Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Альтернатива комбикормам.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Комбикорма постоянно дорожают и становятся тормозом кролиководства.

 

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Дороговизна комбикормов является одним из главных тормозов развития кролиководства. Многим хозяйствам становится не под силу тянуть такой груз повышения цен. И ситуация только усугубляется.

В то же время, кролики очень отзывчивы к качеству рациона, так как растут быстрее остальных сельскохозяйственных животных. Если учесть, что государственная помощь отрасли практически отсутствует, кролиководам приходится выживать по принципу, кто как может.

Одним их путей, по которому многие коллеги уже пошли, является переход с комбикормов на собственные зерносмеси. По возможности приобретают измельчители травы, сена, веток, грануляторы, экструдры, зернодробилки (крупорушки). Кому не под силу, просто кормят цельным зерном, добавляют картофель, отходы свекловодства, жмых подсолнечника и другие компоненты.

И такая альтернатива оказывается во многих случаях оправданной. Кролики так же интенсивно набирают вес. А если где-то и отстают в росте, то эта задержка компенсируется удешевлением расходов на корма. При желании можно полностью воспроизвести качественный комбикорм в домашних условиях.


Для новичков:

Опасность смены комбикорма ➪➪➪

_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: https://pokcer.ru


В избранное