Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Что ценит рекомендательный ньюсфид


Что ценит рекомендательный ньюсфид

 

Рекомендательные ньюсфиды  - это функционал, введенный ведущими платформами: Facebook, Instagram, Вконтакте. Они представляют собой искусственный интеллект, который умеет определять, какая информация может быть интересна аудитории. Именно этот контент ньюсфиды рекомендуют пользователям. Исходя из этого, можно выяснить, какой именно контент будет востребован в будущем.

Персонифицированный

Известно, что все пользовательские действия оказывают влияние на работу ньюсфидов.

Авторский

В русскоязычном интернете в 2017 году появилась платформа, позволяющая авторам зарабатывать на своем уникальном контексте. Так, авторы «Яндекс.Дзен» смогли заработать 45 млн. рублей в одном месяце 2018 года.

Качественный

Материалы, на которые реагируют лишь кликами, но не задерживаются для того, чтобы прочесть, отсеиваются специальными алгоритмами. В то же время, для создателей качественных текстов была создана особая программа. Ее участники чаще появляются в ленте.

Личный

В свою очередь, Марк Цукерберг выбрал иной путь. Так, Facebook решил персонифицировать ленту и сделать ставку на публикации друзей и членов семьи.

Так, основой соцсетей будущего постепенно становится качественный контент. Известно, что Facebook, Instagram, «Яндекс.Дзен» и другие сервисы даже организовали обучающие курсы для авторов. Обучение касается способов монетизации своего таланта.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное