Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов Основы кормления кроликов.


 

 

Несколько очень важных советов !

 

 

Здравствуйте, [first_name]!!!

Для того, чтобы кролики хорошо себя чувствовали, хорошо прибавляли в весе, давали полноценное. здоровое  потомство, кроликовод должен позаботиться о правильном питании своих домашних питомцев.
От этого так же зависят вкусовые качества, калорийность получаемого мяса, а так же качество кроличьей шкурки. Не нужно бояться того что Ваши кролики переедят, обеспечьте им свободный доступ к кормам и результат не  заставит себя ждать. Расти будут «как на дрожжах».

Больше всего на свете кролики любят траву (зимой в виде сена) — она и должна составить основу основ всех кормов. Взрослым кроликам необходимо давать до 1 килограмма травы в день, молодняку от 100 до 400 граммов. Нормы сена примерно в 4 раза меньше. Учитывая некоторые особенности пищеварения животных, траву лучше закладывать в кормушки в привяленом виде. Внимательно смотрите за тем, чтобы кролики не употребили в пищу ядовитые травы, которые зачастую произрастают на наших полях и лугах. Это в первую очередь : белена, вороний глаз, дурман, чистотел, беладонна, лютик едкий, чемерица, ветреница. В некоторых источниках встречается рекомендация применять картофельную ботву. Лично я не советую Вам этого делать. И дело здесь не столько в самом растении, сколько в ядохимикатах, обильно выливаемых на колорадских жуков. Можно отравить всё хозяйство, включая самого хозяина.


С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное