Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уроки рисования в компьютерных редакторах: конструктор карикатур


Здравствуйте!

 В этом выпуске рассылки мне хочется показать моим подписчикам один очень, на мой взгляд, любопытный материал.

Это огромный набор "деталей", из которых в любом графическом редакторе можно смонтировать забавные шаржи на знакомых и незнакомых вам людей. Причем деталей настолько много, настолько  многообразны и многочисленны всевозможные их комбинации, что, кажется, при желании можно достичь огромного сходства с конкретным человеком. Прекрасные вариации поз и положений тел, рук, голов, ног, а также черт лица - глаз и ртов-носов-ушей. Плюс варианты сюжетных и ролевых характеристик персонажей.

На приведенном рисунке показаны примеры завершенных и незавершенных комбинаций деталей. Комбинации могут быть самыми невообразимыми, стоит повозиться с проектом.

Причем, заметьте, в коллаж можно включить вырезанные из фотографий лица и другие подлинные детали, это дает очень интересный эффект.

Чуть-чуть Фотошопа и готов дружеский шарж. :)

Скачать набор для юмористического коллажа можно здесь:

http://knap.ucoz.ru/board/kliparty/nabor_dlja_shutochnykh_kollazhej_i_karikatur/4-1-0-6

PSD, PNG, eps | черно-белые изображения | архив 68 мб

В архиве более тысячи рисунков в векторном и растровом (на прозрачном слое) формате с изображением различных деталей тела и аксессуаров. Можно смонтировать любую позу любого персонажа, представить любой образ, раскрасить на свой вкус и подставить фрагменты фотографий...

Успехов!

Л. В.


В избранное