Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Вирус ВГБК-2 шагает по просторам СНГ.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Опасная мутация вируса геморрагической болезни.

 

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Весной большая часть кролиководов вакцинирует своих животных от миксоматоза и геморрагической болезни. Если с первой заразой, переносимой в основном, комарами всё понятно, то со второй появились сложности. Возможно, вы уже слыхали о том, что вирус, вызывающий ВГБК мутировал и стал недосягаем для старых традиционных вакцин.

Вырабатывающийся иммунитет не спасает от новой угрозы ВГБК-2. Это значит, то в любой момент в хозяйстве может начаться настоящий поголовный мор. И спасти кроликов ничто не поможет, так как лекарств попросту не существует в природе. К сожалению, ко мне уже поступают сигналы о том, что привитые обычной вакциной, кролики умирают с признаками кровоизлияний.

В отличие от обычного вируса, в зону риска попадают молодые кролики, которым не исполнилось и месяца. Что же делать в таком случае? Есть ли зарубежные и отечественные вакцины от напасти? Как вообще понять, что вас посетил мутант геморрагички? Следует ли ожидать новых мутаций? Что делать, если хозяйство попало под эпидемию?

_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: https://pokcer.ru


В избранное