Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Учимся понимать кроликов по их поведению и жестам.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Что хотел сказать кролик?

 

Здравствуйте, дорогой друг!!!

Кролики исключительно молчаливые животные. Голосовые связки, конечно, у них есть и развиты неплохо. Но включают они их очень и очень редко. Только в случае острой боли, да во время поединка с врагами или своими соплеменниками издают пронзительный крик. Сказанное не отменяет необходимости нам, кролиководам, как можно глубже понимать запросы животных, оценивать степень их раздражения, даже изучать особенности характера.

Всё это очень помогает избегать непредвиденных случаев, делает хозяйство стабильным и рентабельным. Другими словами, я призываю относиться к нашим зверькам не как к бездушным марионеткам, на которых можно заработать денег (скорее всего так и не выйдет), а как к своим братьям меньшим, за которых мы в ответе. Да, вероятно это потребует дополнительного времени и концентрации внимания, но это того стоит. И в моральном, и в материальном аспектах.

На самом деле, кролики могут нам передать очень много информации при помощи жестов и поведения. Например, часто мы можем слышать стук о пол задними лапами, фырканье, наблюдать медитацию (раскачивание из стороны в сторону), ношение пучка сена во рту, швыряние предметов зубами, жестикулирование ушами... Неправильное положение головы или прыжки по кругу - сигнал для срочного принятия мер. А знаете ли Вы, что по некоторым особенностям поведения кроликов можно точно предсказать погоду назавтра?

Предлагаю расшифровать или перевести с кроличьего на человеческий язык основные особенности двигательной активности (или наоборот, пассивности) наших животных. Буду благодарен, если в комментариях к предложенной статье Вы дополните сказанное, поделитесь своим опытом общения с ушастыми.


Для новичков:

Неадекватное поведение кроликов ➪➪➪

_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: https://pokcer.ru/


В избранное