Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

New Page 1

Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: gloffs@gloffs.com факс в США: +1 5305046837

 

 

 

Уважаемые подписчики!

 

 

На нашем сайте появилась следующая новая информация:

 

В разделе "Зарубежный оффшор" по адресу: http://www.gloffs.com/foreign.htm появилось дополнение, уточняющее метод делегированного использования иностранных оффшорных компаний:

 

Делегированное использование иностранной оффшорной компании гораздо проще и надежнее, чем Российской компании в виду того, что большинство иностранных оффшоров не выплачивают куда-либо какие-либо налоги и не сдают бухгалтерскую отчетность.

Идея делегированного использования компании состоит в том, что за счет использования компании рядом пользователей можно максимально сократить расходы по ее стоимости, обслуживанию и содержанию. Говоря простыми словами, все расходы делятся поровну среди всех пользователей, что делает компанию в несколько раз дешевле, чем при индивидуальном использовании.

При рассмотрении вопроса целесообразности использования иностранной оффшорной компании в делегированном режиме у многих возникает чувство беззащитности активов, оформленных на компанию, от реальных (других) владельцев компании. Однако здесь необходимо уяснить для себя следующий момент:  даже в том случае, если бы реальный владелец или кто-либо другой владел  компанией, то каким бы образом этот человек смог бы завладеть вашими активами, не зная, где они находятся?

Мы лично не представляем, как это можно сделать.

Предположим, что в процессе вашей деятельности вы оформили на имя иностранной компании какие-то активы путем оформления договора, скрепленного печатью и подписью директора компании. Вы не обязаны кому-либо еще показывать этот договор, соответственно практически нереально кому-то другому об этом узнать.

Более того, в случае с Панамской оффшорной компанией номинальные директора и акционеры высылают вместе с пакетом документов незаполненное письмо о своем увольнении из компании и этому письму можно в любой момент придать силу, внеся в него свою подпись. Эти документы находятся у реального (основного) владельца компании и поэтому только он может попробовать воспользоваться правом завладения всем имуществом компании.

Однако, как уже говорилось ранее, этот человек понятия не имеет, где были оформлены какие договора от имени этой компании (если они оформлялись другими людьми). Соответственно, у вас имеется 100% гарантия неприкосновенности ваших активов от кого бы то ни было.

Даже при открытии банковского счета вы можете скрыть денежные средства компании, не посвятив реального владельца в подробности того, где компания открыла банковский счет. Если этот человек не знает, в каком банке вы сумели открыть счет для  компании, то он опять не сможет ничего с ним сделать. По юридическому адресу компании банк никакой корреспонденции высылать не будет, если вы сами их об этом не попросите.

Кстати, здесь можно привести наглядный пример насчет Американских компаний. Дело в том, что как нам стало известно, Американские налоговые органы собираются более плотно контролировать деятельность большого количества Дэлаверских компаний, которые открыли банковские счета, но при этом не сообщили в налоговые органы о том, что счет был открыт в таком-то банке.

Так вот, даже у государственных органов США возникла проблема определения того, где у компании открыт счет.

Единственный способ, с помощью которого они смогут это сделать - это воспользоваться тем, что все транзакции в долларах США проходят через Федеральное Казначейство США. В виду этого они смогут установить местонахождение банковского счета компании только в том случае, если они будут сопоставлять название компании со списком всех транзакций в долларах США, пользуясь тем, что при каждой банковской транзакции в платежном документе указывается наименование отправителя и получателя. Однако, владельцы Американских компаний могут с легкостью скрыть местоположение своего счета, перейдя на расчеты в другой валюте, например, в Евро.

Данный пример наглядно показывает очевидные преимущества делегированного использования иностранной оффшорной компании в отличие от Российской компании

 

Далее, вид информации, изложенной в статье о компьютерной безопасности по адресу: http://www.gloffs.com/computer_security претерпел изменения в лучшую сторону - весь материал данной статьи был упорядочен и разбит на главы, а в конце статьи появилась новая глава, являющаяся переводом из научной работы Австралийского профессора о методах восстановления информации, которая была стерта с жесткого диска компьютера. Мы не стали ее размещать здесь в виду специфичности этого материала.

 

Кроме того, в разделе "Библиотека" появилась новая статья под названием "Анонимный Веб Серфинг". Мы также не стали ее вносить в материал данной рассылки т.к. тема эта весьма специфичная и имеет только косвенное отношение к оффшорному планированию.

Точный адрес этой статьи: http://www.gloffs.com/anonymizer.htm

 

Надеемся, что публикуемая на нашем сайте информация поможет вам в вашей деятельности.

 

С уважением

Ведущий рассылки - Владимир


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное