Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса. Иностранная компания для инвестиций


Эконом Офшор * Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний; 

http://www.gloffs.net http://www.gloffs.com   email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!


На нашем сайте появилась новая информация:

Иностранная компания для инвестиций

Новое законодательство о Контролируемых Иностранных Компаниях (КИК), которое было принято в РФ несколько лет тому назад, изменило правила игры для тех, кто занимается инвестициями, например, торгует акциями через брокера.

 

Теперь согласно данному  законодательству торговать выгоднее через компанию, чем от имени физ лица. Эта выгода состоит из двух моментов:

 

1. При колебаниях курса рубля относительно иностранной валюты у инвестора, действующего в качестве физ лица, может возникать прибыль, вызванная курсовой разницей, и ему придется регулярно выплачивать налог с этой прибыли в бюджет РФ даже если он еще не продал свои акции. Это идиотская ситуация, которая заставляет вас платить налоги с доходов, которые вы не получили и скорее всего уже никогда не получите, т.к. сегодня курс изменился в одну сторону, а завтра может измениться в другую сторону, но возникшие при этом убытки вам уже никто не возместит. В случае же оформления счета на компанию,  а не на физ лицо этого налога не возникает т.к.  данном случае инвестор руководствуется правилами налогообложения, прописанными в законе о КИК.

 

2. Закон о КИК позволяет нам не платить налоги на нераспределенную прибыль компании в том случае, если ее размер не превышает 10 миллионов рублей в год. Слово «нераспределенная» конечно напрягает, но надо заметить, что существуют некоторые способы спрятать такую нераспределенную прибыль от контролирующих органов с помощью некоторых офшорных инструментов и со стороны это все будет выглядеть законно и благопристойно.

Далее читать здесь.

С уважением,

Эконом Офшор
www.gloffs.net


В избранное