Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Обзор самых популярных клеток для кроликов.

 

Здравствуйте, дорогой друг!!!

В кролиководстве есть одна особенность, которая не может не радовать. Это, конечно же, резкое увеличение численности кроликов. Уже, буквально, через пол-года получаем приплоды от дочерей племенной самки. А в течение года стадо увеличивается в геометрической прогрессии. Не в 2, не в 3, а в десятки раз.

И вот тут, самый раз, задуматься о размещении животных. Они должны не просто существовать, а жить в комфортных условиях с соблюдением, хотя бы минимальных санитарных норм. В противном случае, при большой скученности кроликов, количество инфекционных болезней в хозяйстве резко возрастает, увеличивается число травм, замедляется рост зверьков, шкурки теряют ценность. Сэкономить на клетках вряд ли получится.

Но их нужно ещё и обновлять. Как не проводи дезинфекцию, а риски с каждым годом возрастают. Практика показывает, что существует прямая зависимость между сроком службы клетки и вероятностью (частотой) непредвиденных потерь. Да и сам материал приходит в негодность, будь то - древесина или металлическая сетка. Всё-таки, элементы конструкции постоянно контактируют с очень агрессивной средой.

В зависимости от предпочтений и планов фермера, он выбирает наиболее оптимальный для себя вариант. Давайте рассмотрим самые популярные из них, разберёмся, какие существуют достоинства и недостатки в том или ином жилище для кроликов. Буду благодарен за ваши комментарии к статьям. Поделитесь, какие клетки Вы используете в своём хозяйстве?


С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: https://pokcer.ru


В избранное