Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса. 8 причин, почему скоро начнется золотая мания


Эконом Офшор * Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний; 

http://www.gloffs.net http://www.gloffs.com   email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!


На нашем сайте появилась новая статья:

8 причин, почему скоро начнется золотая мания

15.06.2019

 

В 2019 году начнется значительный рост цен на золото. И тут имеется в виду не циклический подъем и падение цен на золото, а наоборот одна и самых больших и крупных золотых лихорадок во всей истории человечества.

 

Эта мания буде плыть по волнам необыкновенно мощного тренда – ремонетизации золота.

 

Последний раз международная монетарная система испытывала изменение такой величины в 1971 году. Тогда стоимость золота выросла на 2300%. Она выросла от 35 долларов за унцию до 850 долларов за унцию в 1980 году. Акции золотодобывающих компаний показали еще более впечатляющие результаты роста.

 

Сейчас золото до сих пор болтается на дне. Акции золотодобывающих компаний пока очень дешевы. Я считаю, что рост будет, по крайней мере, таким же значительным, как в прошлый раз. Давайте разберемся с этим явлением и проанализируем 8 катализатора, которые будут способствовать росту цен на золото.

 

№1 Базель 3

 

Ба́зель III — документ Базельского комитета по банковскому надзору, содержащий методические рекомендации в области банковского регулирования и утверждённый в 2010—2011 гг., опять признает, что золото теперь опять считается  деньгами.

 

Банк международных расчетов (BIS) находится в Базеле, Швейцария. Его часто называют «банком центральных банков». В его состав входят 60 центральных банков из крупнейших экономик мира.

 

Это облегчает операции - особенно операции с золотом - между центральными банками, крупнейшими игроками на рынке золота.

 

BIS также издает Базельские соглашения или набор рекомендаций для правил, устанавливающих стандарты для мировой банковской индустрии.

 

1 апреля 2019 года Базель III вступил в силу во всем мире.

И там среди того, что больше всего сбивало с толку, было спрятано кое-что очень важное для золота:

 

Нулевой риск будет применяться к (i) денежным средствам, находящимся в собственности или хранящихся в банке или в пути; и (ii) в отношении золотых слитков, которые хранятся в банке или хранятся в другом банке на распределенной основе, при условии, что активы в золотых слитках обеспечены обязательствами по золотым слиткам.

 

На простом английском языке это означает, что официальная роль золота в международной валютной системе была впервые за последние десятилетия повышена.

 

Теперь, при определенных обстоятельствах, банки могут рассматривать физическое золото, которым они владеют, в виде актива с нулевым риском. Ранее золото считалось более рискованным активом и большую часть времени не могло быть классифицировано таким образом.

 

Правила Базеля III делают золото более привлекательным.

 

Центробанки и публичные экономисты высмеивали золото на протяжении 50 лет.

 

Они пытались преуменьшить его роль в пользу фиатных валют, таких как доллар США. Они пытались заставить людей поверить, что роль золота не велика.

 

Но в действительности золото - это реальные деньги ...

 

форма денег, которая намного превосходит стремительное обесценивание бумажных валют. Вот почему центральные банкиры не хотят признавать, насколько это важно.

 

И именно поэтому Базель III важен. Это означает начало изменения отношения к золоту .

 

Базель III дает золоту более официальное признание в международной финансовой системе, что  является себя шагом на пути к монетизации золота ... и признает это мощное движение.

 

Далее читать здесь.

С уважением,

Эконом Офшор
www.gloffs.net


В избранное