Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Кто ты, пушистое серебро?


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Наш Серебристый кролик.


 

 

Здравствуйте, дорогой друг!!!

Предлагаю продолжить наш разговор о кроликах отечественной селекции. Думаю, нет необходимости снова и снова доказывать их преимущества в плане неприхотливости. выживаемости, способности развиваться и размножаться в нашей климатической зоне.

Вообще серебристый цвет кроликов всегда привлекал взоры людей. Взглянув на такое создание природы трудно оторвать взгляд. Если вы проведёте ладонью вначале против роста волосков, затем вдоль, у вас останется ощущение чего-то необычно-приятного. Это и мягкость шерсти, и смена цвета со светлого на тёмный, и наоборот. Практически во всех странах, где более или менее развито кролиководство, есть свои поместные серебряные кролики. Большинство из них имеет общего праотца - кролика породы Шампанское Серебро или Сильвер (что в переводе и означает серебряный).

У нас можно встретить несколько "иностранцев" и из Германии, и из Франции. Но есть и свой, выведенный в Полтавской области ещё в советские времена. По красоте он ничем не уступает, как мне кажется зарубежным аналогам, а по скорости роста близок к Калифорнийцу и кто победит, ещё неизвестно. Всё зависит от условий содержания. Кстати в те времена о последних мало кто вообще знал.

Прочитав статью, вы подробнее узнаете о породе Советский серебристый кролик или о кроликах породы Полтавское серебро, о том как не спутать её с другими породами. В статье приведено много фотографий, дающих представление о качестве меха, возможностях пошива одежды, варьировании оттенков. Не обошел я вниманием и вопросы содержания, особенностях развития и динамики роста.




_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное