Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

R-Promo: продвижение вашей рассылки в Сети.


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

R-Promo: продвижение вашей рассылки в Сети.

Выпуск ╧6.

Подписчиков: 9.

Рассылка для Web-мастеров и авторов рассылок.


Доброго времени суток!


Основы цивилизованного Интернет-маркетинга: E-mail рассылки (часть-2)

Как выбрать рассылку  и как поместить свою рекламу

По вопросам размещения рекламы, естественно, нужно обращаться непосредственно к администрации списка рассылки. Именно они принимают решение. Возможно, вам просто будет необходимо внести плату за рекламу (она обычно измеряется в количестве писем, в которых будет размещена реклама, или в количестве откликов на размещенный в письме баннер). А может быть и так, что ваша информация будет сочтена полезным материалом для рассылки или же вами будет создан интересный для рассылки материал, содержащий, однако, косвенную рекламу. В этом случае рекламная информация может быть размещена и бесплатно.

В российской сети крупнейшим рассылочным сервером является"Городской кот"http://www.citycat.ru/. Стоимость размещения рекламы в рассылках"Городского кота" -1 цент за одно письмо ($10 за 1000 писем). Возможно размещение как текстовой рекламы (максимальный размер-5 строк по 70 символов), так и баннеров (468х60 до 15К).

Для сравнения: в одной из западных служб рассылки, PostMaster Direct Response http://www.postmasterdirect.com/, стоимость размещения рекламы-20 центов за адрес.

Еще следует обратить ваше внимание на специализированную поисковую систему по спискам рассылки Liszt http://www.liszt.com, содержащую в своих индексах более 90 000 списков.

Прекрасным маркетинговым ходом будет заведение собственного списка рассылки. Во-первых, косвенную рекламу в этом случае размещать значительно легче, во-вторых, прямая реклама будет для вас, администратора рассылки, совершенно бесплатной, наконец, в-третьих, своими материалами вы сами можете формировать себе целевую аудиторию. Естественно, это имеет смысл только если вы в состоянии впоследствии поддерживать свою собственную рассылку, то есть на регулярной основе подготавливать интересную и компетентную информацию, которая заинтересовала бы вашу целевую аудиторию. Кроме того, встает проблема"раскрутки"вашей рассылки. Ведь для эффективности размещения рекламы требуется, чтобы имелось достаточное число подписчиков, чтобы пользователи узнали о существовании вашей рассылки.

Кроме того, придется озаботиться и технической стороной обеспечения почтовых рассылок. Наиболее популярными программами, реализующими механизм рассылки являются: Listserv http://www.lsoft.com/listserv.stm и Majordomo http://www.greatcircle.com/majordomo/.

Альтернативным путем является использование готовых служб почтовых рассылок. Во-первых, можно воспользоваться услугами уже упоминавшегося выше"Городского кота". Однако администрация этой службы довольно строго относится к содержимому своих рассылок, так что вам могут и отказать (тем более, что"Городской кот"предпочитает предоставлять свои услуги уже"раскрученным", известным рассылкам). С другой стороны, этот сервер почтовых рассылок уже достаточно известен, более того, он-один из самых популярных среди пользователей Рунета. Значительно проще воспользоваться общедоступной западной специальной службой ListBot http://www.listbot.com/. Служба обеспечивает вам организацию подписки, анкетирование подписчиков и непосредственно саму рассылку. Эта служба особенно хороша для частных лиц, которые хотят создать личные рассылки, скажем, об изменениях на своем сайте.

Кстати, ведение почтовых рассылок может приносить прибыль не только тем, кто размещает свою рекламу. Например, на сервере еще одной из рассылочных служб говорится о том, что 50% от оплаты за рекламу идет непосредственно администратору рассылки (а в случае, если вы самостоятельно найдете рекламодателя -то 60%).

Перед регистрацией почтовых рассылок надо, прежде всего, четко сформулировать тематику; во-вторых, придумать достаточно емкое и инофрмативное название; в-третьих, иметь под рукой пилот-выпуск вашей рассылки. Скорее всего пилот-выпуск вам потребуется для того, чтобы представить в почтовую службу.

Источник: http://www.atlant.ru/. Продолжение следует


Автор и ведущий рассылки: Евгений Зайцев - weben@fromru.com

Возможна выкупка статей за показы TLE (3000 - 7000).


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное