Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Дозировки и порядок применения антибиотиков для кроликов.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

Антибиотики для лечения кроликов.

 

антибиотики

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Недавно мы затрагивали тему применения антибиотиков для лечения бактериальных инфекций. Кроме этого, препараты, содержащие антибиотики широко используются и при борьбе с паразитами, как наружными, так и внутриутробными. Однако, производители лекарств по разным причинам не всегда жалуют нас, кролиководов, своим вниманием. Зачастую в инструкции по применению не удаётся найти дозировку для нашего питомца. Приходится идти на большой риск. Например, многие приравнивают кролика к кошке, другие берут 1/4 от дозы грудного ребёнка, третьи ищут ответ на различных форумах. Наилучшим вариантом в таком случае, было бы обратиться к ветеринару, однако такое решение не для всех осуществимо в виду удалённости ферм от крупных населённых пунктов.

А Вы не задумывались, откуда все ветврачи черпают свои знания в плане установления порядка лечения в том или ином случае? Явно не с форумов о кроликах, хотя не исключаю, что есть и такие. Конечно, они используют багаж знаний, который основан на серьёзных научных исследованиях. Отчасти на своих, но в основном взаимствованных. Специальные институты проводят помимо теоретических изысканий, практические опыты на подопытных животных, всё тщательно документируют и делают отчёты о доле выздоровевших животных, о времени, потребовавшемся на полный курс реабилитации, о всех многочисленных нюансах.

Сегодня я хочу вам облегчить задачу в плане установления истины. Давайте уберём промежуточное звено и напрямую подключимся к изучению правил применения наиболее распространённых антибиотиков в отношении кроликов. Предлагаю сразу обратиться к научному труду Харкнесса и Вагнерса, изложенному в книге "Биология и медицина для Кроликов и грызунов", представляющему собой практический справочник для ветеринаров по медицине для животноводческих ферм. Наверно всю книгу неспециалисту осилить тяжеловато будет, но вот таблица с дозировками и порядком их применения наверняка Вам пригодится.


Форум. Болезни кроликов. ➪➪➪

_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное