Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Дополнительный привес при выращивании кроликов.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Как дополнительно откормить кроликов перед очередным забоем?

 


 

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Чем опытный кроликовод отличается от начинающего? Тем, что отдача от его хозяйства существенно выше. В огромной мере – это следствие работы над допущенными ошибками и результат обращения за советами к знающим коллегам. Если сказать образно, то со временем мы обнаруживаем всё новые потайные комнаты в здании под названием «Кролиководство» и храним от них ключи в надёжном месте. Давайте приоткроем ещё одну из них.

Сегодня я хочу поговорить о том, как можно дополнительно извлечь прибыль от кроликов путём внедрения откормочных предзабойных периодов. Известно, что для каждой породы существует оптимальный режим кормления. Тут вреден, как недокорм, так и перекорм. Кролик должен расти согласно графика для своей породы. Только в этом случае он не попадёт в зону риска по заболеваниям, а Вы получите оптимальную отдачу кормам. Для кроликов, оставляемых на племя, постоянный перекорм дополнительно грозит ранним ожирением и потерей репродуктивных функций.

Однако, примерно за месяц до очередного массового забоя, Вы уже точно знаете, что то или иное животное пойдёт на реализацию, а возможные последствия от ожирения уже не страшны. Под словом ожирение следует понимать не только отложение жировых прослоек, а и наращивание мышечной массы. Вот тут самый раз применить методику дополнительного откорма. Даже кроликов бройлерного типа, выращиваемых при постоянном доступе к кормам (калифорнийцы, нзб, бургундцы, панноны, хиплусы…) можно дополнительно простимулировать к набору веса.

_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное