Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

3D - новая реальность пользовательских интерфейсов


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшиза прачечной самообслуживания «Чистоff»

Ландроматы (от англ. Laundromat – «прачечная самообслуживания») характеризуются тем, что клиент сам производит все этапы стирки белья: загружает стиральную машину, выбирает необходимое ему моющее средство и режим стирки.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Документы, необходимые для регистрации ООО

Процесс регистрации ООО не моментален и связанный с оформлением определенного количества бумаг. В перечень обязательных документов, без которых регистрация ООО невозможна, входят:

  1. Протокол собрания учредителей, который служит документальным доказательством принятого решения о создании «Общества с ограниченной ответственностью». Протокол составляется в утвержденной форме, должен содержать основные моменты и особенности деятельности ООО, его лично подписывают все участники Общества – учредители. В отдельных случаях учредителем Общества может выступать единственный участник, но и тогда составление протокола производится в установленном порядке.
  2. Устав ООО. Это самый важный документ, который регламентирует все аспекты дальнейшей деятельности предприятия, при его составлении необходимо участие квалифицированного юриста, без помощи которого обойтись в такой ситуации чрезвычайно сложно.
  3. Заявление установленного образца о государственной регистрации ООО. Заявителем становится один из учредителей, выбранный остальными участниками Общества, его подпись необходимо заверить нотариально.
  4. Квитанция, которая подтверждает уплату государственной пошлины в установленном размере.
  5. В том случае, если во время регистрации ООО учредители уже решили выбрать упрощенную систему налогообложения, к основным документам прилагается также заявление о переходе на УСН

Как видим, перечень документов сравнительно небольшой, однако, прежде чем приступить к их оформлению и подготовке к регистрации «Общества с ограниченной ответственностью», необходимо предварительно решить ряд вопросов:

  • выбрать название ООО, что может оказаться не таким легким делом;
  • указать юридический адрес Общества, так как предприятие регистрируется в налого...

    Читать на сайте >>

 

В избранное