли, либо 6% – с выручки;
  • арендовать небольшое офисное помещение, в котором будет установлен кассовый аппарат. Тогда вы будете иметь дело с налогом на вмененный доход.

2. Используйте современные удобные сервисы для ведения бухгалтерии и юридического сопровождения.

3. Магазины на готовых площадках, а также торговые аккаунты, которые создаются слишком быстро и просто, не могут гарантировать продавцу и покупателю должного уровня безопасности. Известно, что кражи средств с банковских карт учащаются. Мошенниками в большинстве случаев оказываются именно частные продавцы и микромагазины, работающие в сети. Продавцы, в свою очередь, страдают от большого процента возвратов. В некоторых странах мира эти проблемы решаются с помощью третьей стороны- посредника, участвующего в сделке купли-продажи. Такая компания сохраняет деньги покупателя, если заказанный товар оказался некачественным. Если покупатель отказался от заказа, он платит 3% комиссионных. Безопасные сделки в рунете уже заключаются на сайте «Авито». Также услуга доступна на следующих ресурсах:

  • «Яндекс.Касса»;
  • SafeCrow;

  • CashPass.

4. Микромагазины, которые не могут позволить себе иметь штатного курьера, пользуются услугами курьерских служб. Такие службы (Dostavista, YouDo, GettDelivery) работают согласно стандартным схемам. Более крупные магазины обращаются к логистическим компаниям – они сами выстраивают всю цепочку, решая транспортные сложности и проблемы с возвратами. Такие компании могут установить определенный ценник за определенное количество отправлений. Другие устанавливают фиксированную стоимость на весь период сотрудничества.

Начав заниматься даже небольшим бизнесом с помощью интернета, помните, что законодательство нашей страны осваивает эту область. Кроме того, всегда возможен благоприятный вариант развития событий, согласно которому ваш бизнес может разрастись. Уже сегодня следует быть готовым ко всему.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное