Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Какое мясо мы едим? (Только для фермеров.)


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

 

  Как не испортить ценный продукт во время его выращивания?

тушки кролика

Здравствуйте, дорогой друг !!!

К сожалению, новые технологии не всегда становятся благом для людей. Например, в сфере производства продуктов питания недобросовестные предприниматели всё больше используют химию, генно-модифицированные компоненты и корма, буквально напичкивают животных антибиотиками с целью профилактики, а присутствие в разбухшем мясе чужеродных солей, стабилизаторов и прочей гадости, удерживающих закачанную в него воду не считается событием из рамок вон выходящих, скорее неизбежной реальностью. Даже на официальном уровне существуют нормы, разрешающие присутствие лишней воды и соответственно, химикатов. Но даже и эти нормы не всегда соблюдаются. 

Чем можем ответить на такой вызов мы, кролиководы? Конечно тем, что хотя бы сами для себя постараемся и вырастим настоящее диетическое мясо. Но как это сделать правильно, учитывая большую вероятность заболевания зверьков? Как минимизировать последствия применения вакцин, антибиотиков, других лекарственных средств? А если кролик всё-же заболел, можно ли использовать его мясо в пищу? Как правильно кормить кролика, чтобы потом не пришлось вымачивать тушку в воде, избавляясь от неприятного привкуса? Как влияет переуплотнение животных в клетках, игнорирование регулярной уборки и отсутствие эффективной вентиляции на чистоту мяса?

В общем, вопросов много и они - не праздные. Давайте вместе разбираться. В предлагаемой Вашему вниманию статье я опирался не только на свой опыт и опыт моих коллег, а и на нормативные акты, приказы и проекты новых, только предложенных для утверждения, инструкции к лекарственным препаратам от их производителей. Для Вашего удобства основные характеристики и цифры свёл в таблицы. Уверен, что если следовать всем основным рекомендациям, на Вашем столе окажется действительно полезное, диетическое и вкусное блюдо.


_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное