Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Излечим ли миксоматоз у кроликов?


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Правда и ложь о лечении миксоматоза.

 

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Предлагаю затронуть очень актуальную тему для любого кроликовода. Она связана с миксоматозом. Эта болезнь приносит много горя, снижает рентабельность хозяйств, грозит проредить поголовье, затрагивает и домашних кроликов. Вирус, вызывающий заболевание, очень живуч. Не зря его специально завезли в Европу для борьбы с дикими кроликами. Сейчас даже начинающий кроликовод знает, что с миксоматозом лучше не шутить, а привить всё молодое поголовье и ревакцинировать ранее привитых зверьков.

Однако, ещё очень много противников вакцинации. Либо считают её вредной, либо надеются на "авось". В результате, каждый год возникают вспышки и даже эпидемии. Поэтому рано или поздно появляется вопрос, а можно ли вылечить заболевшего кролика? Классическая справочная литература и любой ветеринарный врач Вам посоветуют не тратить зря силы и средства. И это справедливо, так как против вирусов ещё не придумали эффективных лекарств. Антибиотики, на которые многие уповают, могут воздействовать только на бактерии.

Но всё-таки, что-то изменилось в "нашем королевстве". Как ни странно, заболевшие кролики часто выздоравливают. И антибиотики в этом играют не последнюю роль. Давайте вместе разберёмся подробнее и установим истину. Что, да почему? Ведь, в отсутствие официальной информации, на поверхность "выплывают" различные шарлатаны, которые уверяют, что совершили прорыв в мировой ветеринарии, разработали эффективную методику лечения миксоматоза.


_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: https://pokcer.ru


В избранное