Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru

Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!

На нашем сайте в статье Банковские счета появилась новая информация. Вот, она:

Вот отличный пример проблем, возникающих у реальных банков в отношении корреспондентских счетов в долларах США. Недавно Лояльный банк в очередной раз сменил корреспондентский счет в виду того, что его предыдущий кор. счет с Международным банком Майами (International Bank of Miami) был закрыт по решению Американских властей. В результате Лояльный банк открыл себе кор. счет в другом Американском банке: National Commercial Bank. Так вот, проблема заключается в том, что данный банк требует, чтобы клиенты Лояльного банка при каждом перечислении в долларах США представляли в Американский банк следующие документы:

  • декларацию об источнике происхождения денежных средств

  • копию платежного поручения, поданную в Лояльный Банк

  • документацию, подтверждающую цели перечисления, т.е. проштампованные и подписанные инвойсы (счета на оплату) от имени лица, проводящего платеж, договор, контракт или другой официальный документ, оформляемый между отправителем и получателем платежа.

Данные документы должны быть представлены в Лояльный банк во время подачи платежного поручения на оплату. В случае, если во время подачи платежного поручения в Лояльный банк не будет представлена запрашиваемая документация, корреспондентский банк может не принять платеж и он вернется обратно.

В результате, получается, что хотя вы и открыли счет в офшорном банке, который оберегает имя реального владельца счета, в сущности получается, что при перечислении в долларах США детальная информация о каждой операции раскрывается Американским властям несмотря на то, что они к этому не имеют никакого отношения.

 

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.gloffs.com


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: business.tax.offshore
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное