Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как начать карьеру с микроинвестициями


Как начать карьеру с микроинвестициями

 

Как известно, инвестициями сегодня можно заниматься, не вставая с дивана. Так, зарабатывать прямо из дома позволяют финансовые биржи. Однако подобная деятельность предполагает наличие довольно крупной денежной суммы. Кроме того, понадобятся определенные знания, а также поддержка брокера-профессионала. Между тем, микроинвестиции могут стать выходом для инвесторов, не имеющих возможности вкладывать много. Также микроинвестирование позволяет делать вложения сразу в ряд проектов. Именно такой ход значительно минимизирует риск. Летом нынешнего года «Яндекс. Деньги» запустил онлайн-механизм для микроинвестирования. Это стало возможно благодаря сотрудничеству с международной инвест-группой FinEx. Под патронажем последней числятся сразу 12 фондов. Выясняем, как работает российский сервис микроинвестиций. Данная статья особенно пригодится начинающим карьеристам.

Особенности массового инвестирования в России

Для начала опишем основные сложности инвестирования в нашей стране. Здесь нас интересует массовое вложение денег ради получения выгоды.

  • Во-первых, инвест-сервисы нельзя назвать популярными среди россиян. Ведь инвестирование до сих пор является сложной тематикой для обычных пользователей рунета.
  • Во-вторых, проблема в том, что граждане нашей страны относятся к инвестированию как к рискованному мероприятию. Поэтому сумма, которую можно инвестировать с помощью таких сервисов, обычно невелика.
  • В-третьих, инвестиционные площадки, как правило, учитывают актуальную экономическую ситуацию в стране и мире. Подобные обновления должны совершаться ежедневно. Именно это позволяет удержать клиентов и не дать им потерять деньги.

Принципы работы нового сервиса

Новый онлайн-сервис получил название Yammi. Перечислим его особенности. Это поможет понять, выгодно ли работать с площадкой.

1. Все средства вкладываются исключительно в иностранные фондовые паи. При этом учитываются показатели для компаний из России.

2. Управление инвесторским портфелем происходит автоматически.

3. Выбирая фонд, следует иметь в виду вашу готовность или неготовность рисковать деньгами.

4. Важно, что стартовую сумму называет сам инвестор. Отметим, что это должна быть сумма не менее 5 тысяч рублей. Именно эти деньги считаются нижним пределом, позволяющим совершать личные инвестиции в нашей стране.

5. Период инвестирования начинается от года. Этот вопрос также решает сам клиент.

6. Инвест-портфель можно пополнять каждый месяц. На сколько именно его увеличивать, также решает пользователь. Обычно это сумма минимум в 2 тысячи рублей.

7. Управление инвестициями на сервисе производится с помощью особого робота (онлайн-советника). Процесс также подразумевает анализ профилей на «Яндекс. Деньги».

8. Свой портфель пользователь может свернуть в любой момент. По желанию можно выводить из него накопленное. Однако доходность будет подсчитана только за время существования инвест-портфеля.

9. Средства переводятся на личный электронный кошелек или банковский счет. Комиссия при этом не взимается. За перевод на счет в банке придется заплатить 3,5%.

10. Сервис дает возможность открыть индивидуальный инвест-счет. Существует возможность переводить на него государственные налоговые льготы.

11. Один раз в квартал следует платить комиссию за пользование самим Yammi. Она составляет 1,5% от годовой стоимости вашего портфеля. В среднем годовая, комиссия составляет 1186 рублей.

Таким образом, мы вкратце описали, как работает российский сервис микроинвестиций, появившийся в 2018 году. Известно, что аналогом отечественного инструмента считается американский Acorns. У этого сервиса более миллиона клиентов. Такое сравнение эксперты считают хорошим признаком. На руку сервису играет и положительная репутация «Яндекс». Однако эксперты считают, что инвестировать на Yammi сумму в 5 тысяч рублей не выгодно из-за высокой комиссии. Подобные комиссионные, по мнению экспертов, приемлемы для молодых людей, имеющих представление о цифровых технологиях. Они без труда смогут «отбить» комиссию и заработать на микроинвестировании.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное