Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Очередной секрет повышения рентабельности кроликофермы.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Подробно о межпородном скрещивании.




Здравствуйте, [first_name]!!!

В арсенале кролиководов есть много всяких фишек, как сейчас модно говорить, позволяющих повысить отдачу от хозяйства. Некоторые из них, например, поголовную вакцинацию, селекцию с отбором, сбалансированное кормление, планирование уплотнённых окролов, применяют если не все, то очень многие фермеры. И это далеко не полный список из разряда дополнительных резервов благосостояния и выживания в конкурентной среде. Но есть ещё кое что, применяемое не всеми, но имеющее положительный прорывной характер действия. Вот об этом я сегодня и хочу с Вами поговорить.

Наверняка Вы уже знаете о важности первоначального заведения и сохранения чистоты породы кроликов. Животные с замусоренным набором генов, как правило уступают и в товарных параметрах, и в плодовитости. Но оказывается можно умышленно идти, на казалось бы, неверный шаг и подбирать родительские пары, принадлежащие разным породам кроликов. Здесь важно не пускать всё на самотёк, а придерживаться определённых правил, которые в свою очередь вытекают из объективных законов развития природы (законы Менделя).

Далее в статье вы прочтёте какие виды межпородного скрещивания допустимы и приносят положительный эффект, какие наоборот нужно сразу исключить.


_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное