Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Как правильно организовать зимние окролы в сильные морозы?


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Зимние кролики самые живучие и крепкие.

Кролик в гнезде

Здравствуйте, уважаемый друг!!!

Вот и наступил самый разгар зимы. В некоторых регионах морозы зашкаливают за рекордные отметки. Но даже там, где зима не столь агрессивна, многие кролиководы не решаются на организацию окролов, ждут, пока потеплеет. Может быть они в чём-то и правы, не хотят подвергать дополнительному риску ни рождённых малышей, ни родительницу, а значит и себя. Особенно осторожничают те кролиководы, которые уже имели негативный опыт с замерзанием всего выводка или отдельных крольчат.

Однако, если принять некоторые превентивные меры, можно спланировать, и организовать успешное пополнение своего стада отличными кроликами. Опытные кролиководы знают, что рождённые зимой особи, отличаются лучшими характеристиками и показателями, в целом здоровее, меньше болеют. Их и стараются затем оставлять на племя. И всё это , несмотря на несколько меньшие темпы роста, из-за тог, что приходится бороться с холодом и резервировать для этого часть сил.

Составляя правильный рацион в зимний период кролиководы могут этот недостаток свести к нулю. Например, применяют пророщенные зёрна. Кстати, только что дополнил эту статью ещё одним роликом о технологии безопасного проращивания в пределах одного ведра, что очень удобно.

Для тех, кто решит не терять времени, пополнить "внепланово" своё хозяйство отличными кроликами, предлагаю ознакомиться с очередной статьёй. Слово внепланово в данном случае означает то, что многие кролиководы (живущие в средней полосе), планируют первые окролы получать в конце февраля - начале марта.


Читать статью полностью =>>

 
Кроме этого, предлагаю Вам на досуге заглянуть на наш форум, помочь своему коллеге в определении породы по присланным фотографиям. Если у Вас возникнут какие-то вопросы, их так же можно разместить на площадке форума.

_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное