Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Даже кроликовод имеет право на отдых.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.
 
   Задание на Майские праздники.

Здравствуйте, дорогой друг !!!
 

Праздник Весны и Труда символизирует солидарность, дружбу всех людей, которые честно и упорно трудятся. Думаю, что в полной мере он относится и к нашему сплочённому коллективу кролиководов. Это - истинно наш праздник. Куда уж честнее и упорнее, ведь каждый день ждут и надеются на нас с вами и на наши старания, подкреплённые квалификацией, маленькие пушные зверьки - замечательные кролики.

Поздравляем вас, дорогой читатель, с Майскими праздниками и желаем дальнейших успехов и процветания, крепкого здоровья, свершения всех планов и надежд. Для православных людей это ещё и встреча Пасхи - Светлого Христового Воскресения, которое несёт с собой Веру, Надежду и Любовь. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Как и положено, в праздники нужно хорошенько отдохнуть, расслабиться, набраться сил для дальнейших подвигов. Если с утра все кролики чувствуют себя бодро, накормлены и напоены, можно смело начать приготовления. А кто поспорит с тем, что лучший отдых - это пикник на природе, которая просыпается, манит к себе нетронутой свежестью и колоритной зеленью. Ну, а дальше всё по накатанной... Костёр, шашлык, другие яства... Только сегодня я предлагаю вам всё-таки заменить традиционное жареное мясо, приготовленное на шампурах - грилем. Опытный кроликовод знает, что трудно нарезать кубиками стандартных размеров кроличью тушку и не получить при этом массу отходов. Мясо подготовленное для гриля лишено этого недостатка. Дровишки из берёзы, а ещё лучше из веток фруктовых деревьев и виноградной лозы, а не купленная в магазине суррогатная подделка для углей, откроют вам новые горизонты удовольствия настоящего гурмана при дегустации блюда.

Ещё в добавок, то ли в шутку, толь всерьёз хочу напомнить тем из вас, кто собирается разводить костры вблизи своей кроличьей фермы о мерах безопасности. Нет, не в том плане, что она может сгореть. Это само собой разумеется - ни в коем случае. Дело в том, что кролики очень не любят запах дыма, он вреден для их здоровья, затрудняет дыхание, забивает лёгкие, вызывает беспокойство. Но ещё больше ушастые не переносят запах жареного мяса. В подсознании они начинают беспокоиться, так как "понимают", что где-то в пожарищах гибнут собратья. Это уже стресс и потеря иммунитета, повышенная уязвимость всяким напастям. Поэтому соблюдайте, как говорят водители, дистанцию, в крайнем случае учитывайте розу ветров. Приятного аппетита!

 

_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное