Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов Всё что необходимо знать о силосе.


 

 

Силос - суперкорм на все случаи жизни !

 

 

Здравствуйте, [first_name]!!!

 В данной статье я хочу более подробно остановиться на очень важном виде сочных кормов, который называется — силос. Почему отдельно ? Потому что его приготовление (силосование) требует дополнительных знаний, времени и усердия.

Силос—это своего рода консервы для животных. Он является полноценным сочным кормом, доступным круглогодично, что особенно важно в зимнее время, а так же ранней весной. В нём содержится много питательных веществ, микроэлементов, витаминов, что отлично сказывается на количестве и качестве молока кормящих крольчих, а значит и на скорости роста «молодого пополнения», на их здоровье. Часто кролиководы, не использующие силос в качестве корма жалуются на то, что кролики, появившиеся на свет зимой медленнее растут, не набирают нужных кондиций. И это естественно, так как крольчата, получившие замедление роста уже в начале жизни никогда не наверстают свой график прироста в дальнейшем.

Очень важно правильно приготовить силос. Во-первых нужно правильно подобрать исходный материал, во-вторых соблюсти все требования технологии приготовления.
Вы должны представлять какие продукты хорошо подвергаются силосованию, какие плохо, а какие вообще нельзя использовать для этих целей. Дело в том, что не все корма после утрамбовки с целью ограничения доступа кислорода воздуха способны образовывать и накапливать молочную кислоту — естественный консервант. Именно он не даёт развиваться нежелательным бактериям, а значит гнили и плесени.



_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное