Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете.Что раздражает HR-специалистов в соискателях


Что раздражает HR-специалистов в соискателях

 

Известно, что первое впечатление, которое производит соискатель на собеседовании, или даже на стадии резюме, часто способно решить его судьбу. Поэтому так важно не допустить некоторых непростительных ошибок. Рассказываем о том, что способно испортить впечатление о вас с самого начала. Итак, HR-специалистов раздражает если…

1. Кандидат рассказывает о том, что ему нужна эта работа из-за кучи проблем. Так он пытается вызвать у интервьюера чувство вины.

2. Вы не работали нигде после получения диплома. Дело в том, что сами работодатели, скорее всего, начали делать карьеру лет в 16, так что им сложно понять тех, кто, имея образование и профессию, не начал работать к 30-и.

3. Вы совершаете орфографические ошибки в резюме. Такой промах говорит о том, что кандидат не удосужился потратить немного времени на проверку резюме.

4. Вы врете. При этом говорить чистую правду тоже не обязательно.

5. Вы опаздываете.

6. Вы не уделили достаточного внимания своему внешнему виду.

7. Кандидат вдруг замолкает во время интервью и много думает, прежде чем ответить на вопрос. Намного лучше задавать ответные вопросы или рассуждать вслух.

8. Кандидат преувеличивает данные о своей квалификации и опыте.

9. Вы используете слишком смешной адрес электронной почты или пользуетесь устаревшим сервером. Также неуместно отправлять отклик с рабочего почтового адреса.

10. Негативно отзываетесь о своих предыдущих работодателях.

Также помните, что, придя на собеседование не стоит делать селфи в зоне ожидания и пререкаться с администратором. И, конечно, не забудьте выключить телефон на собеседовании.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное